Rookee – основной инструмент оптимизатора!

[Удален]
#1231
yanus:
по сравнению с таким подходом, анализ GA можно выкинуть и забыть.

Анализ GA всё равно пригодится, хотя бы для "надстройки" конверсии. А по панели вебмастера - сам думал предложить что-то подобное.

А откуда данные о том, что конкуренты в полушаге?

sanitarn
На сайте с 20.08.2007
Offline
199
#1232

Странно хочу записаться на "Пати" а капча не работает, спрашивается что там с "руками" ? Пофиксите баг либо народу уже набралось?

финансовый ответ (https://finansanswer.ru) Займ для безработных (https://finansanswer.ru/mikrozajmy/bezrabotnym/)
[Удален]
#1233
sanitarn:
Странно хочу записаться на "Пати" а капча не работает, спрашивается что там с "руками" ? Пофиксите баг либо народу уже набралось?

Может, потому что

C 16-15 до 16-50 (26.02.2010) на сервере будут проводиться плановые работы

А может, уже набралось, я как-то не в курсе всего. 🙄

yanus
На сайте с 21.01.2009
Offline
348
#1234
Psycho:
А откуда данные о том, что конкуренты в полушаге?

четких данных конечно нет. просто я недавно со скуки посмотрел семинары на сеопульт.тв

там упоминалось, что в планах экспорт данных из панели ВМ в систему, а то что я написал один из явных способов использовать полученные данные. в любом случае, с появлением модуля экспорта, они на еще один шаг вперед уйдут..

RD
На сайте с 09.02.2010
Offline
18
#1235
Yaxa:
А вообще, аналитика аналитикой, но вот именно "предсказание" этой самой эффективности "ключевика" интересно (ну и точность предсказания само собой)

Что важнее прогноз трафика или его факт?

Безусловно хорошо ориентироваться на прогноз трафика при подборе запросов. Только точность этих прогнозов оставляет желать лучшего. И тут проблема не только в сниппетах. Банально контекстную рекламу и "колдунчики" попробуйте учесть. Так что даже оценить сравнительную эффективность продвижения запросов можно только с ОЧЕНЬ БОЛЬШИМИ погрешностями.

Реальные же результаты могут на порядки отличаться от прогнозных.

ROOKEE показывают конкретный ТОЧНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ Вашего продвижения. Как его использовать каждый решает сам в меру своих способностей. На ветке уже было предложено несколько вариантов. Если подумать, можно найти еще не меньше. Главное, что система дает необходимую для принятия решений информацию.

Сергей Панков, директор по проектам Ingate Development www.rookee.ru (http://www.rookee.ru) - основной инструмент оптимизатора PROOFSEO (http://www.proofseo.ru/) - вторая профессиональная SEO-конференция
Rookee
На сайте с 13.01.2010
Offline
58
#1236
sanitarn:
Странно хочу записаться на "Пати" а капча не работает, спрашивается что там с "руками" ? Пофиксите баг либо народу уже набралось?

Капча работает, все проверили.

К вопросу о "Пати" - осталось еще 10 свободных мест, если поспешите успеете :) но просьба не обижаться, если вдруг откажем - сами понимаете, есть квота по количеству мест.

Для тех, кто еще не владеет информацией о проводимой нами закрытой вечеринке, можете почитать тут. Поторопитесь и еще успеете провести время в компании интересных людей в неформальной обстановке, ну и конечно же задать интересующие вас вопросы команде сервиса ROOKEE. Будем рады ответить на них:)

ROOKEE (http://www.rookee.ru/) - совершенство технологий SEO в Ваших руках! Присоединяйтесь к нашему официальному сообществу в ВКонтакте (https://vk.com/rookee_club)!
Y
На сайте с 11.04.2007
Offline
56
#1237
Ну заявление о функциях, которых нет у других, пиар самый что ни на есть. Я бы даже сказал, основа пиара.

Заявление о полезных функциях которых нет у других - да!


Как можно автоматизировать решение этого вопроса на тысячах НЧ

А речь не об автоматизации как таковой, речь о понимании ситуации... "не генерят реальный трафик" - если мы планируем тысячи НЧ то, скорее всего, от каждого из них изначально не ожидается большого трафа! И здесь система может сделать объективный вывод только по итогам месяца, когда можно сравнить количество переходов к оплате за ссылки по этому запросу. Кстати, один продвигаемый НЧ, за счет покупаемых ссылок может "привлечь" дополнительные НЧ - эти дополнительно привлеченные НЧ в аналитеке будут учтены? (Если да, то каким образом, и как обстоят дела с словоформами?)😂. Да и потом, если в базе системы есть информация о различных словоформах и более/менее сложных запросах, о CTR по данному запросу, то в таком случае "руки" поделятся информацией? :)

[Удален]
#1238
Yaxa:
Заявление о полезных функциях которых нет у других - да!

Ну я не считаю эту функцию бесполезной.

Yaxa:
А речь не об автоматизации как таковой, речь о понимании ситуации... "не генерят реальный трафик" - если мы планируем тысячи НЧ то, скорее всего, от каждого из них изначально не ожидается большого трафа! И здесь система может сделать объективный вывод только по итогам месяца, когда можно сравнить количество переходов к оплате за ссылки по этому запросу. Кстати, один продвигаемый НЧ, за счет покупаемых ссылок может "привлечь" дополнительные НЧ - эти дополнительно привлеченные НЧ в аналитеке будут учтены? (Если да, то каким образом, и как обстоят дела с словоформами?). Да и потом, если в базе системы есть информация о различных словоформах и более/менее сложных запросах, о CTR по данному запросу, то в таком случае "руки" поделятся информацией?

Ну Вы знаете, а продвижение по ВЧ вообще может привлечь тучу НЧ за счёт стат. веса. За всем не угонишься. :)

Y
На сайте с 11.04.2007
Offline
56
#1239
Rookee Devel:
Что важнее прогноз трафика или его факт?

Не корректно немного... Вообще планирование и результат - это абсолютно разные вещи! вам так не кажется?


ROOKEE показывают конкретный ТОЧНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ Вашего продвижения. Как его использовать каждый решает сам в меру своих способностей. На ветке уже было предложено несколько вариантов. Если подумать, можно найти еще не меньше. Главное, что система дает необходимую для принятия решений информацию.

Допустим, результат продвижения по запросу - 30 человек в месяц затрачено 10 рублей... нормально? Зашибись! И что дает такая аналитика :D... Нафиг она нужна? Как и куда ее применять? Вот есльб "руки" "сказали" что конкурент с более низкой позиции получет по этому же запросу 50 в месяц (сколько он на это тратит не важно) - вот над этим можно было бы подумать и с делать полезные выводы.

Ну Вы знаете, а продвижение по ВЧ вообще может привлечь тучу НЧ за счёт стат. веса. За всем не угонишься.

За всем гнатся не надо, вы получили статистику, проанализировать трафик (запросы) на конкретный урл думаю решаемо (хотя бы сумарно)... Относительно ВЧ для того чтобы обсуждать продвижение ВЧ этой системой (кстати для тучи НЧ за счет стат веса, понядобиться простыня, а спростыней не факт что получится ВЧ :)), неплохо было бы для начала взглянуть на пример успешного продвижения! А пока, я лично готов обсудить только НЧ, кстати вы для эксперемента тоже запустили 100 нч, так?

[Удален]
#1240
Yaxa:
Допустим, результат продвижения по запросу - 30 человек в месяц затрачено 10 рублей... нормально? Зашибись! И что дает такая аналитика ... Нафиг она нужна? Как и куда ее применять? Вот есльб "руки" "сказали" что конкурент с более низкой позиции получет по этому же запросу 50 в месяц (сколько он на это тратит не важно) - вот над этим можно было бы подумать и с делать полезные выводы.

Пожалуй, про конкурента не очень, но про рассчёт CTR на основе Вебмастера - дельная мысль. Если ниже среднего по пачке тематических запросов, скажем, то надо думать.

Yaxa:
За всем гнатся не надо, вы получили статистику, проанализировать трафик (запросы) на конкретный урл думаю решаемо (хотя бы сумарно)... Относительно ВЧ для того чтобы обсуждать продвижение ВЧ этой системой (кстати для тучи НЧ за счет стат веса, понядобиться простыня, а спростыней не факт что получится ВЧ ), неплохо было бы для начала взглянуть на пример успешного продвижения! А пока, я лично готов обсудить только НЧ, кстати вы для эксперемента тоже запустили 100 нч, так?

Простыня - не простыня, а перелинковка решает - это для начала. :) Речь шла не о продвижении ВЧ конкретно этой системой, а о попытке "расширения вопроса" до не очень ясных пределов.

В эксперименте задействовано 100 запросов - это верно. Ну у меня просто специфика работы такая и действительно мне лично система интересна во многом в данном аспекте. Это не значит, что она бесполезна в других.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий