Яндекс поменял что-то в алгоритме по Москве 20 мая

yanus
На сайте с 21.01.2009
Offline
348
#51
Digital Helen:
+1, я ж именно это и наблюдаю и у себя. Лекарство - в личку.

лекарство в смысле решение проблем в продвижении некоммерческих запросов?

[Удален]
#52

вообщем дорогие коллеги, 20 мая мой клиентский сайт тоже упал на вторую стр по ВЧ и СЧ запросам. По ВЧ запросу был на 3-месте, а 20 мая упал до 16. Сайт старый, трастовый был. Сейчас ХЗ.

Digital Helen
На сайте с 10.11.2006
Offline
108
#53
yanus:
лекарство в смысле решение проблем в продвижении некоммерческих запросов?

Да. Я думаю, многие уже знают и успешно пользуются этим лекарством.

[Удален]
#54

Значит, как я понял, нужно, чтобы ссылки с анкорами были разные, в разных падежах анкоры, околосылочный текст тоже разные. И еще лучше - ссылочный коктейль, так??

A
На сайте с 11.05.2007
Offline
155
#55
praide:
А сцылы брали тематические? (в плане Мадридского доклада), или так, до кучи?

с зоосайтов чтоли надо было брать? =) Нет, я как обчно брал все без разбора. сайт уверенно стоял по 30 запросам коммерческим включая серьезные вч ключи (электрооборудование), норально рос после этого по другим ключам. А с этим "мангустом" прям засада была

V
На сайте с 22.03.2009
Offline
21
#56

Продвигаю запрос: "балаково". Запрос ВЧ, некоммерческий, неконкурентный (ну относительно, ссылочная масса в основном у всех "естественная" ) Так вот, двигается очень трудно, и я так подозреваю, что влияние оказывают только естественные ссылки, потому что в промежутке между последним и предпоследним ссылочным апом появилось много ссылок, а результат вообще ноль. Это притом, что впереди меня есть сайты с гораздо меньшей ссылочной массой. Не знаю, может еще возраст конечно сказывается...

[Удален]
#57

да уж были времена, когда ссылочное сильно рулило

seolain добавил 29.05.2010 в 00:20

да уж жесть... т знаете кто лучше всего себя чувствует сейчас - это крупные seo конторы, у них есть целые отделы по анализированию поисковых алгоритмов, так что они быстро адаптируются, им пофиг.

Некоторые из тех сеошников здесь тусуются тоже, эх seo гуру подсказали бы хоть, как дальше двигаться, хотя бы намек бы дали в какое направление идти...

или придется нам оптимизаторам-фрилансерам объединиться и вместе быстрее подстраиваться под изменения алгоритмов.

а то чем дальше, тем сложнее... в особенности продвигать клиентские коммерческие сайты, я все болше склоняюсь к мысли, что лучше создавать свои СДЛ постепенно их развивать и будет счастье...

[Удален]
#58
seolain:
да уж были времена, когда ссылочное сильно рулило

seolain добавил 29.05.2010 в 00:20
да уж жесть... т знаете кто лучше всего себя чувствует сейчас - это крупные seo конторы, у них есть целые отделы по анализированию поисковых алгоритмов, так что они быстро адаптируются, им пофиг.

Некоторые из тех сеошников здесь тусуются тоже, эх seo гуру подсказали бы хоть, как дальше двигаться, хотя бы намек бы дали в какое направление идти...

или придется нам оптимизаторам-фрилансерам объединиться и вместе быстрее подстраиваться под изменения алгоритмов.

а то чем дальше, тем сложнее... в особенности продвигать клиентские коммерческие сайты, я все болше склоняюсь к мысли, что лучше создавать свои СДЛ постепенно их развивать и будет счастье...

Никто за вас работу делать вашу не будет!

Конторам поверьте тоже не сладко, там процент вывода в ТОП ниже чем у нормального фрилансера.

Читайте пробуйте, удачи.

naleks
На сайте с 11.06.2008
Offline
69
#59
Shabash85:
Конторам поверьте тоже не сладко, там процент вывода в ТОП ниже чем у нормального фрилансера.

Процент там выше, потому что в отличии от "фрилансера", эти конторы умеют оценивать свои силы. А многие фрилансеры о релизе нового алго - узнают месяца через 2, когда сроки уже "жмут" и бегут ныть на серч.

[Удален]
#60
Конторам поверьте тоже не сладко, там процент вывода в ТОП ниже чем у нормального фрилансера.

А поидиотичней что-то будет?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий