Ахтунг, атакуют - звонки и СМС-ки - задолжал Альфабанку банку 75 копеек (!)

Ваня Хельсинг
На сайте с 26.09.2007
Offline
230
#101
biglongcar:
Самый жуткий банк, из всех, что есть

Не забывайте Русский Стандарт (жив ли ещё? интересно).

У меня круче ситуация - Недавно отца похоронил, а он з/п на карту ВТБ24 получал. (Военный в отставке). Мало того, что карта странным образом зажала последние рублей 200, которые прямо у меня на глазах исчезали с карты, так ещё они теперь названивают (я конечно всё понимаю - карточка собственность банка), но я им русским языком объясняю, что и я и мама - инвалиды и тащиться через весь город, чтобы привести им эту долбанную карту, физически не в состоянии, предлагал, чтобы они прислали за карточкой курьера. Упёрлись и ни в какую! Ну сейчас вроде не звонят, ТТТ.

Качественная работа с репутацией в сети. Ищу постоянных заказчиков (http://webimho.ru/topic/2699/) Отличный хостинг для белых сайтов (http://goo.gl/o2vSB)
[Удален]
#102
Karri:
В случае с тетенькой, как раз все понятно, там претензии были не столько к факту взыскания задолженности, сколько к форме.

Да я-то с её ситуацией собсно всё понимаю. И понятно же, почему ей удалось поднять столько шуму.

А вот чего ТС возжелал - не ясно.

Karri:
А вот в ситуации ТС'а действительно забавно - всего-то автоинформатор достает, а не живые злодеи матюгают, а столько эмоций - уму непостижимо.

Впечатлительный очень, видимо. :)

zagred:
А такое впечатление, что вам депозит до сих пор не вернули, объяснив это происками козлов-должников.

Да? А вы тоже штоле из этих - любителей брать и не отдавать?

stanleycoubric
На сайте с 21.01.2010
Offline
81
#103
Ваня Хельсинг:
Не забывайте Русский Стандарт (жив ли ещё? интересно).

У меня круче ситуация - Недавно отца похоронил, а он з/п на карту ВТБ24 получал. (Военный в отставке). Мало того, что карта странным образом зажала последние рублей 200, которые прямо у меня на глазах исчезали с карты, так ещё они теперь названивают (я конечно всё понимаю - карточка собственность банка), но я им русским языком объясняю, что и я и мама - инвалиды и тащиться через весь город, чтобы привести им эту долбанную карту, физически не в состоянии, предлагал, чтобы они прислали за карточкой курьера. Упёрлись и ни в какую! Ну сейчас вроде не звонят, ТТТ.

В банках есть кухня по вышибанию денег под названием "отдел по работе с должниками". В него набирают Студентов для получения начального банковского стажа.

Ну и представьте теперь :)

(бодрый дядя банкир, сидящий за горизонтом, очень любит молодых и голодных пираний :D)

а где здесь функция загрузки Yandex-bot?
Ваня Хельсинг
На сайте с 26.09.2007
Offline
230
#104
stanleycoubric:
В банках есть кухня по вышибанию денег

Коллекторы типа :)

stanleycoubric:
(бодрый дядя банкир, сидящий за горизонтом, очень любит молодых и голодных пираний )
Бодрый дядя будет посылаться моим бодрым голосом, пока им не надоест. (Надо же и мне куда-то накопленный негатив выливать :D)
[Удален]
#105
Тигра:
Да? А вы тоже штоле из этих - любителей брать и не отдавать?

Да у меня этой проблемы нет, к счастью. Но не надо делать круглые глаза и возмущаться, что кто-то, видите-ли, позволяет себе не рассчитаться с банком. Вам не знакомо, что такое кризис, увольнение, потеря заработка и висящий петлей на шее 30 летний кредит на жилье? Радуйтесь. Или не впечатляет волна самоубийств банковских должников, которая прокатилась в последнее время? Вот скажите, беспроблемный кредитный лимит, подаренный вам банком, стоит хоть одного дня жизни человека? 😎

[Удален]
#106
zagred:
Вам не знакомо, что такое кризис, увольнение, потеря заработка и висящий петлей на шее 30 летний кредит на жилье?

Берешь большие суммы денег - думай обо всех возможных негативных вариантах. Особенно - если это кредит на жильё и другие очень дорогостоящие вещи с длительным сроком выплат.

zagred:
Вот скажите, беспроблемный кредитный лимит, подаренный вам банком, стоит хоть одного дня жизни человека?

Мне кредитку с беспроблемным лимитом не за то дали, что кто-то от большого ума самоубился, а за отличную кредитную историю. Занимая у банка деньги под проценты, мы всякий тщательно считали и продумывали процесс возвращения, считали суммы, соотносили плюсы и минусы от получения кредита, думали о том, что и как будет, если вдруг случится форс-мажор. Платежи вносили вовремя, до копейки.

Оттуда и отличная кредитная история, это не с потолка берется.

Пора, давно уже пора начать понимать: взял чужое - это надо будет вернуть. Видишь, что не сможешь отдавать или не знаешь, что будешь делать в случае форс-мажора - нахрена берешь? От большого ума и безответственности? Так кто же тогда виноват - злобный сцуко банк, который хочет вернуть свои бабки?

[Удален]
#107
Тигра:
Пора, давно уже пора начать понимать: взял чужое - это надо будет вернуть.

Тигра, вы такая умная, что я аж в шоке. Чесн слово! 🚬

А если по-простому, то выскажите свою умную мыслю банкирам, которые вывозили бабки (народные, кстати, не свои)) за бугор чемоданами. Или это не из-за них десятки финучреждений накрылись медным тазом? Опять 75-копеешные должники выноваты? 😎

[Удален]
#108
zagred:
А если по-простому, то выскажите свою умную мыслю банкирам, которые вывозили бабки (народные, кстати, не свои)) за бугор чемоданами. Или это не из-за них десятки финучреждений накрылись медным тазом? Опять 75-копеешные должники выноваты? 😎

:) Проклятые банкиры! Долой возвраты по кредитам!

M8
На сайте с 01.03.2008
Offline
100
#109
А если по-простому, то выскажите свою умную мыслю банкирам, которые вывозили бабки (народные, кстати, не свои)) за бугор чемоданами.

Народные бабки чемоданами. Аж прослезился (от смеха).

Сумма разума на планете - величина постоянная. А население растёт ... Русской грамоте обучен плохо.
[Удален]
#110
miker81:
Народные бабки чемоданами. Аж прослезился (от смеха).

Про депозиты никогда не слышали? 🚬

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий