Яндекс - "возврат ошибочно зачисленных средств"

Nobody0
На сайте с 21.10.2006
Offline
154
#141
sperans:
Купите краденую машину. Пусть между Вами и тем, кто украл, будет пять владельцев - всё равно, если так получится, что поймают именно на Вас, проблемы у Вас будут.
Это раз.

Вообще то, в законодательстве РФ есть такое понятие, как "добросовестный приобретатель". И он никаких проблем не имеет и ничего не возвращает.

ДОБРОСОВЕСТНЫЙ ПРИОБРЕТАТЕЛЬ - лицо, безвозмездно приобретшее имущество у другого лица, которое не имело права его отчуждать, о чем приобретатель не знал и не мог знать. Имущество может быть истребовано у Д.п. в случае, когда это имущество утеряно собственником или лицом, которому оно было передано (собственником) во владение, либо похищено у того или др., либо выбыло из их владения иным путем помимо их воли. Деньги, а также ценные бумаги на предъявителя истребованы у Д.п. быть не могут. Если имущество приобретено безвозмездно от лица, которое не имело права его отчуждать, собственник вправе истребовать имущество во всех случаях.

Пруф: http://dic.academic.ru/dic.nsf/lower/14459

Инвестирую в сайты. Ютуб канал Александра Капцова (https://www.youtube.com/channel/UCviWzBWv6rKfNHouXF9kBlA) Подписывайся!
S
На сайте с 02.08.2007
Offline
130
#142
Nobody0:
истребованы у Д.п. быть не могут.

Так никто ничего и не требует. Предоставляется выбор - добровольно вернуть или не возвращать :)

sperans добавил 29.04.2010 в 14:07

Васисуалий:
Отменный языковой стиль у представителя ЯД.

Здесь нет ни одного представителя. Здесь есть человек, который работает в компании. Простите, но _работать_ на форуме я категорически отказываюсь, тут я просто общаюсь. Шаблоны ответов пользователям составляются в полном соответствии с правилами русского языка, с которыми я знакома более чем хорошо (диплом показать?)

Кстати, в конструкции "начинаться и заканчиваться" запятая перед "и" не нужна.

sperans добавил 29.04.2010 в 14:09

Dlinnoux:
представитель работает тут!

нет :) Тут общается с людьми сотрудник компании, которому мнение людей очень интересно. Иногда получаю хороший фидбэк о работе моих сотрудников, иногда - о работе других отделов, это тоже может быть полезно.

sperans добавил 29.04.2010 в 14:10

Masaco:
вы ее грузите вопросами,в которых она не понимает и толики малой

Вы прелесть, я Вас так давно нежно люблю :) продолжайте :)

sperans добавил 29.04.2010 в 14:13

Dash:
изымите эти копейки

нет, вот изымать как раз не будет никто. Такая тема в принципе не рассматривается. Возвращать деньги может только тот пользователь, на счёт которого они поступили.

Dash:
Никакого выбора нет. Предлагается только закрыть счет без вариантов.
Я - честный гражданин, я деньги не крал.
Получил 1000 руб например за свою работу.
1. Почему я должен её вернуть? Я не работаю бесплатно.

Нет выбора - продолжать ли пользоваться счётом. В настоящее время компания не обслуживает счета клиентов, на которые поступают спорные суммы.

Но есть выбор - вернуть деньги или не возвращать, это Ваше решение.

Теперь я не работаю в Яндекс.Деньгах.
[Удален]
#143

sperans, вы отвечаете только на удобные для вас вопросы?

S
На сайте с 02.08.2007
Offline
130
#144

Беглец, пожалуйста, повторите, что важное я пропустила. Отвечать на много очень похожих сообщений сложно, если Вы видите разницу между тем, на что я ответила и на что не ответила - обратите на это моё внимание. Если Вы про "беспроцентные кредиты", то это настолько нелепое предположение, что я как-то не вижу смысла его обсуждать. Процент по нормальным платежам в магазины мы получаем куда выше, чем получали бы от такого "кредитования".

ёпрстейка
На сайте с 29.11.2008
Offline
39
#145

Я так понимаю, что самый главный вопрос, который Вы всегда пропускаете - это почему кошелек блокируется полностью, а не только на спорную сумму?

Мой блог (http://eprstejka.ru/)
S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#146
ёпрстейка:
Я так понимаю, что самый главный вопрос, который Вы всегда пропускаете - это почему кошелек блокируется полностью, а не только на спорную сумму?

Она же ответила:

sperans:
В настоящее время компания не обслуживает счета клиентов, на которые поступают спорные суммы.
Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
S
На сайте с 02.08.2007
Offline
130
#147
ёпрстейка:
что самый главный вопрос, который Вы всегда пропускаете - это почему кошелек блокируется полностью, а не только на спорную сумму?

Мне всегда этот вопрос казался совсем не главным - так делают все платёжные системы и даже банки. Во-первых, правильно процитировали, что в принципе политика в данный момент - попрощаться с клиентом, со счётом которого происходят такие вещи. Во-вторых, это техническое ограничение, способы блокировать часть денег не разрабатывались (потому что есть общепринятая схема, как я уже сказала).

D
На сайте с 21.06.2006
Offline
168
#148
sperans:
в принципе политика в данный момент - попрощаться с клиентом, со счётом которого происходят такие вещи.

Итак, если на ваш кошелек поступают средства из непроверенных источников - будьте готовы в любой момент обнаружить, что расходные операции по нему запрещены. 🔥

Appstorespy - платформа анализа мобильных сторов | Publa.io - готовая инфраструктура для приема платежей и оплаты рекламных кабинетов в бурже
Hoodie
На сайте с 27.11.2008
Offline
98
#149

Уважаемая sperans, вот на это вы не ответили.

Беглец:
Научите отличать краденые деньги от не краденных

Действительно, как законопослушным пользователям системы отличить чистые деньги от грязных? Вообще не принимать переводы от других лиц ни по каким поводам? Сразу возвращать их отправителям? Пополнять свой кошелек только самостоятельно?

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#150
Dash:
Итак, если на ваш кошелек поступают средства из непроверенных источников - будьте готовы в любой момент обнаружить, что расходные операции по нему запрещены.

Да, и именно поэтому, не стоит светить свой № кошелька в интернете, если вы не магазин. Пополнение или другие операции, только с самим собой.

Hoodie:
Пополнять свой кошелек только самостоятельно?

Да. Все другие способы, уже выше нулевой отметки риска.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий