Влияние региона хостинга на выдачу в Google.

12
Damiann
На сайте с 12.05.2009
Offline
22
1795

Добрый всем день. Решил сделать американскую версию сайта, расчитанную целиком и полностью на жителей США. Соответственно возникает вопрос: выбрать хостинг, находящийся на территории США, или оставаться в России (RU-Center). Допустим, закажу домен.com в России. Но есть у меня подозрения, что Google в Америке отнесётся к нему не так, как к "своим" и будет его всячески опускать и унижать. Может быть всё таки обратиться куслугам американских хостеров? Или же я ошибаюсь и разницы в территориальном расположении хостинг-провайдера нет никакой?

Если кто-то с этим сталкивался или наверняка знает, подскажите пожалуйста:).

lcatlas
На сайте с 29.11.2008
Offline
151
#1

Ping может быть выше. Гугл стал больше уделять внимания времени загрузки сайта. А в целом, хостинг не играет большой роли. В WT будет выставлен нужный регион сайта. (по контактам, по ссылкам, или же руками - не всегда доступно, иногда нужно писать тикет)

С уважением, Александр. Продвижение сайтов (http://www.ldi.ru). Интересные обзоры игр. (https://www.youtube.com/channel/UCICcg0J31VIxsv3tkpQTUfw)
angr
На сайте с 11.05.2006
Offline
413
#2
lcatlas:
Ping может быть выше.

немного расшифрую:

Аудитория ваша где? Какой сайт загрузится быстрее (при прочих равных)? Думайте о своих посетителях... ну и роботам будут быстрее отдаваться странички...

Свои сайты, рассчитанные на аудиторию США, размещаю там же, мало того, если у вас сайты рассчитаны на определенный штат или город в США, то можно подыскать хостинг в нужном городе, вот хотя бы на этом ресурсе: www.citieshosting.com

насчет влияния на ранжирование - конкретных данных нет, только подозрения...

Требуется СЕО-Специалист в Кишиневе, в офис. ()
I
На сайте с 14.09.2009
Offline
29
#3
angr:
насчет влияния на ранжирование - конкретных данных нет, только подозрения...

Ну, не так уж чтобы совсем нет: Can the geographic location of a web server affect SEO?. Да, это чуть меньше, чем конкретные данные, но гораздо больше, чем просто подозрения :)

Damiann,

Если вам интересны только американские пользователи, то вы, возможно, сможете нивелировать эффект российского IP, включив геотаргетинг на США в Webmaster Tools, раз уж у вас com-домен (всё сказанное выше про время доступа, особенно в свете его грядущего влияния на ранжирование, остаётся в силе). Но вот если вы, помимо американцев, хотите как можно шире охватить пользователей по всему миру, лучше всего использовать американский хостинг, не включая геотаргетинг в Webmaster Tools.

vlad0708
На сайте с 18.09.2008
Offline
120
#4

В США хостинг дешевле, качество высокое.

Зачем Вам под американский проект российский хостинг.

Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#5

Сайты ориентированные на публику из США. Имена регистрировал на русские данные у русского хостера, на котором они и размещены. Не вижу ни какой пессимизации, так как по нужным коммерческим запросам стоят в американском топе.

Почему выбрал русский хостинг:

1. удобство общения с саппортом.

2. оплата через вебмани.

3. анлим трафик (сжирается терабайтами).

4. на американском хосте не всё можно размещать (авторские права).

5. при размещении на американском хосте теряется часть дохода от адсенсе.

__________________Бесплатная накрутка ПФ: посещаемость, просмотры, переходы с поисковиков по ключевикам, итд.
__________________Все посетители живые, не боты. (http://livesurf.ru/promo/80271)
angr
На сайте с 11.05.2006
Offline
413
#6
Sower:
Почему выбрал русский хостинг:
1. удобство общения с саппортом.
2. оплата через вебмани.
3. анлим трафик (сжирается терабайтами).
4. на американском хосте не всё можно размещать (авторские права).
5. при размещении на американском хосте теряется часть дохода от адсенсе.

1. не проблема найти в штатах хостинг с русской поддержкой

2. тоже не проблема

3. вообще не проблема

4. ну смотря чьи права...

5. а вот здесь можно поподробнее?

vlad0708
На сайте с 18.09.2008
Offline
120
#7
Sower:
5. при размещении на американском хосте теряется часть дохода от адсенсе.

Интересная новость. А можно по-подробней.

Damiann
На сайте с 12.05.2009
Offline
22
#8

То есть, я так понимаю, точно никто не знает, есть ли разница в отношении Google к сайтам на Российском хостинге от сайтов на американском хостинге. Понял только то, что можно использовать и Российский хостинг, но сможет ли он конкурировать с "ихними" сайтами на равне не понятно. Ну ладно. Продолжу пользоваться нашинским хостиногм. Спасибо.

А вот по поводу

> 5. при размещении на американском хосте теряется часть дохода от адсенсе.

хотелось бы узнать подробнее. Я же регистрирую адсенс на себя, как гражданина России, так при чём здесь американские налоги (а я так понимаю, Вы именно их имеете ввиду)?

angr
На сайте с 11.05.2006
Offline
413
#9
Damiann:
а я так понимаю, Вы именно их имеете ввиду

по ходу он уже ничего не понимает...

T
На сайте с 30.01.2006
Offline
109
#10
Damiann:
То есть, я так понимаю, точно никто не знает, есть ли разница в отношении Google к сайтам на Российском хостинге от сайтов на американском хостинге. Понял только то, что можно использовать и Российский хостинг, но сможет ли он конкурировать с "ихними" сайтами на равне не понятно. Ну ладно. Продолжу пользоваться нашинским хостиногм. Спасибо.

влияние мизерное, не стоит париться по этому поводу

Гугл учит терпению!
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий