Выход из-под фильтра за резкий рост ссылок

12
Toan
На сайте с 06.08.2008
Offline
195
1748

А если точнее, то за резкий рост "тематической" ссылочной массы (доноры и акцептор в одной и той же рубрике ЯК).

Симптомы - после покупки и индексации 150 ссылок (в течение нескольких месяцев) рост тИЦ не замечен, даже скорее "-". При этом естественные ссылки на данный момент составляют около 25% от всей ссылочной массы. Отсюда и подозрения на фильтр.

Собственно я вижу 3 пути:

- снять все закупленные ссылки;

- "разбавить" уже накопленную массу нетематическими ссылками, в т. ч. статьями с жирных СМИ;

- оставить все как есть и ждать. ХЗ чего (:

Если кто обладает подобным опытом, прошу им поделиться.

Простейший способ сбора НК ключей (http://mutagen.ru/?r=55527), дающих трафик. Всего 30 рублей за 100 шт. А также автоматическая группировка (http://semparser.ru/p/1506) запросов по страницам для эффективного продвижения + экономия на текстах.
[Удален]
#1

С чего вы взяли, что 150 - это порог, при котором должен расти ТИЦ? По-вашему, количество - это и есть тот самый показатель?

Toan
На сайте с 06.08.2008
Offline
195
#2
antivir:
С чего вы взяли, что 150 - это порог, при котором должен расти ТИЦ? По-вашему, количество - это и есть тот самый показатель?

Из опыта. Обратите внимание, доноры и акцептор в одной рубрике ЯК, так что здесь скорее не количество, а качество. Вот за этот быстрый "качественный рост", по моему мнению, и получен фильтр.

ZoomY
На сайте с 07.11.2008
Offline
165
#3

У Яндекса большую роль играет возраст ссылки. Несколько месяцев это немалый срок, но снимать я бы точно ничего не рекомендовал.

Продолжите рост чтобы он выглядел естественным.

Размещу ваши статьи на сайтах с тИЦ до 1400 по 5$ (/ru/forum/846111) Сейчас многие ищут хостинг за пределами России. Ukrnames - один из лучших вариантов: (http://ukrnames.com/?ref_id=114) и лидер рынка, и привычно, и по-русски, и вне юрисдикции РФ.
Toan
На сайте с 06.08.2008
Offline
195
#4
ZoomY:
У Яндекса большую роль играет возраст ссылки. Несколько месяцев это немалый срок, но снимать я бы точно ничего не рекомендовал.
Продолжите рост чтобы он выглядел естественным.

К этому и склоняюсь. Причем хочу разбавить ссылками с жирных ресурсов + 100-200 мелочных.

По срокам выхода из-под фильтра можете подсказать?

SlonoTOP
На сайте с 26.05.2009
Offline
186
#5

150 ссылок это капля в море...

ZoomY
На сайте с 07.11.2008
Offline
165
#6
Toan:
К этому и склоняюсь. Причем хочу разбавить ссылками с жирных ресурсов + 100-200 мелочных.
По срокам выхода из-под фильтра можете подсказать?

Увы, опыта подобного не было.

Где-то читал (пруфлинк не найду), что не так плох сам слишком быстрый рост ссылок, сколько его неравномерность.

Т.е. если один сайт получал по 100 ссылок в день приросту в течение нескольких месяцев, а потом это прекратилось, то это "палево" для ПС.

Если другой получал по 200 ссылок, а потом стал получать по 300 в день - это нормально, т.к. сайт как бы развивается "в своём ритме". Нет критериев универсального оптимального кол-ва ссылок, которое должно появляться - если запускается новый портал или СМИ, в продвижение которого (не SEO) вбухиваются десятки тысяч долларов, то он обрастёт ссылками быстро и естественно, ему пару сотен или даже тысяч ссылок будет каплей в море.

Если же это сайт о сеялках овощных комбинированных на самоходном шасси, который пять лет простаивал с 15-ю бэками, а потом за него взялись "оптимизаторы", дав ему прирост пары сотен ссылок за месяц и потом прекратили развитие, это естественным никак не выглядит.

По крайней мере, как мне кажется, логика в этом есть.

SlonoTOP
На сайте с 26.05.2009
Offline
186
#7

Тут надо смотреть общее кол-во ссылочного, если на сайт ссылаются 5000-6000 то +-150 это фигня, если всего 150 то тут возможно и будут какие то санкции, хотя в этом я очень сильно сомневаюсь...

Toan
На сайте с 06.08.2008
Offline
195
#8
ZoomY:
Увы, опыта подобного не было.
Где-то читал (пруфлинк не найду), что не так плох сам слишком быстрый рост ссылок, сколько его неравномерность.

Т.е. если один сайт получал по 100 ссылок в день приросту в течение нескольких месяцев, а потом это прекратилось, то это "палево" для ПС.

Если другой получал по 200 ссылок, а потом стал получать по 300 в день - это нормально, т.к. сайт как бы развивается "в своём ритме". Нет критериев универсального оптимального кол-ва ссылок, которое должно появляться - если запускается новый портал или СМИ, в продвижение которого (не SEO) вбухиваются десятки тысяч долларов, то он обрастёт ссылками быстро и естественно, ему пару сотен или даже тысяч ссылок будет каплей в море.

Если же это сайт о сеялках овощных комбинированных на самоходном шасси, который пять лет простаивал с 15-ю бэками, а потом за него взялись "оптимизаторы", дав ему прирост пары сотен ссылок за месяц и потом прекратили развитие, это естественным никак не выглядит.

По крайней мере, как мне кажется, логика в этом есть.

Спасибо за развернутый ответ.

В моем случае как раз сайт скорее о сеялках овощных комбинированных на самоходном шасси (:

Существует с 2004 года, и за это время набрал не более 50 естественных ссылок, зато попал в ЯК. Последние полгода не был доступен, и в феврале был полностью "отреставрирован", тогда же и были закуплены еще 150 ссылок.

Так что наверное и дальше продолжу растить ссылочную массу. Вот тут встает еще вопрос. Что лучше закупить в течение 1-2 месяцев (именно такой срок отвожу на выход из-под фильтра): 200 ссылок с ГС, 100 со слабеньких СДЛ (ЯК, тИЦ до 70) или же 5-7 статей с жирных СМИ и тематических СДЛ (ЯК, тИЦ 500+)?

Toan добавил 25.04.2010 в 15:17

SlonoTOP:
Тут надо смотреть общее кол-во ссылочного, если на сайт ссылаются 5000-6000 то +-150 это фигня, если всего 150 то тут возможно и будут какие то санкции, хотя в этом я очень сильно сомневаюсь...

Все ссылочное на данный момент - это 200 ссылок, причем 150 из них были куплены за последние 3 месяца

[Удален]
#9

150 ссылок даже для нового сайта это мало, за такое кол-во не попадете под фильтр, тем более если бы попали за резкий прирост сео ссылок, то Вам бы тиц обнулили совсем. Я попадал под такой фильтр за 5000 ссылок, но через пару месяцев переписки с Платоном тиц возвращали. Так что разговор о 150 ссылках, тем более тематических это все фигня. Просто сейчас сапа особо не дает тица.

A0
На сайте с 22.03.2009
Offline
229
#10

150 за три месяца - это мелочь. Без проблем закупаю тысячу за недельку-другую.

alex063 добавил 25.04.2010 в 15:58

Просто сейчас сапа особо не дает тица.

Ну как сказать) халява почти везде уже кончается.

Продвижение и поддержка сайтов. Актуальное конкурентное портфолио. ICQ - 407354474.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий