Какие счетчики ставить? v2.0

12
DA
На сайте с 16.08.2003
Offline
2
1491

Прочел тему на этом форуме про то, какие счетчики лучше ставить, и теперь в размышлении о том, какие ставить/не ставить. Посмотрите, пожалуйста, следующий сайт: http://www.lasmet.ru - и скажите, какие счетчики можно на нем оставить/добавить, чтобы:

1) Была хорошая статистика;

2) Сайт выглядил солидно !!!;

3) Быстро грузился.

По поводу второго пункта- имеется ввиду, какие счетчики портят картину своей расцветкой?

По поводу того, чтобы грузился быстро - это очень важно для загрузки динамического меню на JS (когда наводишь на элемент "Продукция" в главном меню).

И еще один нюанс: мне очень ВАЖНЫ посетители с различных каталогов/рейтингов, поэтому много ли я потеряю, если уберу какие-либо счетчики?

Администратор сайта www.lasmet.ru (http://www.lasmet.ru)
CD
На сайте с 08.02.2002
Offline
167
#1

Дык там из всего то ничего :) я бы оставил Хотлог, Мэйл и Рэмблер ... про специализированные тебе лучше известно, дают ли они чего нибудь или нет ...

Smile
На сайте с 23.08.2002
Offline
206
#2
И еще один нюанс: мне очень ВАЖНЫ посетители с различных каталогов/рейтингов, поэтому много ли я потеряю, если уберу какие-либо счетчики?

Если тебе важен даже один посетитель в неделю, тогда оставляй все.

Если нет, то можешь спокойно всё кроме того, что перечислил CarDriver убрать. Да и от mail.ru имхо толку нет. По нему больше уходят, чем приходят :)

С уважением, Вячеслав Гайсин aka Smile. http://websitesales.ru (http://websitesales.su)
CD
На сайте с 08.02.2002
Offline
167
#3
Как писал Smile

Да и от mail.ru имхо толку нет. По нему больше уходят, чем приходят :)

Я например у себя "ухожу" что бы посмотреть позицию в рейтинге и статистику, удобно ... :)

Д
На сайте с 27.11.2002
Offline
23
#4

Лично я как пользователь очень не люблю на посещаемых мною сайтах большое количество этих самых кнопок... жуть как раздражают :) . То есть, тут имеет место как раз упомянутый вами пункт Солидность. Больше двух подобных кнопок, уже как раз не очень солидно, ИМХО. Мало того, даже больше одной уже ребячество а ля вася пупкин, опять же ИМХО. Идеальный вариант, когда сторонних счетчиков вообще нет. Исключение составляют те вебмастера, которые действительно с каталогов/рейтингов что-то получают и те, что любят забесплатно размещать на себе чужую рекламу :) .

CD
На сайте с 08.02.2002
Offline
167
#5

Посмотрите серьезные и посещаемые сайты 3-4 счетчика отнюдь не считается зазорным, а уж насчет "ребячества" смешно ... Ты наверное не видел сайты Вась Пупкиных, а если видел, то приведенное мной кол-во вызывает мнение о том, что владелец сайта обладает изысканым вкусом в области юзабилити и вэб-дизайна :)

А то что "пользователь не любит" так он и рекламу не любит, и что теперь? :)

[Удален]
#6
Как писал CarDriver Посмотрите серьезные и посещаемые сайты 3-4 счетчика отнюдь не считается зазорным

Яндекс - ни одного

Рэмблер - ни одного

Мэйл.Ру - ни одного

CD
На сайте с 08.02.2002
Offline
167
#7

А что на них список "сурьезных" сайтов ограничивается? :)

Можно было еще и google.com как пример привести ... :D

[Удален]
#8

Можно и другие. Если не рассматривать обязательный Рэмблер, который для топовых сайтов дает приличный трафик (до 10%), как правило, все ограничиваются стандартным набором и не держат более 1-2 счетчика. Spy/Rax/Hotlog - для внешнего аудита, а Mail.Ru - по привычке или для ублажения начальства.

Вообще-то постановка вопроса некорректная. Вопрос не в том, "гнушаются" или не "гнушаются", а в целесообразности. Целесообразность Рэмблера для топовых сайтов - бесспорна. Внешнего аудита - спорна но понятна. Целесообразность аттавистического mail.ru - лично мне абсолютно непонятна. От него ни статистики ни трафика нет.

Итого оптимум для сайта - 1-2 счетчика.

CD
На сайте с 08.02.2002
Offline
167
#9
Как писал beshbarmak
Можно и другие. Если не рассматривать обязательный Рэмблер, который для топовых сайтов дает приличный трафик (до 10%), как правило, все ограничиваются стандартным набором и не держат более 1-2 счетчика. Spy/Rax/Hotlog - для внешнего аудита, а Mail.Ru - по привычке или для ублажения начальства.

Полностью согласен

Как писал beshbarmak

Вообще-то постановка вопроса некорректная. Вопрос не в том, "гнушаются" или не "гнушаются", а в целесообразности. Целесообразность Рэмблера для топовых сайтов - бесспорна. Внешнего аудита - спорна но понятна. Целесообразность аттавистического mail.ru - лично мне абсолютно непонятна. От него ни статистики ни трафика нет.

Внешний аудит сайту необходим, если он скажем продает рекламные места ... да и логи не всегда удобны ...

Статистика от Мыла есть, причем только он дает возможность наглядного сравнения с конкурентами ... я например его держу, отчасти из-за статистики, отчасти из-за того что у основых конкурентов он тоже стоит, и мой понтенциальный клиент то бишь как-нить босс может зайти на этот рейтинг и увидеть меня на хорошем счету :)

но это так .. лирика ... :)

CD
На сайте с 08.02.2002
Offline
167
#10

Кстати чем дальше, тем больше счетчики глючат последнее время, то на РАКСе сбой был, а теперь и по Хотлогу не могу подробную статистику за вчера-сегодня посмотреть, вчера вообще 0 по всем параметрам стоит! :)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий