кэш яндекса

B
На сайте с 14.02.2010
Offline
8
1517

Ребят, подскажите пожалуйста. Ситуация такая, у моего сайта имелись проблемы с работоспособностью, после чего пришлось сделать откат до старой версии, в связи со сменой алгоритма яндекса и старой версии сайта, тошнота просто зашкаливала, яндекс меня засунул под фильтр. так вот я внес первое изменение (уменьшил тошноту чуток подправил текст и т.п.).

При этом поглядывал на кэш яндекса, в нем была еще старая прошлая версия ну по которой он меня под фильтр загнал. и так было около трех недель, т.е. изменение я внес сразу, а вот в кэш яши была та самая затошненная страница, почему так долго?

В это воскресенье (14марта) я сделал второе изменение главной страницы, в том числе дескрипшина и кейворда, сегодня был ап, сайт вышел из под фильтра, но кэш в яндексе теперь стоит тот который был до этого воскресенья(т.е. первое мое изменение, со всеми кейводами и дискрипшинами), а то что я делал второе изменения(14марта), он почему-то не заглатил к себе в кэш.

в связи с чем вопросы

1. какую роль играет кэш яндекса, для продвигаемой страницы?

2. почему кэш яндекса обновляется с задержкой? т.е. в воскресенье были изменения, а сейчас там кэш тех изменений которые были до воскресенья, и даже больше скажу после отката я сразу внес коррективы, а в кэше, апа 3-4 был старый текст (который был при откате)

3. прямая ли зависимость обновления кэша страница в яндексе на продвигаемую страницу, т.е. если кэш изменился, то тогда стоит смотреть изменений позиций (ну разумеется в рамках своего сайта, т.е. изменения внутренней структуры, без учета поправок на бэки и анкоры). т.е. правильны мои догадки, что если я только делал изменения в структуре сайта, то как кэш яндекса обновился и равен существующей структуре страницы, то значит имеет смысл смотреть изменения позиций?

4. насколько сильно влияет title на продвижение страницы? просто дело вот в чем, делаю я запрос, смотрю итог выдачи, и вижу что многие результаты в рамках топ 10 имеют полностью или часть того/тех слов, которые я писал в поисковике, но при этом есть и сайты конкуренты у которых данных слов в титле нету, а есть просто на странице, в рамках текста strong.

С
На сайте с 27.11.2009
Offline
4
#1

1) ИМХО, роль самая прямая. Вот что в кэше - то и учитывается на данный момент.

2) Потому что на непопулярные сайты Яндекс захаживает редко. После того, как страница была съедена роботом и до того, как она будет показана в кэше с ней происходят еще некоторые процессы - всякие фильтры, проверки, пересчеты-обсчеты. Потому что когда она в кэше - она должна быть уже *учтена*, пусть даже и не полностью. Впрочем так бывает не всегда. Иногда страница в кэше новая, а учет (это в основном ВЧ касается) по ВЧ-топу будет только через ап, хотя по новым НЧ страница может уже искаться.

3) Не всегда. См. выше. Апдейты бывают разных масштабов - смотрите еще и на это.

4) Смотрите на тайтл как на два *хороших* упоминания в тексте страницы. Наличие слова в тайтле - бонус, но это не определяющее условие при выходе в топ.

Василий | подборка по снежинску (http://seomodule.ru/metki/snejinsk)
OPTIMER
На сайте с 05.01.2006
Offline
486
#2

bamser, да потому, что иначе затошнит его

По сабжу - Вам бы подождать. Да и если ускорить, то внешне. Хотя, при том, что у вас хромает внутренняя составляющая (не только плотность), у вас могут быть проблемы и вопросы почему долго и т.п. обоснованы прямо.

Задержка? А никто и не обязан каждые 24 часа апать, тем более, что там?) Тот же сайт, только другая плотность).

Тайтл важный атрибут.

оО Раскрутка сайтов без абон. платы, единоразово от 100.000 руб.
B
На сайте с 14.02.2010
Offline
8
#3

Большое спасибо за ответы, очень исчерпывающие, буду ждать результаты, т.к. думаю что воскресные изменения более качественные чем сейчас висит в кэше.

а можно, к примеру, тайтл слово в слово повторить с текстом кейвордов? просто на мой взгляд это наиболее удачная подборка словосочитаний и при этом не похоже на откровенный говноспам, на больше у меня ума не хватает))) так можно???

OPTIMER
На сайте с 05.01.2006
Offline
486
#4

bamser, ну если человечески это будет смотреться - делайте.

Если спамить, дублировать ключи - не стоит.

С
На сайте с 27.11.2009
Offline
4
#5
bamser:


а можно, к примеру, тайтл слово в слово повторить с текстом кейвордов?

- А можно утром стулья, а вечером деньги?

- Можно... но ДЕНЬГИ - ВПЕРЕД (с) Герой Вицина из 12 стульев

Вы можете как угодно сделать. Но учтите, что определенный учет кликабельности в новом алго, похоже, есть. Поэтому важно делать тайтл такой, чтобы он был по сути, и на него хотелось нажать.

B
На сайте с 14.02.2010
Offline
8
#6

Спасибо Вам, буду пробовать...

Stripe
На сайте с 05.09.2006
Offline
222
#7

bamser, Логи поглядывайте: пришел нужный бот, ждите апа, сверяйте кэш.

Сайты от 30р почти по любой теме или наполнение ваших сайтов (/ru/forum/887821) дешевым контентом. Базы товаров и контента (http://nakovalnja.ru). Вечные ссылки за 1$ или 30р. (/ru/forum/741397)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий