Помогите пожалуйста

[Удален]
#11
Леська:
Думаю товарный знак у них есть, домен полный транслит названия фирмы.
Нашла информацию о этой фирме, контактное лицо соответствует имени указанному в письме.

Леська добавил 28.02.2010 в 12:31
При вводе названия в яше, вылазиет подсказка.
В данный момент сайт компании якобы на народе, но указанного сайта не существует

Урл киньте в ЛС. Вы хотите продать этот домен? Готова забрать его за 3 доллара, чтобы щелкнуть по носу претендентам на него. Если домен не кривой.

Mad_Cat
На сайте с 03.11.2009
Offline
4
#12

ТС, лучше сами "щелкните" - предложите претендентам купить домен за xxxx$ ) А для большей убедительности сделайте на этом домене какой-нибудь гей-сексшоп))

vynug
На сайте с 30.11.2008
Offline
30
#13

1. Если Вы зарегистрировали домен, даже существующей фирмы - не факт, что товарный знак у них зарегистрирован.

2. Перед окончанием срока делегирования домена - однозначно им приходили уведомления об окончании срока и оплате (можете посмотреть на аналогичные приходящие к Вам) и предупреждения, что в случае не - продления, - оплаты и т.д. - домен поступит в свободную торговлю, а раз они не заплатили - чем они Вас могут напугать - домен им НЕНУЖЕН, сразу им и ответьте!

3. Их юр. отдел пусть и ищет внутри себя виновного и в добавок наверняка за домен никто не отвечал, никакими внутренними документами домен не подтвержден и даже если и оплачивался лет так 5 назад - уже и квитанцию не найдут!

4. Скорее всего домен регистрировался не на юр.лицо, а как обычно, а там кидок вебмастера был и результат на всю ф..

Так что можно потягаться, жалко будет в том случае, если Ваш коллега с темы съедет.

Но все равно отпишите чем закончится процесс, интересно.

vynug - Регистрация доменов (http://www.idomen.ru/1578/) Ищи всегда, ссылки (http://clients.linkfeed.ru/3550)можно найти. Продвигай сайт статьями здесь (http://seozavr.ru/index.php?id=2843) и здесь (http://www.mainlink.ru/?partnerid=14057).
Л
На сайте с 12.02.2010
Offline
72
#14
Mad_Cat:
Это что, получается если завтра кто-то зарегает фирму с именем моего домена, то у меня домен могут отсудить? Что-то с трудом в это верится. На каких основаниях? Нужен домен - пусть отстегивают $.

Это именно так, знаю точно - был подобный пример...

natachik11:
Урл киньте в ЛС. Вы хотите продать этот домен? Готова забрать его за 3 доллара, чтобы щелкнуть по носу претендентам на него. Если домен не кривой.

Наташа - с удовольствием бы Вам его продала ещё вчера, но сейчас уже поменяла мнение.

Я предполагала, что пишет не сотрудник фирмы, и решила написать на емаил указанный в каталоге фирм города.

К сожалению моё предположение было неверно, это действительно писал сотрудник фирмы.

Дали мне свою ТМ, это действительно зарегистрированный товарный знак, зареган в 2006 году.

Мне сказали, что на этой недели вопрос о домене вынесут на совет директоров и учредителей.

Я пока не выдвигала никаких требований, на счёт оплаты за домен, как бы потактичней на это намекнуть?

vynug
На сайте с 30.11.2008
Offline
30
#15

Это их прохлоп.

[Удален]
#16
Леська:
на этой недели вопрос о домене вынесут на совет директоров и учредителей.

Это же хорошо. Чем выше рассматривается вопрос о нужности домена- тем больше можно за него запросить.

Ну напишите им, что не хотела бы обидеть весь совет директоров столь смехотворной суммой и просто отдам типа домен в знак уважения к серьезным людям за 1841 евро. Именно во столько он мне обошелся на данную минуту. Если будете беспардонно занимать мое драгоценное время, то, мне кажется, цена увеличится четко прямопропорционально и линейно. :D

technomaster
На сайте с 26.08.2008
Offline
187
#17

Если есть ТМ, то будут проблемы. Не факт что отсудят, но вероятность выше. Предложите им оплатить вам вознаграждение за передачу домена обратно, упирая на то, что судебные издержки будет выше, чем просто продажа домена. Если они не тугодумы, то предложат сумму.

Новый сервис для владельцев сайтов - soon!
Л
На сайте с 12.02.2010
Offline
72
#18
technomaster:
Если есть ТМ, то будут проблемы. Не факт что отсудят, но вероятность выше. Предложите им оплатить вам вознаграждение за передачу домена обратно, упирая на то, что судебные издержки будет выше, чем просто продажа домена. Если они не тугодумы, то предложат сумму.

Я уверена, что они его отсудят - в случае суда, я в принципе и биться за него не буду...

Просить много тоже не собираюсь, несколько к рублей мне вполне хватит)

Mad_Cat
На сайте с 03.11.2009
Offline
4
#19
Леська:

К сожалению моё предположение было неверно, это действительно писал сотрудник фирмы.

А почему "к сожалению"? Заряжайте от $2000. А что у них за контора? Мож там и больше срубить можно.

Леська:

Я пока не выдвигала никаких требований, на счёт оплаты за домен, как бы потактичней на это намекнуть?

Если решат таскать Вас по судам, скажите что "убьете" домен и и они его пол года будут из бана ПС выводить))

А вообще лучше на "домейнерском" форуме спросить что и как...

[Удален]
#20
Леська:
Я уверена, что они его отсудят - в случае суда, я в принципе и биться за него не буду...
Просить много тоже не собираюсь, несколько к рублей мне вполне хватит)

Ну Вам предлагали оплату реги и несколько рублей сверху. Вы не соглашаетесь. И готовы его отдать задаром, включая судебные издержки, которые они навесят разумеется на Вас, если выиграют. А если они такие умные- то платить будете долго.....:D

Продайте домен и всех делов. Не хотите? Хотите платить? Тогда это банально попахивает очередным пиаром домена. ;)

Человек, который реально что-то хочет- не станет говорить, что вот если подожмет- отдам. Когда подожмет- будет поздно. Здесь надо либо идти до конца, а если не можете- то продать домен за адекватную цену.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий