начать с нуля... без денег...

-
На сайте с 25.12.2008
Offline
69
5199

Доброго времени суток, уважаемые форумчане.

Итак, захотелось мне провести такой эксперимент(читать заголовок темы).

Предвидя негативные крики типа: "хаха школьнег", "иди работай", "не майся фигней" и т.п, хочу попросить тех, кто хочет оставить подобного рода комментарий просто закрыть эту тему, то же самое попрошу сделать всех, кто считает это гиблым и бессмысленным делом и захочет мне доказать, что все это сделать невозможно и т.д. Так же прошу не писать мне "юзай поиск". Уже юзал.

Ок, с негативом разобрались, теперь к делу.

Хочу начать с нуля зарабатывать деньги в интернете(пока чисто из спортивного интереса. В реале с деньгами ситуация нормальная. На жизнь хватает.) Хехе, дада, опять этот вопрос...

Хотелось бы при содействии форумчан создать некое практическое пошаговое руководство к действию для всех пришедших сюда с подобным вопросом. Я думаю, администрации и участникам конференции не жалко одной ветки для столь популярного вопроса.

Итак, о целях. Я разбил их на несколько этапов:

1. Сделать некий сайт(блог или что-то иное). В выборе типа сайта и тематики, я надеюсь вы мне поможете.

2. Сделать так, чтоб этот сайт принес хоть какую-то денежку. Пусть хоть копейку.

3. Увеличить доход с сайта до того уровня, чтоб перенести его на платных хостинг и зарегистрировать домен 2 уровня.

4. Удержать прибыль на таком уровне, чтобы хватало на хост и домен.

5. Заставить сайт приносить доход. Чтоб хоть на пару рублей, но в плюсе оставаться.

6. Расширять сайт/увеличивать кол-во сайтов.

7. Ну и пока первая конечная цель, к которой стремлюсь - хотя бы 100$ в месяц с сайтов, чтоб на оплату интерета и пиво хватало)

Далее уже будем новые цели будем ставить и достигать.

Итак, получается я прошу теоретической, ну и иногда практической помощи, взамен подробнейший отчет для новичков и всех интересующихся с картинками, ссылками, скриншотами, описаниями, видео и так далее.

Да и для форума полезно, куча народу ищет "заработок в интернете с нуля" пусть уж лучше они попадают в эту тему, чем на сайты лохотронов всяких.

Итак, что вы думаете по первому пункту.

На какой площадк лучше делать сайт/блог? И если можно подкиньте пару интересных тематик.

Заранее спасибо.

Прошу реагировать адекватно.

С уважением, Дмитрий.

kil
На сайте с 03.04.2006
Offline
84
kil
#1

Сам ради развлечения занимаюсь подобным экспериментом. По подводу тематики - лучше заняться тем, что вам как минимум интересно.

Советую все же потратиться на домен и хостинг. Не так уж это и дорого.

[Удален]
#2

Можно сделать блог на бесплатном сервисе и зарабатывать в блогуне. Один из простейших вариантов.

Денежные тематики: недвижимость, строительство, туризм, авто, юридические услуги, бытовая техника и все такое. Если сможете вести блог на эти темы - то начинайте.

Хотя в том же блогуне можно зарабатывать на любых тематиках, главное хорошие показатели блога.

Ну а вообще лучше вложить деньги в домен и хостинг, ведь на ливжурнал сапу, к примеру, не поставить.

aklimovv
На сайте с 18.01.2008
Offline
224
#3
-xman:

Предвидя негативные крики типа: "хаха школьнег", "иди работай", "не майся фигней" и т.п, хочу попросить тех, кто хочет оставить подобного рода комментарий просто закрыть эту тему, то же самое попрошу сделать всех, кто считает это гиблым и бессмысленным делом и захочет мне доказать, что все это сделать невозможно и т.д. Так же прошу не писать мне "юзай поиск". Уже юзал.

А вот эти словечки и выражения говорят примерно то что: хочу сделать проект, чтобы он начал давать деньги завтра, ну максимум через неделю. А ответ на этот вопрос искать информацию, читать, делать и иметь терпение. Может я и ошибаюсь, но что-то подсказывает, что нет.🙄

kimberlit
На сайте с 13.03.2007
Offline
370
#4

Школьнег, иди работай, не майся фигней.

Зачем искать кучу геморроя и создавать сайт на бесплатной площадке с таким же доменом? Домен ru стоит 3 доллара, хостинг примерно столько же. В чём смысл экономить? А потом продвигать его с нулевым бюджетом? В чём смысл мазохизма?

Ты когда хочешь колбасы пожрать не идёшь же дикого барана искать, чтобы потом приручить его, откормить, заколоть и т.д. согласно технологии. Хотя в данном контексте кто тебя знает.

Короче, первый класс вторая четверть.

Onu
На сайте с 10.01.2007
Offline
170
Onu
#5
-xman:
В реале с деньгами ситуация нормальная. На жизнь хватает

Если это правда, то самый простой способ без умения - купить приличный сайт в районе 100$ и более и монетизировать со временем его. Ну и блог, естественно, коих уже муллион, и в них одно и то же.

-xman:
1. Сделать некий сайт(блог или что-то иное). В выборе типа сайта и тематики, я надеюсь вы мне поможете.

Помочь никто не сможет - берите то что нравится. Лучше не коммерцию, т.к. писать о ней сложно, а что-нибудь полезное для людей.

-xman:
2. Сделать так, чтоб этот сайт принес хоть какую-то денежку. Пусть хоть копейку.

Ну за этим дело не встанет - можно взять нулевой сайт, загнать его в индекс и дождаться копейку уже на следующий день после индексации Яндексом. Но ненадолго, правда.

-xman:
3. Увеличить доход с сайта до того уровня, чтоб перенести его на платных хостинг и зарегистрировать домен 2 уровня.

А тут уже хуже - без домена 2 уровня и платного хостинга шаг 2 отменяется - не примут в сапу его без хоста и домена, уж 100 руб на домен потратьте как-нибудь.

-xman:
4. Удержать прибыль на таком уровне, чтобы хватало на хост и домен.

не вопрос

-xman, а есть еще более простой способ - заработок без сайтов, например. Сам сейчас пробую по приколу, получается неплохо. Вот статья для ознакомления, если что пишите в личку - подскажу и скину свой гайд, скринов своих сегодняшних :)

Onu добавил 17.02.2010 в 17:36

kimberlit:
Короче, первый класс вторая четверть.

Сейчас уже третья по-моему :)

kimberlit, не надо так категорично, может быть ТС просто хочет напрямую менять время на деньги, а не деньги на еще большие деньги, может быть времени свободного целый вагон и потому такие мазохистские идеи возникают.

Amigo_9876
На сайте с 01.04.2009
Offline
305
#6

1)Первым делом в этой схеме должен стоять пункт:

"Возьми 5 баксов, закинь их себе на вебмани, или на ЯД и стартани."(3 домен + 2 хостинг на 2 месяца вперед)

Потому что делать на бесплатных доменах сайты все таки сложно, в сапу не закинуть, а именно с нее начинается первый доход.

2)Делать первый сайт, как уже сказали выше, лучше по собственным интересам.

Я бы даже посоветовал сделать человеку какой нибудь фан-сайт футбольной команды, или какого нибудь певца, ну в общем что то в этом роде....

3)Ну раскрутка сайта - бесплатно так, бесплатно: алсабмитер, базы в паблике, и обмен ссылками....

P.S. А если нету денег, то работу в теме "работа для вебмастера" вполне можно найти для старта...

Меняюсь ссылками с украинских PBN (стройка, техника, грузоперевозки)
kimberlit
На сайте с 13.03.2007
Offline
370
#7
Onu:
kimberlit, не надо так категорично, может быть ТС просто хочет напрямую менять время на деньги

Может одумается и потом спасибо скажет.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#8
-xman:
3. Увеличить доход с сайта до того уровня, чтоб перенести его на платных хостинг и зарегистрировать домен 2 уровня.

Совершенно необязательно переносить сайт на платный хостинг и использовать домен 2-го уровня.

Вполне можно оставаться и на фришниках до тех пор, пока в их возможностях не начнёт становиться тесно.

А становиться тесно там может не начать очень-очень долго :D.

87793 добавил 17.02.2010 в 18:04

kimberlit:
Зачем искать кучу геморроя и создавать сайт на бесплатной площадке с таким же доменом? Домен ru стоит 3 доллара, хостинг примерно столько же. В чём смысл экономить? А потом продвигать его с нулевым бюджетом? В чём смысл мазохизма?

Мазохизм, согласно определению, - получение удовольствия от испытываемых страданий.

А от перечисленного выше может и не быть никаких страданий :D.

87793 добавил 17.02.2010 в 18:05

Amigo_9876:
1)Первым делом в этой схеме должен стоять пункт:
"Возьми 5 баксов, закинь их себе на вебмани, или на ЯД и стартани."(3 домен + 2 хостинг на 2 месяца вперед)
Потому что делать на бесплатных доменах сайты все таки сложно, в сапу не закинуть, а именно с нее начинается первый доход.

Во-первых, не сказал бы, что делать сайты на бесплатных доменах сложно.

Во-вторых - первый доход совсем не обязательно из сапы.

87793 добавил 17.02.2010 в 18:07

Amigo_9876:
3)Ну раскрутка сайта - бесплатно так, бесплатно: алсабмитер, базы в паблике, и обмен ссылками....

Баннерообменные сети и раскрутку по форумам забыли...

Наше дело правое - не мешать левому!
danil_a
На сайте с 15.12.2009
Offline
13
#9

-xman во первых нужно понять как устроен бизнес, да, да это бизнес.

Т.е лучшего всего пробежаться по сео блогам выбрать какое-нибудь напровление, оценить денежные затраты, срок окупаемости, время на реализацию и возможный процент провала.

на самом деле схемы банальны это сетка(больше 2-х сайтов) под одну биржу, под какую-нибудь систему. именно "сетки" принесут Приболь. Но успех строится на оригинальности,умении,и т.д.

---

В этой теме полезного как токового вам некто не напишет, ибо Школьнег.

КОНТЕНТ Туризм/Хобби/Отдых 1$ за 1000знк.!!!!!!! (http://advego.ru/shop/text/982333/?p=87sFkAfbTu)
Onu
На сайте с 10.01.2007
Offline
170
Onu
#10
87793:
Во-вторых - первый доход совсем не обязательно из сапы.

Человеку без знаний предложите заработок на тизерках, партнерках и контексте? Типа создать очередной СуперМегаШколоПорталНаЮкозе а-ля "читы для cs" , "как сломать сайт" , "гайды по доте" и т.п. и получить на них траффик? Или еще есть какие-то простые способы, кроме сапы, о которых я не знаю? ТС же хочет именно с сайта заработать деньги, а не с предоставляемых услуг каких-либо, хочет прочувствовать почву под ногами в бездне манимэйкинга и почувствовать себя увереннее с первым шальным баксом в кармане :D

Onu добавил 17.02.2010 в 18:20

danil_a:
В этой теме полезного как токового вам некто не напишет, ибо Школьнег.

Вы смотрите, как бы тс тут не выложил аттестат окончания средней школы, а то провоцируете :D

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий