Самый стабильный хостинг за скромные деньги

S
На сайте с 20.07.2010
30

Да, соглашусь с оратором выше. Мейнфрейм - единая точка отказа. От этого уходят. Это дорого в обслуживании + еще пару лет назад мощные машины от HP требовали downtime для замены деталей.

А это простой и прерывание сервиса, что влечет за собой потерю клиентов и денег. На замену большим вычислительным машинам приходят распределенные вычисления, ибо дают больший прирост производительности, стабильности, при этом цена на порядок ниже.

[Удален]

с сколько вы говорите процессов на юзера? и сколько голов на сервере?

сдаётся мне, буквально за 44 рубля в месяц, я буду весь месяц колбасить ваших клиентов таким боянистым запросом:

BENCHMARK(10000000,BENCHMARK(10000000,md5(current_date)))
bugsmoran
На сайте с 18.02.2010
223
lissyara:
с сколько вы говорите процессов на юзера? и сколько голов на сервере?
сдаётся мне, буквально за 44 рубля в месяц, я буду весь месяц колбасить ваших клиентов таким боянистым запросом:
BENCHMARK(10000000,BENCHMARK(10000000,md5(current_date)))

top - 21:29:52 up 56 days, 13:38,  1 user,  load average: 0.77, 0.35, 0.16
Tasks: 1829 total, 2 running, 1827 sleeping, 0 stopped, 0 zombie
Cpu(s): 13.2%us, 0.0%sy, 0.0%ni, 86.3%id, 0.1%wa, 0.0%hi, 0.3%si, 0.0%st
Mem: 24739936k total, 7807308k used, 16932628k free, 224496k buffers
Swap: 50337592k total, 0k used, 50337592k free, 4441964k cached

Это предел. Нагрузка Выше 13% вырасти физически не может ))))) А днем Выше 4% не может вырасти.

Прошу всех проверить!

[Удален]

вы лапшу то не вешайте всем.

сколько тредов у MySQL и какова будет её отзывчивость если все они (или, хотя бы ровно по числу процессоров) будут заняты той строкой что я дал в предыдущем посту?

SELECT * FROM table
из таблицы в две строки будет пару секунд выполняться, не говоря уже о чём-то более сложном.

lissyara добавил 21.07.2010 в 09:55

судя по 13% (12.5% наверно всё таки) - 8 голов или 4 c гипертрейдингом каким.

на двух аккаунтах, в 16 потоков (если 8 разрешено на 1) муся ваша ляжет, и отвечать будет по поласа на запросы.

theCo6aka
На сайте с 03.03.2010
47
lissyara:

будьте добры, прочитайте хотя бы начало темы.

Raistlin
На сайте с 01.02.2010
247

Берем акк, который вписан в начало темы и колбасим.

HostAce - Асы в своем деле (http://hostace.ru)
[Удален]
Raistlin:
Берем акк, который вписан в начало темы и колбасим.

1. лень.

2. судя по понаписанному/расчитанному - надо два аккаунта, чтоб хорошо колбасило.

3. bugsmoran в личку пейсал, мол спасибо за баг. поди уже без бенчмарка собрана муся =))

а писать чёнить типа AES_ENCRYPT(RAND(),@AesKey) в цикле - снова лень...

один фиг способов заставить мусю стать очень тормозной - много....

что я и пытаюсь донести.

theCo6aka:
будьте добры, прочитайте хотя бы начало темы.

что я там увидеть должен?

theCo6aka
На сайте с 03.03.2010
47
lissyara:
что я там увидеть должен?

ссылку на сайт, на сайте указано используемое оборудование.

а то интересно получается, вам все лень, а врываться в тему и строить догадки не лень.

bugsmoran
На сайте с 18.02.2010
223
lissyara:
вы лапшу то не вешайте всем.
сколько тредов у MySQL и какова будет её отзывчивость если все они (или, хотя бы ровно по числу процессоров) будут заняты той строкой что я дал в предыдущем посту?

А вот если все они будут завалены бенчмарком, то ляжет он точно не после первого миллиона. 50 миллионов я не обешал :) Но опять же, это мускул будет тормозить, а остальные сервисы будут летать, потому что процессор будет почти свободным.

lissyara:

SELECT * FROM table
из таблицы в две строки будет пару секунд выполняться, не говоря уже о чём-то более сложном.

Откуда пара секунд? Неправда! Мускул диск вообще не дергает и даже за пределы северного моста не уходит. Даже в крупной базе меньше будет.

lissyara:

на двух аккаунтах, в 16 потоков (если 8 разрешено на 1) муся ваша ляжет, и отвечать будет по поласа на запросы.

HT включен, поэтому 8. Но математику вообще не понял. Как минимум нигде не учитывается мощность и размер кэша процессора, а это уже имхо не правильно.

[Удален]

помоему, вы вообще не понимаете что делает вышеприведённые запросы.

они к диску вообще не тычутся. они кушают процессор. а ввиду того что муся, в конечном счёте на клиентов одна - тупить будет у всех - неважно, ограничили вы её по процессору или нет - запросы съедят всё что могут и им всё равно этого будет мало.

и уж миллиона таких запросов, ваш сервер точно не перенесёт.

не. не так. сервер-то перенесёт, он железный. но, к тому времени когда он досчитает последний из миллиона, от вас уже давно сбежит последний из клиентов =) может тока ктонить со статикой останется =))

==========

и перестаньте уже бредить диском. я до него ещё не дошёл - процессор окучиваю =)

lissyara добавил 21.07.2010 в 12:48

theCo6aka:
ссылку на сайт, на сайте указано используемое оборудование.
а то интересно получается, вам все лень, а врываться в тему и строить догадки не лень.

я ходил по первой ссылке. там форум какой-то

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий