Как оценивать оплату по трафику при продвижении.

АХ
На сайте с 17.02.2009
Offline
40
#31
overnight:
А какая средняя цена в директе за посетителя по этой тематике?

да от запросов зависит! Некоторые СЧ в директе крутил уже, но там СЧ слабые. Средняя цена за клик чуть выше 4р, в адворсе чуть выше 3р, в медиа таргет 3 р. за клик.

Я планирую по 2 р. за посетителя из поиска. Но тут сложно сравнивать, т.к. трафик и НЧ, и СЧ, и очень НЧ...

Узнай что посетители хотят от сайта! (http://webvisor.ru?pnr=1611570410126911240), а заодно и подними конвертацию ;)
Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#32
Lisa:
вы со многими клиентами работали за процент? Лично у меня есть такой опыт

Там сильно смешные деньги получались, я затраты отбила и дальше вкладываться не стала. Сайт висит, на нем можно ссылочки размещать :D

Траф какой-то есть даже, чтобы его было больше - надо вкладываться, а я уже выяснила, что оно не сильно интересно, когда владельцу бизнеса клиентов и по другим каналам хватает, что он за каждый звонок зубами не вгрызается :D

Digital Development (https://ddplanet.ru/)
BM
На сайте с 16.02.2009
Offline
176
#33
Баблоруб:
Работать за процент крайне трудно. Хотя бы потому, что необходимо доверять друг другу, а для этого надо вступать либо в семейные отношения, либо входить в состав директоров, либо работать там. Либо доверять поставщику.

Опять же резон делиться процентом у поставщика проявляется тогда, когда фиксированная оплата ему не выгодна - слишком высока. И такая инициатива должна сама по себе настораживать. Мне один товарищ предлагал торговать плиткой тротуарной за процент. Вот только заказом он считал заказ на хренову тучу кубов. И только если я докажу, что это я через сайт приведу клиента. Подобная постановка задачи мне не понравилась и мы разошлись в разные стороны. Чуть позже он стал пытаться сам "оптимизировать", когда специалисты по очереди отказались - их в городе немного совсем тогда было.

Если работать "за процент"

Есть, допустим, какой-нибудь региональный бизнес, какой-нибудь магазин по продаже какого-нибудь товара, и владелец магазина решил сделать сайт и привлекать клиентов через сайт.

Если даже это интернет-магазин, все-равно многие посетители сайта будут просто звонить по контактному телефону или просто прийдут в магазин, узнав о нем, зайдя на сайт, а не будут заказывать товар путем заполнения формы на сайте.

Как в этом случае отследить покупателя, приведенного из Интернета с помощью сайта?

Ведь за каждого такого клиента я должен получить свой процент!

Есть ли какие-то рабочие схемы в этом случае?

Кто работал таким образом, поделитесь опытом.

АХ
На сайте с 17.02.2009
Offline
40
#34

Burner-M, да это слишком сложная схема. Если работать за процент, то нужно просто оговорить процент от прибыли и все, а не за каждого считать.

Как это контролировать, чтобы не заплатили меньше чем пологается? Если хорошие друзья, родственники и ты им доверяешь, то и контролировать не нужно - это лучший вариант. В противном случае бугалтерию их смотерть фин. отчеты, шпионов подсылать ))) - геморой короче.

BM
На сайте с 16.02.2009
Offline
176
#35

Целевые посетители в некоторых тематиках достаются дорого, а в некоторых - очень дорого.

Поэтому сегодня, когда предлагаешь рядовому региональному предпринимателю поисковое продвижение и целевых посетителей, многие просто не понимают о чем идет речь и как оценить этих посетителей (2 рубля, 5 или 10 за посетителя).

Поэтому если сегодня выработать понятную и лекгоконтролируемую "схему" работы за процент (от прибыли или выручки), то можно привлечь значительную долю спроса на свои сео-услуги, но это уже будут несовсем сео-услуги, а нечто большее...

OPTIMER
На сайте с 05.01.2006
Offline
486
#36

Андруха-ха, мда, как как? Затраты + Ваш интерес.

оО Раскрутка сайтов без абон. платы, единоразово от 100.000 руб.
АХ
На сайте с 17.02.2009
Offline
40
#37
OPTIMER:
Андруха-ха, мда, как как? Затраты + Ваш интерес.

ну так елси еще нету затрат? если только начинается продвижение. Да и интерес - это одн, а согласится ли заказчик- это другое. Нужно же отталкиваться от каких-то среднерыночных цен!

Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#38
Андруха-ха:
Да и интерес - это одн, а согласится ли заказчик- это другое.

Вас интересует работа себе в убыток, если заказчик не соглашается на вашу цену?

overnight
На сайте с 23.05.2008
Offline
262
#39

Продавать обращения к целевой странице, к «Контактам». Если заказчик участвует в РСЯ, то он знает среднюю цену посетителя, цена ниже, а выхлоп больше, т.к. с РСЯ просто зашли на сайт, а тут уже интересуются как связаться.

АХ
На сайте с 17.02.2009
Offline
40
#40
Lisa:
Вас интересует работа себе в убыток, если заказчик не соглашается на вашу цену?

в убыток конечно не интерисует.

overnight:
Продавать обращения к целевой странице, к «Контактам».

контакты на всех страницах и на видном месте.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий