Конкурс. Дизайн женского портала. Призовой фонд 450 вмз

Б
На сайте с 25.02.2009
Offline
67
#21
Concurent:
ой, недалеки Вы от истины в этом случае ))

Ситуация знакома до боли ;)

и главная фраза "ГАтовА?" :D

skype: dergachevv
Concurent
На сайте с 26.09.2007
Offline
144
#22

2 суток истекли, ждем первых работ

Concurent добавил 23.04.2010 в 19:38

некоторые участники уже начали присылать макеты мне на почту, потому небольшое объявление:

Забыл дописать в первом посте такую вещь:

макеты, которые не будут выложены в теме (картинками или ссылками) не могут быть претендентами на победу.

Сам был свидетелем одного или нескольких конкурсов на серче, когда побеждал макет, который не был выложен в теме. Это было как минимум неуважительно по отношению ко всем участникам со стороны ТС.

Поэтому если у кого-то есть желание по каким-то причинам прислать нам макет, имейте ввиду, что его все равно нужно будет выложить в теме до окончания конкурса.

можно отправлять варианты на admin@femina.by

с уважением

С уважением, Павел
dietolog
На сайте с 17.01.2009
Offline
30
#23

Предварительная версия.

Текущий статус: снова в деле.
Concurent
На сайте с 26.09.2007
Offline
144
#24

dietolog, хороший вариант, спасибо. но у меня есть чувство что Вы повторили расположение блоков, которые я расположил наобум в схеме. Возможно, мой вариант расположения Вам показался хорошим, но я все же хочу напомнить о том, что блоки можно располагать на свое усмотрение, как и лого, так и баннеры. например, на баннер с вопросом в уменьшенном варианте я подумал, что это футер. вопрос дня не в самом удачном месте, мне кажется. Ну и про тизеры я вам ответил - если их располагать, то вполне правильно и задать им стиль, чтоб вписались в дизайн сайта.

и еще раз спасибо за то, что первым выложили вариант.

dietolog
На сайте с 17.01.2009
Offline
30
#25

Комментарии принял. Всё будет учтено и никто не забыт.

Concurent
На сайте с 26.09.2007
Offline
144
#26

Хочу напомнить еще раз о том, что элементы дизайна располагаются на усмотрение дизайнеров. Можно менять цвет (розовый - не догма) и пропорции лого, относительное расположение рисунка и текста лого. Можно попробовать и упрощенный вариант лого, который есть в архиве - без узоров, поиграть с его цветом...

И еще такой момент: мне кажется что дизайнерам нужно во флеш элемент для самих себя вставлять картинки разных цветов, и смотреть - а как они будут смотреться на общем фоне сайта.

Потому что опыт подсказывает, что картинки во флеше довольно часто будут меняться и цвета у них будут разные. А флеш-элемент больше всего притягивает к себе внимание в подобных макетах.

dietolog
На сайте с 17.01.2009
Offline
30
#27

10 символов для отправки сообщения.

kerze
На сайте с 07.12.2007
Offline
46
#28

я являюсь членом редколлегии, передаю мнение редактора о дизайне dietolog'а:

В целом дизайн приятен для глаза, но не вызывает ощущение гармонии. Создается впечатление, что чего-то пожалели: то ли красок, то ли фантазии... Жизни не хватает. Совершенно не смотрится логотип. Сейчас очевидно, что лого надо корректировать с целью его упрощения. Лепестки на розовом фоне значительно усложняют восприятие, да и сам розовый фон уже просится сменить на что-то близкое к сирени, фиолету, например (вообще, с цветом лого еще надо работать, т.к. этот розовый все-таки гламурный).
Amor omnia vincit
Concurent
На сайте с 26.09.2007
Offline
144
#29

пожалуй дополню это мнение о лого - я не раз подчеркивал выше что можно менять в нем цвет и возможно лучше использовать упрощенный вариант,

который есть в архиве. хотя бы потому что при уменьшении лого с лепестками смотрится не так органично ка при большом размере, плюс розовый цвет на нем выходит размытый нечеткий.

Еще раз повторю, что нам нравится фигура в лого, надпись, а вот цвета можно менять, как и пропорции (пропорции в приведенном лого мне не очень нравятся лично, считаю что фигура должна быть меньше, чтобы не сильно уменьшать потом текстовую часть для дизайна сайта), относительное расположение текста и фигуры.

Редактор считает что выигрышно могут смотреться сиреневые, фиолетовые, лиловые цвета.

Да и дизайн должен быть все ж жизнерадостным, а не бледным.

Надеюсь эти комменты не обидят уважаемого dietologа, и в чем-то помогут другим участникам

Ждем новых работ, надеюсь в выходные появятся другие варианты

dietolog
На сайте с 17.01.2009
Offline
30
#30

Помилуйте, на что же мне обижаться, если я полностью согласен с заказчиком? :)

Сделаю другой макет с учётом комментариев, без проблем.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий