Апдейт поисковой базы 02.02.10

r-prom
На сайте с 14.06.2009
Offline
80
#1311
NovaPS:
Нет, не будет. Доказательств - море. Во всяком случае для внутряка, по главной - супер заспамлености по НЧ - сложно найти.

Ну как не будет..Ведь НЧ - это разбавленный ан 2-4 слова запрос, содержащий основной ключ..

ВЧ допустим "СЛОН". , НЧ - "как сделать клизму слону"..:)

Так куда денется "СЛОН" из данного запроса ? Для бота яши в каждой словоформе будет отсвечиваться "СЛОН"

Или не так ?

Как получить сертификат ИСО 9001 http://www.rospromtest.ru/content.php?id=5 | Как получить отказное письмо по сертификации https://www.rospromtest.ru/content.php?id=33
edishe
На сайте с 18.01.2007
Offline
149
#1312
Str256:
Уже давно поговаривают, об разных словоформах, синонимах, сопутствующим словам. Вроде Яндекс писал, что-то об этом, например тут: http://help.yandex.ru/webmaster/?id=1108944

Ты имеешь ввиду, таким образом, страница будет давать "лучший ответ" с точки зрения Яндекса? Просто я смотрю все сейчас простынки режут (сам не без греха), а в действительности дело может обстоять и в исключительно словоформах. Кто проверял? Может примеры уже есть?

M
На сайте с 29.10.2005
Offline
171
#1313
zZmeIOka:
Любопытно, Маргоша, вы стронг использовали в качестве элемента дизайна?

Да, в прайсе был и в Топе

Благотворительный фонд помощи бездомным животным "Кот и Пес" -сайт для неравнодушных людей (http://www.pesikot.org)
bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#1314
edishe:
Ты имеешь ввиду, таким образом, страница будет давать "лучший ответ" с точки зрения Яндекса? Просто я смотрю все сейчас простынки режут (сам не без греха), а в действительности дело может обстоять и в исключительно словоформах. Кто проверял? Может примеры уже есть?

А кому резка простыней помогла? :)

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
[Удален]
#1315
boga@voxnet.ru:
"бочки дубовые" и "дубовые обочки" были релевантны 2 разные страницы. Причем ода из них накачанная морда, другая внутряк....

судя по всему может быть, если скажем фильтр наложен на главную по "дубовые бочки" то вылезит следующая более релевантная. а вот фильтр на "бочки дубовые" видать не наложен.

Вы посмотрели? у вас нет выпавших из за оптимизации текста страниц под НЧ ??

NP
На сайте с 09.08.2006
Offline
72
#1316
r-prom:
Ну как не будет..Ведь НЧ - это разбавленный ан 2-4 слова запрос, содержащий основной ключ..

ВЧ допустим "СЛОН". , НЧ - "как сделать клизму слону"..:)
Так куда денется "СЛОН" из данного запроса ? Для бота яши в каждой словоформе будет отсвечиваться "СЛОН"

Или не так ?

"СЛОН" вылетит, а "как сделать клизму слону" - останется там, где и был :)

Во всяком случае так сейчас, что будет завтра - одному Яндексу известно (хотя может он и сам не знает 😂 )

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#1317
Fresher:
Вы посмотрели? у вас нет выпавших из за оптимизации текста страниц под НЧ ??

Нет у меня выпавших. :)

[Удален]
#1318
boga@voxnet.ru:
А кому резка простыней помогла?

помогла уже много кому, судя по веткам этого и предыдущего апдейта и примеров моих знакомых. Причем не во всех случаях!! Но вопрос можно ли было и без нее обойтись так и остается открытым...

не берусь сказать наверняка как факт, но у меня на магазине некоторые нч улители, а там я автоматом к названиям характеристик прибавлял название товара и получалось очень плотненько так... правда там может быть еще что то могло произойти, движок еще сырой ...

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#1319
Fresher:
а вот фильтр на "бочки дубовые" видать не наложен.

Я и говорю, что идиотизм. Фильтрануть то можно, если спамно, то логично опустить, но менять на явно менее релевантную то зачем?

makapoff
На сайте с 19.08.2008
Offline
128
#1320

в мебельной тематике какой то ахтунг...

по запросу диваны, в 10ке сайт к диван имеющее отношение косвенное, лишь только названием Чат Диван махаона

по запросу мебель в топе вообще молчу какие сайты...

Куплю контекстные ссылки - навсегда. ТИЦ > 100. Домену от 2-х лет. Куплю ссылки с мебельных сайтов!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий