"Kalinin-Trophy - 2". Литературный конкурс

marymal
На сайте с 24.10.2008
Offline
116
#221

Irishfox, вы к чему это все наговорили?=) Чтобы пристыдить? Когда я о чем-то говорю, то это подразумевает лишь мое мнение и мое отношение к чему-либо. Даже если я не ставлю пресловутое ИМХО в конце. Почему я должна молчать или там поддакивать кому-то, мол, ах и ох, как здорово написано, если мне ни капельки не понравилось? Я, знаете ли, сама плюшками балуюсь и готова к тому, что кому-то мои плюшки будут нравиться, а кому-то нет. Ну, мертвые тексты, да. А кто мешал авторам сделать их живыми? Ну, хоть чуточку=)

Леданика
На сайте с 16.01.2010
Offline
82
#222
marymal:
Ну, мертвые тексты, да. А кто мешал авторам сделать их живыми? Ну, хоть чуточку=)

Они живые. Просто живут в другом измерении...

А еще я просто люблю Серч...
Алена69
На сайте с 11.01.2009
Offline
26
#223

Пацаны, вы тут возрастом меряетесь или литературность текстов оцениваете? :D;):p Собрались тут старички... :)

Леданика, пишите свою критику. И не бойтесь потерять пару человек в песочнице. Ежели они потерялись, может, не такая и большая потеря? А шкура, как у Калинина вам точно не нужна. На фига она вам такая, толстая и грубая? Вы свою нарастите - изящную и женственную. ;)

Копирайтинг от 4/1000, рерайт от 1,5/1000. ICQ 589-150-937 Отзывы (/ru/forum/308275) Покупателю - бонус (http://www.textsale.ru/u15454.html) Выгодный обмен (http://www.changer.ru/default.asp?pid=1009)
Irishfox
На сайте с 27.09.2008
Offline
64
#224
marymal:
Irishfox, вы к чему это все наговорили?=) Чтобы пристыдить? Я, знаете ли, сама плюшками балуюсь и готова к тому, что кому-то мои плюшки будут нравиться, а кому-то нет. Ну, мертвые тексты, да. А кто мешал авторам сделать их живыми? Ну, хоть чуточку=)

О, что вы! Какое там пристыдить! И мысли не было :)

Не поняли, о чем я? О том, что заставляет человека говорить громко о том, о чем можно сказать тихо или промолчать.

А то, что на вкус и цвет плюшек нет - это с самого начала хлебопекарского дела было понятно :)

Irishfox добавил 31.03.2010 в 11:08

spermint:


Я полон комплексами и противоречиями. И страшно обидчив. Как все непризнанные гении :)

Страшно обидчивы обычно страшно отходчивы :)

А я вот совсем забыл, как это - обижаться. Пытаюсь иногда - ни черта не выходит!

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#225

Был момент, когда меня по поводу изданной книжки приглашали вступить в Союз Крымских писателей. Но после презентации и плотного одноразового общения с оными, я просто исчез с литературного горизонта полуострова. Почти исчез.;) Уж больно Наполеонов много в мире провинциальной да и столичной литературы - случайно плюнешь и сразу в гения попадёшь!

С тех пор предпочитаю общение с нормальными алкоголиками, без заворотов.

Хотя хороший литературный срач пару раз в году просто необходим. Чтобы ушки загорелись, остатки зубов заскрипели и кулачки сжались от творческой обидки....😂

Давай, Леданика, жги дальше!

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
Леданика
На сайте с 16.01.2010
Offline
82
#226
Алена69:
На фига она вам такая, толстая и грубая? Вы свою нарастите - изящную и женственную. ;)

Алена69, Ваш ник мне что-то очень напоминает. Уж не форум ли одной райтерской биржи? И не там ли мне хотелось не то что шкурой обрасти грубой - еще и зубами ядовитыми обзавестись на всяк случай? И не ту ли ветку, где меня долго и старательно пинали всем миром, а? 🚬

Ка-ли-нин! Требую шкуру! :)

CredoLol
На сайте с 03.02.2010
Offline
72
#227

Или Бардо спалился, или же он играет тонкую игру 😂 .

Если вас обманули, обратитесь в полицию, фсб, отдел К, этим вы спасете от мошенников ваших близких и друзей...
[Удален]
#228
Леданика:
Они живые. Просто живут в другом измерении...

Меня всегда удивлял такой подход. "Произведение гениальное, просто читатели (зрители, посетители галереи) не доросли до понимания.

А как по мне - так это все нанос псевдокультуры. Сделай так, чтобы современникам нравилось, чтоб широкий круг мог наслаждаться твоим творением. Если это в данный момент никому не нужно - стало быть это не имеет цены. Значит ты трудился зря. Ну бывает же, что человек делает что-то просто ради того, чтоб делать. Получается мертвый продукт, совершенно никому, включая создателя, не нужный. Странная бессмысленная вещь. В случае литературных произведений такие ненужные вещи можно встретить сплошь и рядом, в частности среди работ этого конкурса.

Давайте сделаем красивый, роскошный с виду автомобиль, в котором двери не открываются, мотор не заводится, радио не работает. Что толку от такого шикарного авто, если на нем и выехать-то никуда нельзя?

Так и тексты - они не несут никакой смысловой нагрузки, это просто компиляция красивых местами фраз. Вроде бы и рассказ, а о чем он и в чем суть - совершенно непонятно. Так, кроличья лапка, фетиш, чтоб потрафить самолюбию автора и дать почитать бабушке, чтоб она лишний раз восхитилась талантом внука или внучки.

spermint добавил 31.03.2010 в 11:29

В общем, злой я сутра. Потому что не нравится мне восхваление бессмысленности. Смысл должен быть во всем. И он есть даже и в искусстве. Особенно в искусстве, потому что искусство движет цивилизацией и будоражит умы людей.

Скажите, будет ли будоражить умы людей диалог мальчика Саши с морем? Надо сильно накуриться, чтоб понять этот ход.

marymal
На сайте с 24.10.2008
Offline
116
#229
spermint:
Так и тексты - они не несут никакой смысловой нагрузки, это просто компиляция красивых местами фраз. Вроде бы и рассказ, а о чем он и в чем суть - совершенно непонятно.

Вот! Вот, товарищи. Литература должна нести смысловую нагрузку. Обязательно. Она должна заставлять трудиться душу и голову, пробуждать и побуждать.

Алена69
На сайте с 11.01.2009
Offline
26
#230
Леданика:
Алена69, Ваш ник мне что-то очень напоминает. Уж не форум ли одной райтерской биржи? И не там ли мне хотелось не то что шкурой обрасти грубой - еще и зубами ядовитыми обзавестись на всяк случай? И не ту ли ветку, где меня долго и старательно пинали всем миром, а? 🚬

Ка-ли-нин! Требую шкуру! :)

Вот ни разу вы не журналист, Леданика! :D

Пользуясь моментом, можно уже кричать: Леданика мечтает снять шкуру с Калинина!!! Вот она, благодарность. ;)

А насчет ника - сами догадайтесь, да? :D Кстати, зубы нафиг были не нужны, немного другое требовалось. Ммм, нет, я вам потом скажу.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий