DNS сервер

xxxaos
На сайте с 22.02.2009
Offline
58
338

Привет.

Прошу прощения за совсем банальный вопрос, но что-то никак не могу сам разобраться. Нужно альтернативное мнение.

Ситуация такая: решили сменить VDS на собственный сервер, договорились с местным провайдером о размещении сервера в стойке. Но провайдер говорит, что не предоставляет услугу DNS сервера. По определенным обстоятельствам отвезти сервер в колокейшн в другое место мы не можем.

Правильно ли я понимаю, что вот эта услуга у Ру-центра, это как раз то, что мне нужно в этой ситуации? То есть DNS сервер Ру-центра будет перенаправлять посетителей с доменного имени на выданный нашим провайдером IP сервера?

Ну и вообще глупый вопрос: если я знаю адрес DNS сервера этого провайдера и пропишу его для домена, будет ли происходить перенаправление? Или в любом случае провайдер должен добавить запить о нашем IP в настройках своего DNS сервера?

Редкий гость
P
На сайте с 17.02.2010
Offline
52
#1

Вы можете воспользоваться просто ДНС вашего регистратора домена.. обычно это услуга бесплатная у них, или же стоит мелочь...

Второй вариант вы можете настроить днс сами на двух внешних IP адресах, что не очень советую затевать.

И прописать просто DNS провайдера вам ничего не даст так, как предварительно он должен добавить у себя запись о вашем домене

P.S. пишите в icq если потребуется более детальная помощь

xxxaos
На сайте с 22.02.2009
Offline
58
#2

Proxyman, спасибо, понял.

Обращусь к регистратору.

А правильно ли я думаю, что если DNS сервер находится в одной подсети с нашим веб-сервером, то время отклика сайта будет выше, чем если будет использоваться DNS сервер, например, регистратора.

P
На сайте с 17.02.2010
Offline
52
#3

ну если я не ошибаюсь то считается хорошо, когда DNS сервера находятся в разных подсетях. В принципе, я думаю вы не ощутите это разницы при открытие своей страницы.

Насчет обратитесь к регистратору, вы сначала посмотрите что вам доступно в вашей панели у регистратора. В стандартном виде это все можно сделать самому. Если хотите напишите мне какой регистратор я вам попробую быстро описать ваши действия (мануал). Так работаю почти со всеми регистраторами в ру сегменте и не только.

xxxaos
На сайте с 22.02.2009
Offline
58
#4

Регистратор R01, но куплен через sweb (не умел раньше дешево домены покупать). А sweb только через тикет или письмо меняет запись DNS.

P
На сайте с 17.02.2010
Offline
52
#5

мда .. тут реально ничего так не подскажу ) ох и цена 0_о у них

я покупаю по 87-90 рубей домены (не еврей)

xxxaos
На сайте с 22.02.2009
Offline
58
#6

Proxyman, ну я так тоже теперь умею, но оказалось, что уже не нужно :)

Вот этот первый, купленный дорого, оказался тем, который приносит основные деньги.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий