"Kalinin-Trophy - 2". Литературный конкурс

Valeriy
На сайте с 19.04.2007
Offline
110
#711
spermint:
Калинин - отличный критик.

Устал я от профанации.

R
На сайте с 17.10.2008
Offline
74
#712

Странная обида, инфантильная какая-то, и опять ведущая к спорам о настоящей и ненастоящей литературе.

Вообще-то, это конкурс - суть мероприятие субъективно оцениваемое устроителем. Так стоит ли надувать губки на непонравившийся коммент?

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#713

Valeriy, я высказал своё мнение. Можно считать меня дураком, не способным прозреть до дна глубину текста, но... Лучше на это не надеяться.

К вечеру решу, на неделю продлять или на 10 дней - высказывайтесь по этому поводу, обещаю прислушаться.

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
Torero
На сайте с 30.01.2008
Offline
158
#714
Калинин:
Ну, не знаю. Я в подворотни вхожу. Гордо.

Занесло. Гордо входили в парадные с улицы купцы 1-й гильдии и профессора Преображенские. В подворотне (во внутренних дворах) проживала чернь, прислуга. Не представляю дворника, гордо входящего в подворотню.

Продавец Синергии слов | Web контент-Консалтинг
Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#715
Torero:
Занесло. Гордо входили в парадные с улицы купцы 1-й гильдии и профессора Преображенские. В подворотне (во внутренних дворах) проживала чернь, прислуга. Не представляю дворника, гордо входящего в подворотню.

Ха! Я гордо вхожу в любое место - и дело не в месте, а во мне. Голову держи прямее - не захочется "нырять в подворотню".

Помнишь про смолянок? - косу привязывали к спинке стула чтобы научились держать прямо голову?

Научались.

Прямше, прямше голову держите, господа и дамы - от нас зависит, будем ли мы нырять в подворотни, или входить в них.

Valeriy
На сайте с 19.04.2007
Offline
110
#716
Калинин:
Valeriy, я высказал своё мнение. Можно считать меня дураком, не способным прозреть до дна глубину текста, но... Лучше на это не надеяться.

На что не надеяться?

Извини, но твой подход сейчас...

Да те же пресловутые оторванные яйца, поработай над ними - и окажутся у тебя среди лучших из лучших!

Ибо - текст! Штампов нет, метафоры новы и прекрасны, каждое слово плавно вытекает из другого и далее, далее, далее ... по тексту.

Да вот литература - это не только текст.

И да, Набоков - гений текста, но как писатель он куда ниже целого ряда имён.

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#717
Valeriy:
На что не надеяться?
.

Не нужно надеяться на то что я - дурак. Лучше поискать в тексте. Это ведь всегда было проще: читатель - дурак, критик - дурак, ничего не могущий создать...

Нет, батенька, не тот случай.

Valeriy:
Извини, но твой подход сейчас...

Мой подход сейчас и всегда один: я оцениваю текст в целом, по общему впечатлению, а кривизны, косяки и штампы выкладываю для того чтобы обратить на них внимание автора.

Valeriy:
Да вот литература - это не только текст.
И да, Набоков - гений текста, но как писатель он куда ниже целого ряда имён.

Ну, будем считать, что Винстон нынче уж больно заборист... 😂

[Удален]
#718
Калинин:
К вечеру решу, на неделю продлять или на 10 дней - высказывайтесь по этому поводу

Если продлите на неделю - уж точно не напишу. Ладно,мол, время есть еще. А потом его опять не будет. Давайте два выходных? У нас холод, метель, вот и буду сидеть.

Torero
На сайте с 30.01.2008
Offline
158
#719
Калинин:
Голову держи прямее - не захочется "нырять в подворотню".

Калинин гордо нырнул в поворотню! ))

Я сечас подумал, что это не только внутреннее ощущение "входящего".

Это и ощущение наблюдающего со стороны: шёл человек и нету — пропал в подворотне! Она глубокая, тёмная, его там не видно.

Нырнул, словом, а вынырнет из подворотни уже с другой стороны. Пусть и с гордо поднятой головой. )

[Удален]
#720
Valeriy:
Да те же пресловутые оторванные яйца, поработай над ними - и окажутся у тебя среди лучших из лучших!

а кстати... яйца очень даже не плохи. у меня - одни из лучших.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий