структура онлайн-радио

S1
На сайте с 19.02.2010
Offline
0
483

здравствуйте форумчане. хотелось бы понять принцип работы радио с сайта pokaza.net

т.е. хочется реализовать что то подобное (внешний вид + функционал) на локальном проекте с локальным радио. заранее благодарю

p.s просьба не пинать я пытаюсь всего лишь понять

p.s.s на форуме есть подобный топик но из за старости темы мне не удалось отпостить свой вопрос там.

[umka]
На сайте с 25.05.2008
Offline
456
#1

Принцип — с помощью софта для ретрансляции

Лог в помощь!
F
На сайте с 24.04.2009
Offline
45
#2
stop173:
здравствуйте форумчане. хотелось бы понять принцип работы радио с сайта pokaza.net

А что понимать, источником выступает http://radio.akado.ru/. А дальше курите гугль.

S1
На сайте с 19.02.2010
Offline
0
#3
Fearful:
А что понимать, источником выступает http://radio.akado.ru/. А дальше курите гугль.

трудность в том одном пока что складывается для меня : при выборе радиостанции открывается новая страница с плеером. трудность - каждую страницу писать отдельно с отдельным подключением флеш проигрывателя и с отдельным плейлистом (внутри которого линк на нужную радиостанцию) .... или может как то возможно генерировать страницы на php . поправьте меня если я не то мыслию )) спс за линк на акадо )

[umka]
На сайте с 25.05.2008
Offline
456
#4

Вам понадобится:

- книжка по PHP

- книжка по MySQL

Обретя их, и приложив усердие, вы обретёте знание.

Если у вас нет времени/желания на это, то вам понадобятся деньги (или другие материальные блага), в обмен на которые кто-то еще применит своё знание.

S1
На сайте с 19.02.2010
Offline
0
#5
'[umka:
;6377175']Вам понадобится:
- книжка по PHP
- книжка по MySQL
Обретя их, и приложив усердие, вы обретёте знание.

Если у вас нет времени/желания на это, то вам понадобятся деньги (или другие материальные блага), в обмен на которые кто-то еще применит своё знание.

спасиба за дельный совет про чтение литературы нужной но что бы ориентировать свои чтения долгими зимними вечерами суньте меня носом которое утверждение правильное и я уйду в тьму молчания и изучения литературы

а- каждую страницу писать отдельно с отдельным подключением флеш проигрывателя и с отдельным плейлистом (внутри которого линк на нужную радиостанцию) ??

б- или может как то возможно генерировать страницы на php ??

а или б применено на показе.нет . больше инфы вымагать небуду )) ;)

а деньги платить это не выход нужно всё постигать самому☝ только вот посоветоваться никогда не мешает _)

[umka]
На сайте с 25.05.2008
Offline
456
#6

Как там чего где применено, я не знаю, но грамотно будет сделать всё автоматически.

То есть, забить все радивы в базу данных, и выводить скриптом.

А какая это база данных и какие скрипты — дело последнее. Но нынче в моде PHP + MySQL.

T.R.O.N
На сайте с 18.05.2004
Offline
314
#7
[umka:
]Вам понадобится:
- книжка по PHP
- книжка по MySQL

вот уж воистину....

а без пыха и мускула совсем некуда.... мдя... однако.... массовость\популярность\удобство - это ни одно и тоже....

stop173:
на локальном проекте с локальным радио

флеш, в этой ситуации, это только один из возможных вариантом.....

у него есть куча достоинств как и недостатков...

я дела и аудио и видео трансляции на безе WindowsMediaServer (Входит в комплект серверной винды начиная с NT4) - юзер использует для прослушивания WindowsMediaPlayer или иное...

Качество и сервисы - чудо + поддержка мобильных устройств

Есть решения от RealPlayer и от Aplle QuickTime...

Для разворачивания трансляции нужно знать кто и на чем будет смотреть/слушать...

И еще, надеюсь что это будет очень-очень не скоро, но идет HTML 5, он вытеснит Flash с медиа-контента (конечно не тронув его интерактивное медиа, где ему нет равных)

От воздержания пока никто не умер. Хотя никто и не родился! Prototype.js был написан теми, кто не знает JavaScript, для тех, кто не знает JavaScript (Richard Cornford)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий