как правильно оформить отчет-анализ

12 3
M
На сайте с 20.08.2004
Offline
376
4545

как правильно оформить отчет-анализ на продвежение?

может чет не правильно задал, но просто хочется изначально подходить грамотно.

спасибо.

отец сыночка, лапочки дочки и еще одного сыночка
M
На сайте с 20.08.2004
Offline
376
#1

спасибо всем откликнувшимся :)

[Удален]
#2

Если отчёт ежемесячный оформляю так:

- статистика за месяц (хиты, хосты)

- самый посещаемый день

- частые запросы

- поисковые системы с которых заходили

- переходы с каталогов

- всего за переиод продвижения сколько посетителей

- текущий тИЦ и PК

- кол-во проиндексированных страниц с поисковиков

- внешние ссылки

M
На сайте с 20.08.2004
Offline
376
#3

спасибо.

простите, видимо не совсем понятно написал.

мне нужено сделать отчет о том, что сейчас есть, какие есть перспективы и что я могу сделать...

типа такого плана

TiEGER
На сайте с 29.03.2006
Offline
3
#4

приведенный выше анализ

+

то же самое по основным конкурентам (насколько возможно)

+

seo бенчмаркинг

и на основании этих анализов перспективный план действий (с нужными управленческими, техническими и финансовыми ресурсами)

Oniks
На сайте с 22.08.2005
Offline
176
#5

Еще неплохо бы составить основу семент. ядра и показать позиции сайта по ним. Как правило, строчка "запрос 20000 юзеров в мес. 156 место" очень сильно действует на заказчика :).

Профессиональные услуги фотографа в Москве и области (http://www.oniks-photo.ru/) покупаю стать и ссылки с сайтов про охоту
Гроссмейстер
На сайте с 15.01.2005
Offline
104
#6
мне нужено сделать отчет о том, что сейчас есть, какие есть перспективы и что я могу сделать...

Это коммерческое предложение называется.

Если на ашмановскую рассылку подписаны, то можете скачать неплохой шаблон (правда по хорошему его надо дорабатывать).

Если не подписаны, то советую сесть и подумать над критериями по которым Вы собираетесь вести оценку сайта "до" и "после". На мой взгляд, можно отталкиваться от трафика, ссылочной популярности, ну и от позиций в поисковых системах.

Затем надо простым и понятным языком описать то, что Вы предлагаете, какие результаты обещаете и что за это хотите.

Я в своё время часов 5 убил на это занятие...

Андрей Муравьёв Временно заброшенный блог: «Заметки интернет-маркетолога (http://web-blog.ru/)» «Чтобы задать правильный вопрос, нужно знать большую часть ответа» © Цицерон.
Гроссмейстер
На сайте с 15.01.2005
Offline
104
#7

На самом деле, лично я пришёл к выводу, что составлять уникальные коммерческие предложения не имеет смысла. Проще составить некий шаблон, в который затем просто вставлять параметры сайта заказчика. То есть составление коммерческого предложения в этом случае занимает от силы минут 30, большая часть из которых уходит на анализ конкуренции для определения стоимости услуг.

А составление уникального коммерческого предложения занимает не менее 2-3 часов. И нередко бывает, что эффекта от этого коммерческого предложения просто нет - оно отправляется в пыльный шкаф, откуда больше не возвращается. А кто Вам в этом случае заплатил за 2-3 часа Вашей работы? Ваши текущие заказчики... Это правильно? На мой взгляд - нет.

Ctulhu
На сайте с 21.05.2005
Offline
222
#8
Nicky:
- текущий тИЦ и PК

вот зачем тицем голову морочить. а? потом начинается...

Гроссмейстер:
Это коммерческое предложение называется.

это называется анализ проделанной работы. Вкратце можно написать пару предложений.

имхо все зависит от того, как вы работаете - комплексно или только по двум ключевикам.

имхо основы - это позиции и посещаемость целевой аудитории. А про тиц клиенту вообще не нужно рассказывать. Отчет должен быть простым. Ну напишите вы клиенту - тиц 375. Какие он из этого должен сделать выводы?

Нужно показать в отчете основу - то есть отдачу от продвижения. Имхо.

Гроссмейстер
На сайте с 15.01.2005
Offline
104
#9
это называется анализ проделанной работы.

Не согласен. Топикстартер писал:

мне нужено сделать отчет о том, что сейчас есть, какие есть перспективы и что я могу сделать...
Ctulhu
На сайте с 21.05.2005
Offline
222
#10
Гроссмейстер:
И нередко бывает, что эффекта от этого коммерческого предложения просто нет - оно отправляется в пыльный шкаф, откуда больше не возвращается. А кто Вам в этом случае заплатил за 2-3 часа Вашей работы? Ваши текущие заказчики...

Это уместно делать по прошествии трех месяцев - накатать подробный анализ, показывающий как клиенту было плохо до продвижения и как стало хорошо, и показывающий как может стать еще лучше. Я думаю если не полениться и составить такое предложение - вероятнее всего следующие три месяца вы продолжите работать с клиентом (многое зависит от самого клиента и от вашего таланта :)).

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий