Налоговая взялась и за фрилансеров в России

Mr_Promoter
На сайте с 06.08.2004
Offline
254
#201
den78ru:
Понял почему, потому что когда прижмут адлабсы-новотеки, то они выдадут списки всем кому платят, а за годы суммы накопились не малые.

На каком основании платят? Если платят по белому, то попросите у них первичник - договор, оферту или что там у них? Это Ваше обоснование дохода и дальше уже вебмани в сбербанк и 13% НДФЛ. Или можно WM на юрлицо оформить и на ИП выводить уже нормально.

Если они документы ни какие предоставить не могут, то и платят они по черному и будут это скрывать еще похлеще вашего как на них не дави.

Это мое ИМХО - тут юрист нужен, а не мои мысли.

den78ru:
Mr_Promoter Лучше застрелиться. Это какой-же гимороище!

Ну как сказать ....

den78ru:
Вы меня с Ходорковским попутали, у меня доход скромный.

Ну тогда и бояться нечего - с малых доходов только штрафы берут, это за большие могут посадить.

Нубиан:
Mr_Promoter, вы про субсидиарную ответственность учредителей забыли.

Изначально все же цель была переложить бумажки на кого то, а ответственность это уже побочно. Да и это еще нужно доказать, что учредитель был причастен к тому за что ответственность наступает, так что ...

http://webpromote.ru (http://webpromote.ru) - пописываю иногда ...
den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#202
Ну тогда и бояться нечего - с малых доходов только штрафы берут, это за большие могут посадить.

Доход в тыщь 50 имеется практически у любого, за 3 года сумма выйдет ничо так, как раз на крупняк.

Ладно, проехали, всё я понял, как ни крути - в бумажки упираешься.

Изначально все же цель была переложить бумажки на кого то

Нет, изначально была цель избежать бумажек и соблюсти закон.

- Так можно?

- Нет сынок, это фантастика. :(

п.с. И как можно соблюсти то, что нельзя трактовать однозначно?

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
[Удален]
#203
Mr_Promoter:

Да и это еще нужно доказать, что учредитель был причастен к тому за что ответственность наступает, так что ...

По моему Вы сами себе противоречите, выше вы написали что надо подготовить устав, что бы гена не мог даже пукнуть, сейчас вы пишите, что надо доказать причастность учредителя, чего же ее доказывать если гена ничего не может?

Ну тогда и бояться нечего - с малых доходов только штрафы берут, это за большие могут посадить.

Правда?

Ничего так, что доходы могут суммироваться за 1-2-3 и т.д. лет и зарабатывая даже 20 тыс. в месяц в результате может выйти хорошая сумма и штрафами можно не отделаться?

[Удален]
#204

Кстати о робокассах. А есть какой-нибудь сервис, который делает обратную фичу? Ты ему официально безнал за что-то, а он юзерам вм.

HM
На сайте с 16.04.2009
Offline
37
#205
den78ru:
Вот и получается, кто живёт клепанием ГС под сапу легко может легализоваться, а кто живёт за счёт контекста и партнёрок связанных с трафиком в жо...

Вообще то и тут есть серый, но почти белый выход...нужно только немного подумать.Начать следует с того, что большинство крупных СМС - Агрегаторов (Кроме а1а) замечательно работают с ИП с заключением всех договоров...поэтому выход тут простой - если у вас есть трафик - создавайте собственные партнерки без партнеров и лейте на них свой трафик...это если у вас трафика много.Итого - 1 договор, 1 счет и акт в месяц,все красиво.

Если у вас много ВМ - тоже есть выход в этой же сфере - покупаете траф у тизерок за ВМ, сливаете на собственный платник, там он конвертится с прибылью (ну тут надо как бы партнерку белую пушистую и чтоб конверт был на высоте) - вуаля, у нас белый доход со всеми документами.

При этом, если на сайте не стоит счетчика, а логи на серваке трутся автоматом - доказать, что то будет очень сложно.Ну пришел трафик, ну оказался товар популярен - и что?

Не нравятся СМС? Нравится Сапа? Тоже вариант - за ВМ покупаете на этом же форуме нормальные сайты (с разумным сроком окупаемости) - вешаете на них сапу - получаете легальный доход от сапы со всеми бумажками...

Не нравится ни Сапа ни СМС? Покупаете за ВМ хороший сайт,за ВМ же покупаете на него много ссылок и контента.Вступаете в РСЯ. Имеете продолжительное время чистый белый доход от РСЯ.

Это конечно уже в прямом смысле " легализация доходов...ля ля ля", но со стороны все выглядит очень белым.А вообще - работа с конторами на основе договоров "по белому" - решает все проблемы с выводом вебмани...правда с бумажками волокита.

Третий способ уже наверное совсем черный - едете в ОФФшор, покупаете там небольшое жилище 3*4 квадратных метра и получаете местный паспорт (без двойного гражданства) - многие маленькие островные государства при этом не направляют никуда никаких запросов...после чего платите там определенный фиксированный налог и все.Там же заводите счет в банке,регистрируете фирму.Все платежные операции ведете на этот счет.ВМ - также регите на тот паспорт.После чего можете свободно путешествовать по миру и тратить оные финансы где угодно.Т.к вы - гражданин островного государства, а не РФ.Но это если у вас действительно очень большие заработки.И это совсем черная схема.

Поэтому - вариантов много.Но вот только стоит ли? Для себя решил - не стоит.Предпочитаю работать честно,со всеми бумажками, а доход получать на банковский счет ИП а не в ВМ. Нет вебмани - нет вопросов.

И кстати, если уж говорить об обилии бумажек и вашей привязанности к рабочему месту - ну так я думаю хотя бы раз в год вы в России то появляетесь? думаю наверняка.Хотя бы чтобы декларацию заполнить.А в любой сапе- биллинге - системе контекста - есть перенос выплат.То есть грубо говоря деньги копятся на счету той конторе, пока вы их не заберете.Вопрос о переносе замечательно решается через тикеты.Раз в полгода - приезжаете в РФ , оформляете акты и счета, получаете деньги со всех, заполняете декларации - и уезжаете обратно.Чем не вариант? По белому - работать удобно.

P.s Как там пишется обычно " вся информация приведена исключительно в образовательных целях, автор не несет ответственности за ее применение на практике "

den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#206
А в любой сапе- биллинге - системе контекста - есть перенос выплат.

Опп, а вот это уже интересней.

Получается, если я вывожу со всех партнёрок на счёт раз в 5-6 месяцев, то и бумажки пересылать надо тоже раз в 5-6 месяцев? Неплохо бы. Но это частичное решение.

Как быть с приходящими и уходящими партнёрками? Сегодня новотека рулит, и у меня с ней договор, завтра старотека выгодней стала, я туда, договора нет, меня в стране нет, договор надо заключать.

Ну и коронный вопрос - как быть, если я за месяц нарисовал 1000 банеров тысяче разных людей, все они оплатили по 50 рублей на ВМ(ибо по другому невозможно), что дальше? :)

п.с. Ессно, все примеры гипотетические.

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#207
den78ru:
Это какой-же гимороище!

Зато один раз, а не каждый месяц.

Miha Kuzmin (KMY):
Ты ему официально безнал за что-то, а он юзерам вм.

Во-во, надо бы.

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#208
юни:
Зато один раз, а не каждый месяц.

Ага, а финальный гимор (когда гена зарвётся или спалится) с лихвой всё перекроет. 😂

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#209

den78ru, проще тогда на пенсию жить - ваще никаких забот. :) И питание без излишеств. ;)

HM
На сайте с 16.04.2009
Offline
37
#210
den78ru:
Получается, если я вывожу со всех партнёрок на счёт раз в 5-6 месяцев, то и бумажки пересылать надо тоже раз в 5-6 месяцев? Неплохо бы.

Да.

den78ru:
Как быть с приходящими и уходящими партнёрками? Сегодня новотека рулит, и у меня с ней договор, завтра старотека выгодней стала, я туда, договора нет, надо по новой заключать.

99 процентов таких контор заключает договора по почте, а работать начинают - сразу после получения скана подписанного договора.Почта для отправки 2-х оригиналов есть в любой стране мира, подписанный со стороны компании оригинал - вы получите у себя на почте по месту ПМЖ.

Есть правда и другой вариант - когда вам высылают 2 договора на вашу подпись, но встречается редко.При этом как правило можно работать и зарабатывать, но вывести заработанное можно лишь после подписания договора.Т.е схема чуть иная - вы из Греции или Тая регитесь как ИП, начинаете работать со своей новой старотекой,приезжаете домой - забираете на почте оригинал договора, подписываете - сканите - отсылаете 1 старотеке - получаете деньги.

den78ru:
как быть, если я за месяц нарисовал 1000 банеров тысяче разных людей, все они оплатили по 50 рублей на ВМ(ибо по другому невозможно),

По другому - возможно.имея расчетный счет в банке вы вправе принимать оплату по форме пд-4 от физ лиц.Вот и действуйте. Схема проста - даете человеку вордовский файл для печати с ПД-4 с указанной суммой 50 р и комментом "за создание баннера",он его оплачивает в банке, фоткает\сканит - показывает вам - вы отдаете ему баннер. Не сколько неудобно, но - работает.Я так принимаю рекламу на один из своих сайтов - портальчик по своему району.Люди у меня так частные объявления оплачивают

Если не нравится такая схема работы - подключаете себе на сайт смс -биллинг.С биллингом договор.Люди платят смской, получают код - и говорят его вам.Вы его проверяете по базе , если ок - отдаете баннер.Деньги получаете по договору от биллинга.Опять все чисто.

В крайнем случае - сейчас А1А ввел вебмани апи - ставите простой скриптик на сайт, клиент платит вебманями, вы получаете от а1а на расчетный счет - опять все по белому.Безвыходных ситуаций нет.Есть нежелание(или слабое желание) искать выход.линк на описание вебмани апи http://wiki.a1agregator.ru/doku.php?id=wm_api#%D1%81%D0%BE%D0%B7%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F_%D0%BE%D0%B1_%D0%BE%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%B5 Одно НО - А1А вроде как не работает с ИП - только ООО или физ лица.Последние вроде как получать могут только вебмани, но в скором времени обещают сделать вывод на банковский счет и для физиков вроде...но думаю они не одни единственные и вполне можно найти контору, которая предоставит подобный сервис и будет выплачивать вам на расчетный счет со всеми бумагами...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий