Выдача от 16.03.10

FF
На сайте с 16.03.2010
Offline
26
#41

Вобщем бред полнейший.

Пришел с работы домой, проверил позиции - все на месте, по сравнению с вчера по 1 запросу +1, всё остальное на местах как и было. Проверил ТОП-10 - все как и было вчера.

На работе вся выдача отличается полностью по позициям. Раньше такого не наблюдал. Видимо это из-за того что разные провайдеры. г. Москва.

Вот такие дела =)

Так что я понимаю тех, у кого спокойствие по всем позициям ))

Что там Гугл накрутил - непонятно, вохможно меняет что-то с выдачей по регионам.

AlexKLP
На сайте с 15.01.2009
Offline
59
#42

Ну не знаю... Тряска закончилась, новые сайты как прыгнули на +20-30 так и остались, к вечеру не чего не изменилось. Так что, по моим проектам сайты все в большой плюс) Правда один из сайтов конкурентов с которым 2 месяца толкался слетел на 3-4 страницу. Если и завтра все будет так же, то это лучший подарок от Гоши.

ЗЫ.

Это по гуглу уа. По Московским проектам нет особых сдвигов вообще, но там и Яндекса хватает.

kievrent
На сайте с 27.12.2009
Offline
206
#43
AlexKLP:
Если и завтра все будет так же, то это лучший подарок от Гоши.

Пока наблюдается только худший подарок от Гоши... Только начал расти по всем позициям (по всем запросам уже был в ТОП 10-20) и тут "здрасьте". Просто "headshot" от Гоши...

ЗЫ. Понемногу в ТОП возвращаются сайты, обиженные утром, жаль, только, себя не наблюдаю :(

AlexKLP:
Это по гуглу уа

Как раз Гоша-УА и "отжег" веселее всего. Сайты из ТОП-3 на 4-ю страницу выкинул (уник 100%, совпадение контента с запросом идеальное)...

G9
На сайте с 15.03.2010
Offline
2
#44

Проверил свой сайт и десяток конкурентов по тематике, так всьо на прежних позициях!!!

Ничем грандиозним даже не пахнет!!!

AP
На сайте с 10.07.2007
Offline
151
#45

гугл украина: сайт с начала осени попал под фильтр за резкий прирост ссылочного, вернулись позиции, которые были до попадания под фильтры, запросы: "оптимизация сайта", "продвижение сайта", "раскрутка сайта". некоторые движения вверх-вниз по клиентским сайтам в пределах топ 10-20

DC
На сайте с 26.02.2010
Offline
24
#46

Как по мне, так все и неплохо, прикрутил 5 дней назад риалурл ночью в индекс влетело 30% сайта, и сразу с 14 на 2 страницу. Ну да, контент уник )

Покупаю навсегда контекстные ссылки, без бирж, по тематикам: недвижимость, строительство, дом семья.
Colt
На сайте с 07.08.2006
Offline
115
#47

У меня сложилось впечатление, что усилили роль ссылочного. Проекты, которые прокачивались ссылочным в последнее время, сделали колосальный скачок.

kievrent
На сайте с 27.12.2009
Offline
206
#48
Colt:
Проекты, которые прокачивались ссылочным в последнее время, сделали колосальный скачок

могу утверждать обратное. У меня бэков за последние 2 месяца +500 шт прибавилось. в итоге сайт на 30-40 позиций просел (а еще позавчера уверенно рос в топе). Насчет "фильтров -30" сомневаюсь (домену 5 лет). Ссылки в основном каталоги + каталоги статей + блоги + САПа (немного)...

ЗЫ. "последнее время" ссылки работали на рост в ТОПе, но 16.03 для многих наступила "варфоломеевская ночь" :(

Adams
На сайте с 18.09.2007
Offline
122
#49
kievrent:

ЗЫ. "последнее время" ссылки работали на рост в ТОПе, но 16.03 для многих наступила "варфоломеевская ночь" :(

ну не то что бы совсем кирдык - но всё же странная картина.

там где гонял по каталогам + сапа - как то чуток просели вниз.

там где гонял по доскам - вроде как бы даже приподнялся чуть .

есть повод чесать мозг ... :-)))

______ Адамс Ёжикофф (http://blog.abramow.ru/) личный блог эзотерика. Астролог, таролог (http://blog.abramow.ru/tarolog/) и нумеролог
FF
На сайте с 16.03.2010
Offline
26
#50

А у меня теперь дома одна выдача, на работе совсем другая, не знаю чему верить и почему такое происходит :(

upd: Знаю чему верить - опрос знакомых показал, что у всех выдача, как у меня на работе, т.е. позиции хуже чем дома.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий