Все о покупке ссылок и их качестве

12 3
W
На сайте с 22.01.2010
Offline
0
3043

Я занимаюсь продвижением сайтов не давно поэтому отнеситесь к моим вопросам терпимо)

Вкратце интересует вопрос какие ссылки и с какого качества ресурсов нужно закупать для продвижения высокочастотных запросов.

Вообще я пришел к некоторым логическим противоречиям в вопросе качестве выбора ресурса для покупки ссылки. Поправьте если я где-то неправ.

По идее яндекс ценит ссылки с качественных ресурсов, с качественных то есть полезных для людей посещающих ресурс. То есть если люди сайт посещают значит там есть полезная информация которая хорошо написана и интересна людям. Значить по идее сайт состоящий из 20-30 страниц пусть даже с уникальным контентом и посещаемостью ноль, который однажды сделали и забыли о нем навсегда не должен быть ценным источником для покупки ссылки. Но на страницах этого сайта(с которых продается ссылка) может быть неплохой объем текста.

Сравним , скажем, вот с таким сайтом http://ukranews.com/ru/

Его владельцы каждодневно ежечасно работают над ним, но если допустим посмотреть на страницу с отдельной новостью(допустим ссылка продается с отдельной страницы с новостью)

то там текста может быть в разы меньше чем на говносайте в 30 страниц ( пусть даже с уникальным контентом и многословным текстом).

Так вот, меня мучает вопрос, какая ссылка будет иметь больших вес для продвижения, первыя с сайта в 30 страниц нормальным контентом и посещаемостью ноль или ссылка с новости такого гиганта если даже весь контент страницы 1 абзац?

Я конечно думаю что вы скажете, что с сайта в 30 страниц с посещаемостью ноль, но по логике если там посещаемости нет значит сайт не интересен и некому не нужен. Лично мое логическое мнение что ссылка с подобного новостного сайта должна по весу быть сопоставима сотням ссылок с говносайтов на которые никто никогда не заходит и они просто весят в инете(но возможно это не так, а зря).

Прокомментируйте мои рассуждения.

В частности меня интересует пара вопросов.

Какая же ссылка считается качественной и с какого уровня ресурса?

Что должно быть на странице с продающей ссылкой чтоб она имела вес?

Сила ссылки оценивается только контентом страницы содержащую ссылку? или какое-то влияние оказывает и весь сайт содержащий эту страницу?

Что вы можете сказать о силе странице которая состоит из ссылок на страницы с контентом?

Естественно мы говорим о страницах проиндексированных яндексом

Виталянычъ
На сайте с 19.01.2006
Offline
146
#1

Whirlvind, Давно уже обсуждалось везде.

Сео - как хобби ....
W
На сайте с 22.01.2010
Offline
0
#2

если не затруднить ссылочку пожалуйста, я покопался через поиск, толком ничего не нашел

R1
На сайте с 24.12.2009
Offline
10
#3

ТС, смотря какая у Вас цель. Отрастить тиц или увеличить ссылочную массу.

W
На сайте с 22.01.2010
Offline
0
#4

цель продвинуться в поисковике по высокочастотному запросу

seolink74
На сайте с 02.06.2006
Offline
396
#5

Страница донор должна быть в индексе ПС.

Состоять из осмысленного контента(чтоб в дальнейшем эта страница не умерла)

иметь стоимость соответствующую ресурсу.. Даже ссылки по 2 руб работают если покупать пачками.. а вот к ссылкам по 20-200 руб нужно приглядываться

Продвижение в ТОП3 Яндекс с оплатой по факту(писать в личку/Москва)
qwerty771
На сайте с 28.03.2007
Offline
129
#6

Такая схема не работает, если тупо ей следовать. Проверено 5 раз.

Но если проверять и удалять ссылки постоянно, следить за их индексацией, грамотно подбирать анкоры и т.п, то схема работает. Но, позвольте заметить, опосредованно работает, как я считаю. То есть сначала надо набрать жир, потом его продать и грамотно распорядиться средствами.

Способ не быстрый, но бесплатный в конечном счете.

Этот несколько туманно, но подумать всегда полезно.

Но разрешите спросить:

Если

Whirlvind:
цель продвинуться в поисковике по высокочастотному запросу

то что Вам мешает (кроме отсутсвия денег, конечно) сразу попасть в ТОП очень недорого и, главное, сразу? Буквально за час.

Надеюсь, ЭТОТ недорогой, быстрый, надежный, а главное-совершенно легальный способ Вам знаком?

Что-то я туплю, надо выходить из запоя...

Нет ничего проще, чем попасть в ТОП по любому запросу буквально за час. :)

Money Exchange and Transfer Hub (METH) Meth-coin
<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#7

qwerty771, зачем Вы палите чужие сайты? Свой-то затерли.

qwerty771:
Нет ничего проще, чем попасть в ТОП по любому запросу буквально за час.

Чуть ни каждый день читаю, как очередной "сеошник" намекает на Директ и думает, что он жутко умный. Надоели уже, честное слово, со своими откровениями.

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
qwerty771
На сайте с 28.03.2007
Offline
129
#8
<!--WEB-->:
зачем Вы палите чужие сайты? Свой-то затерли.

Ладно ладно, я все затер. А то еще удар кого-то хватит.

Да и кому палю? Они палены на 100 рядов.

<!--WEB-->:
очередной "сеошник"

Я не саошник. Я вопрос встречный задал. Мне просто самому интересно.

<!--WEB-->:
думает, что он жутко умный

Да я просто уверен! Что мне думать то?

<!--WEB-->:
Надоели уже, честное слово, со своими откровениями.

Надоели? Мы больше не будем, Ваше Величество. :) Да и не наши это откровения. Мы стырили.

W
На сайте с 22.01.2010
Offline
0
#9

qwerty771, весь мой пост наверное состоял из того, что писал что хочу продвинуть сайт по высокочастотному запросу за час и естественно бесплатно? Само собой то что я просил не затрагивать индексацию страниц вы тоже не разглядели. Вы читаете пост перед ответом в нем или строчите на автомате?)))

Если я не ошибаюсь то директ дает только посещаемость сайту, что никак не влияет на его выдачи в поисковике. Сайт не мой, мне без разницы сколько людей туда зайдет, моя цель - его постепенное перемещение на 1 страницу выдачи..

И конкретно, меня интересует какая из куч ссылок продвинет сайт лучше. Я некоторое время слежу за темами этого форума, многие считают, что яндекс ценит ссылки со страниц которые делаются для людей, но зачастую эти страницы уступают говносайтам на которых некогда небыло не одного посетителя, но они содержат неплохой уникальный контент.

Я вручную перелапатил пол сапы и могу сказать, что помимо тех страниц где размещено меню и бегун есть несколько шаблонов страниц, а именно:

1)сайт небольшой, страница продающая ссылку имеет неплохой контент, посещаемости нет и не намечается потому-что хоть контент и есть имеется твердое ощущение, что нормальномыслящий человек не заинтересуется этой страницей.

2)страница состоит из заголовков каких-то тем, которые являются ссылками. Посещаемость когда как. То есть на странице кроме ссылок на внутренние страницы ничего нет.

3)какие-то каталоги магазинов. Страница с продающей ссылкой имеет пару картинок товара+пара слов его описания. Посещаемость разная.

4)форумы

5)сайты которые живут в реальном времени, их постоянно пополняют новыми страницами со статьями новостями и тд, но в отличие от говносайтов где текст можно и полистать страница может выглядеть так http://ukranews.com/ru/news/ukraine/2010/01/23/10571

Хоть текст и не сильно большой, но сайт посещаемый люди туда ходят и наверняка бывают и на отдельных страницах.

Так какие из этих групп выбрать? Вес ссылки оценивается только содержанием страницы или и вес сайта что-то значит? Подскажите пожалуйста какие ссылки буду наиболее полезны!

qwerty771
На сайте с 28.03.2007
Offline
129
#10

Вам уже ответили.

Виталянычъ:
Давно уже обсуждалось
seolink74:
Страница донор должна быть...

Именно поэтому я позволил себе задать встречный вопрос. Просто ради собственного интереса.

Вы еще 20 раз спросИте.

Можно ответить и по-другому: Ни один из Ваших вариантов работать не будет сам по себе.

Только комплексный подход, при чем с учетом последних изменений в психике Я.

Вы что, серьезно полагаете, что можно шаблонно (по определенному алгоритму) набрать ссылок в сапе и получить ТОП?

Может и можно, но это зависит от сроков, затрат, запросов и т.д.

И совсем уж прямо: Нет ответа на ваш вопрос и быть не может.

Удачи!

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий