Если жена зарабатывает больше мужа?

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#711
Тигра:
Меня ничуть не пугает мысль о том, что над собой и отношениями надо постоянно работать. Откуда иначе развитие возьмётся?

Для развития есть масса других занятий и заведений - карьера, спорт, хобби, общественная деятельность. В семье хочется не "развития", а отдыха, тепла, уюта и веселья. Ну, мне, по крайней мере. :)

имхо.

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
[Удален]
#712
talia:
В семье хочется не "развития", а отдыха, тепла, уюта и веселья. Ну, мне, по крайней мере.

А мне развития хочется везде - движение=жизнь. Мне без движухи неуютно, не тепло и не весело - я начинаю плесневеть и разлагаться, отравляя всё вокруг, а это неприятно, причём всем. Вот как-то так.

Olga Ch.
На сайте с 15.04.2009
Offline
92
#713
Каширин:
Секрет брака в том, что тексты контракта у всех разные. Часто они бывают разными у мужа и жены даже.

1. Контракт, если уж вы говорите о нем, как об основе семейных отношений, предполагает осведомленность обеих сторон о его содержании, и согласии этих сторон со всеми пунктами

2. Много вы видели людей, у которых на самом деле хотя бы в собственной голове сформулированы более-менее четко все требования к будущему супругу? Такие, например:

…он белый, он закончил колледж, любит собак, смешные фильмы, высокий, каштановые волосы, добрые глаза, работает в финансах, он любит прогулки по выходным, у него будет простое имя, типа Мэтт или Джон…

Не знаю, то ли у меня друзья все на голову нездоровые, то ли менталитет в нашей стране другой, но я практически не встречала такого...

Каширин:
Обязательства не выше, они основа и причина брачных отношений. То есть отношения - это способ их реализации.

3. То есть вы отрицаете вообще фактор любви как опасный и вредоносный для брачных отношений?

Каширин:
А к теме топика: если в контракте жены в разделе "обязанности мужа" было написано: зарабатывать больше жены, то муж не выполняет свои обязанности по контракту. И далее последуют либо штрафные санкции (на ваше воображение), либо расторжение контракта.

4. Ну к теме топика выяснили уже вроде, что жена разочаровалась в своем муже по каким-то другим причинам, а эту выдвинула как наиболее приемлемую для себя...

фиг знает, может вы и правы в чем-то )) но в таком случае я с трудом представляю себе, что могло бы послужить причиной заключения данного контракта... Что должно быть настолько важно, чтобы равнодушно жить рядом с равнодушным к тебе человеком?

Тигра:
Вот как-то так.

вот как-то я тоже так считаю :)

Дизайн сайта, сайт на тильде
TN
На сайте с 24.08.2008
Offline
41
#714
Каширин:
Секрет брака в том, что тексты контракта у всех разные. Часто они бывают разными у мужа и жены даже.

главное, чтобы отличающиеся пункты не вступали в непреодолимые противоречия 😂

talia:
В семье хочется не "развития", а отдыха, тепла, уюта и веселья. Ну, мне, по крайней мере.

И мне:)

Статьи. (/ru/forum/277248) От 4 вмз за 1000 б/п. Портфолио (http://tata-n.blogspot.com/2009/01/blog-post_26.html). Продвижение сайта о косметике (http://kosmetika-beauty.ru) и макияже.
[Удален]
#715

Жена Должна пожалеть Бедного Мужика! - Утешать его! если она его любит ещё...

[Удален]
#716
Fania:
Жена Должна пожалеть Бедного Мужика

Друг мой, Вы еще писать толком не научились - путаете строчные и заглавные буквы - а туда же, рассуждать, кто кому что должен.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#717
sakateka:
Много вы видели людей, у которых на самом деле хотя бы в собственной голове сформулированы более-менее четко все требования к будущему супругу?

А много вы видели хороших, крепких браков? :) Примерно столько же.

sakateka:
Не знаю, то ли у меня друзья все на голову нездоровые, то ли менталитет в нашей стране другой, но я практически не встречала такого...

Поэтому и число разводов догоняет число браков. Люди даже не думают об этом, а свои обязанности для супруга у каждого в голове с детства сидят.

sakateka:
То есть вы отрицаете вообще фактор любви как опасный и вредоносный для брачных отношений?

Совсем не отрицаю. Он параллельный просто. Есть любовь - прекрасно, но ее присутствие или отсутствие на крепость брака не влияет.

sakateka:
но в таком случае я с трудом представляю себе, что могло бы послужить причиной заключения данного контракта... Что должно быть настолько важно, чтобы равнодушно жить рядом с равнодушным к тебе человеком?

Это в вас советский человек говорит. Если я что-то обязан, то уж только тому, к кому равнодушен. Или кого ненавижу :)

А вообще-то можно (и нужно) нести обязанности и перед любимыми людьми, и испытывать чувства к клиентам (перед кем только обязанности). И требовать выполнения обязанностей от любимых людей перед тобой.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#718

sakateka, вы вот тоже не замужем наверняка?

Фагот
На сайте с 25.09.2009
Offline
58
#719

Каширин, ну что ты (ничего?) со своими контрактами? Можно сказать проще: вступая в брак, каждый чего-то хочет. Если его/ее хочуха отличается от хочухи второй половины, то это есть конфликт.

Можно разбежаться, а можно совместно корректировать контракт желаний. Но самый распространенный момент выглядит так: мне это и то не нравится, значит ты мой контракт нарушил.

Млин, хотел сказать проще, а по ходу конкретно стеганул))) Щас тапки полетят)))

Нормальный контент. Просто нормальный контент. И нормальные рекламные статьи. Обращайтесь.
Fat Bear
На сайте с 01.12.2006
Offline
264
#720
Fania:
Утешать его!

Сопли вытирать :)

Каширин:
Есть любовь - прекрасно, но ее присутствие или отсутствие на крепость брака не влияет.

🚬

Открыть счёт в Capitalist ( https://capitalist.net/reg?from=e5707ff0c3 ). Виртуальные карты, USDT, банковские переводы, выплаты партнёрских программ.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий