слово из поискового запроса не подсвечивается!

12
Z-Style
На сайте с 18.03.2010
Offline
185
1161

возникло столь странное для меня явление, ввожу ПЗ "смотреть фильмы"

вижу свой сайт, но на странице поиска подсвечено в TITLE только "фильмы"

слово "смотреть" входит в тайтл каждой страницы, проверил по гуглу, и везд не подсвечивается

Кто может подсказать, что сие явление означает? фильтр на определенное слово?....

потихоньку начинаю паниковать..

:o

I
На сайте с 14.09.2009
Offline
29
#1

Для начала на всякий случай убедитесь, действительно ли символы "с", "о", "р", "е" в слове "смотреть" набраны кириллицей. Хотя гугл обычно это кое-как переваривал...

Z-Style
На сайте с 18.03.2010
Offline
185
#2

перепроверил, набрано кириллицей,

нашел пробел перед этим словом "смотреть"

пробел был здесь: <title><?php wp_title('&raquo;', true, 'right'); ?> <?php bloginfo('name'); ?></title>

между двумя скриптами.

Пробел удалил. Сомневаюсь что это могло быть изза этого.

Есть еще один тематический сайт (мой), с которого стоят беки, у него таже самая картина!!

Нашел только 1 еще чужей сайт с таким же диагнозом, закономерности найти не могу((

Были у кого то подобные ситуации? Помогите пожалуйста.

I
На сайте с 14.09.2009
Offline
29
#3

В кэше тот же тайтл?

Willie
На сайте с 08.10.2008
Offline
200
#4

Спокойно, без паники!

Буквально то же самое обнаружил по своему запросу. Запрос звучит так: "Создание сайтов в Калуге". При этом слово "создание" в TITLE есть два раза. Так вот: первое слово из них НЕ ПОДСВЕЧИВАЕТСЯ! При изменение запроса на "Создание сайтов Калуга" - уже подсвечивается.

К ранжированию претензий нет: страница в ТОПе Гугла.

Объяснить это явление не могу никак.

B
На сайте с 07.02.2005
Offline
161
#5

Странно, а у меня подсвечивается. И на Вашем, Willie, сайте - оба раза. Он, кстати, на 6 месте - разве "топ" это не первая тройка? :)

Z-Style
На сайте с 18.03.2010
Offline
185
#6

странно, вчера удалил тот пробел, уже подсвечиваются 2 слова

а вот на моем доноре одно, поменял чуть тайтл, посмотрим что будет, пока еще не обновился кеш

вот донор с одним словом - http://www.google.com.ua/search?hl=ru&source=hp&q=%D1%81%D0%BC%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B5%D1%82%D1%8C+%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC%D1%8B+videooz&meta=&aq=f&aqi=&aql=&oq=&gs_rfai=

(www.videooz.tab.net.ua)

Willie
На сайте с 08.10.2008
Offline
200
#7
bober:
Странно, а у меня подсвечивается. И на Вашем, Willie, сайте - оба раза. Он, кстати, на 6 месте - разве "топ" это не первая тройка? :)

Вы были последний, кто видел мой сайт в сети... :( Сейчас валяется в дауне, поэтому проверить будет не объективно.

Я просил этот же запрос посмотреть еще одного человека - он сказал, что у него так же, как и у меня.

Вот, сейчас набрал снова - у сайта saity.kalugacity.ru на втором месте TITLE начинается точно с такого же запроса - "создание сайтов в калуге", и написаны в том же регистре (знаю, что это не должно влиять, но вдруг?) - так у него все подсвечивается. У меня же - по-прежнему как было, так и осталось.

На самом деле для меня это чисто теоритический интерес, просто ТС волновался, да и отвечать стали про проверку RUS/LAT - вот и решил поделиться, что у меня по одному запросу такая же фигня. Сам же запрос мне вообще не нужен, не мой он.

P.S. Под ТОПом я обычно понимаю первую страницу. Типа, есть есть там сайт по какому-то запросу - ОК, можно заниматься другими ключевиками, а про этот забыть. Может, это и не правильная тактика, но мне кажется, что лучше вытащить два запроса в десятку, чем один загнать на первое место.

=============

ТС,

Вы уж извините, что мы тут о своем, о женском - но и правда никто не знает, почему такая аномалия происходит, и чем это чревато. Я уверен, что почти никто такого раньше никогда не видел.

Z-Style
На сайте с 18.03.2010
Offline
185
#8

кстати, раз уже у меня подсвечивается 2 слова, проверил позиции в выдаче, и оказалось, что когда слово не подсвечивалось, результат был гораздо ниже в серпе, так что случайностей не бывает.

Странно все это..🍿

Willie
На сайте с 08.10.2008
Offline
200
#9
Z-Style:
кстати, раз уже у меня подсвечивается 2 слова, проверил позиции в выдаче, и оказалось, что когда слово не подсвечивалось, результат был гораздо ниже в серпе, так что случайностей не бывает.

Черт... неужели это так?! Мне, к сожалению, не с чем сравнивать: это единственный случай, который есть. Вот теперь еще Ваш опыт... спасибо, что создали тему! Надо разбираться с этой непоняткой. В целях эксперимента TITLE я переписал, но сайт убили, поэтому когда теперь страница переиндексируется, чтобы проверить...

Z-Style
На сайте с 18.03.2010
Offline
185
#10

да, Willie, это действительно непонятка, надо разбираться. Изменится кеш морды второго сайта, сообщу результат.

Обновился кеш, несильное изменение TITLE не помогло,

вот смотрите: http://www.google.com.ua/search?hl=ru&source=hp&q=%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC%D1%8B+%D1%81%D0%BC%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B5%D1%82%D1%8C+videooz&meta=&aq=f&aqi=g10&aql=&oq=&gs_rfai=

(сайт videooz.tab.net.ua, донор мой)

"смотреть" не подсвечивается((

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий