Стучать или не поможет?

1 234 5
[Удален]
#21
dlyanachalas:
Осильте банальную вещь - настучите на конкурента, его забанят, но в следующий раз на сайтах будут уже разные контакты и разные менеджеры. И пойдете вы тогда гулять

А выигранное время + увеличение расходов конкурента мы в рассчёт не берём?

"Стук" в ПС - вполне легитимный метод получения конкурентного преимущества? "Стучать нехорошо"? Ну во-первых, нехорошо забивать топ своими сайтами в обход правил ПС, а во-вторых, как говорится, "бизнес - ничего личного".

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#22
concerned:
Так что сообщать о всем и всегда

Да стучите, раз так хочется жалко что ли? 🚬

[Удален]
#23
dlyanachalas:
Осильте банальную вещь - настучите на конкурента, его забанят, но в следующий раз на сайтах будут уже разные контакты и разные менеджеры. И пойдете вы тогда гулять

вы что думаете так сложно отследить одну и ту же фирму, пусть и сразными контактными данными, разными менеджерами и разными IP?

наивный вы :)

в конкурентных тематиках "тёмные лошадки" так просто не появляются, там все всё о всех знают

и как правильно заметил Psycho,

Psycho:
А выигранное время + увеличение расходов конкурента мы в рассчёт не берём?
Psycho:
как говорится, "бизнес - ничего личного".
dlyanachalas:
Воры контента - возможно, заслуживают стука. Тут уже криминал.

а вот это уже "двойные стандарты" :)

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#24
burunduk:
вы что думаете так сложно отследить одну и ту же фирму, пусть и сразными контактными данными, разными менеджерами и разными IP?
наивный вы :)

Отследить кому? Конкуренту? Да с одного взгляда. Но вот доказать Яндексу уже ничего не получится.

S_Serega
На сайте с 23.01.2008
Offline
112
#25

я чет не понимаю, а с каких пор фирме запрещено иметь несколько сайтов?

Пример 0

У меня есть центр по обучению менеджеров, маркетологов, психологов и этом духе. У центра есть сайт, основное продвижение: курсы маркетологов, курсы психологов и т.п.

Я решил у себя в ценре сделать тренинги по этим же направлениям, для этого я решил сделать новый сайт основное продвижение: тренинги........ Сайти имею одинаковый (слегка измененный) дизайн. На сайтах есть форумы или что то в этом роде, где пользователи могли перелинковать эти сайты. При написании текстов программ я я буду упоминать в первом случае о тренингах, во втором о курсах... В общем думаю идея ясна.

Пример 1

у меня есть сайт по продаже скажем детских товаров, я делаю еще один, совсем разный дизайн структура, короче разные сайты, На сайтах более 1000 товаров, почти все разные , а скажем 100 товаров одинаковых есть и там и там. Контакты все одинаковые

Пример 2.

у меня есть поставки товара я взял на роботу 100 менеджеров, дал им % от продажи, разрешил продавать товар любыми законными способами, 2 (3,4, хоть все 100) менеджера(ов) сделали себе сайт, потом решил перелинковать их, не важно по какой причине (может они вместе захотели работать или еще что-то)

Пусть даже у меня есть интернет магазин, все менеджеры использовали на сайте атрибутику моего магазина, логотип, девиз, пофиг...

Не нужно завидовать тем кто смог 2 сайта в топ вывести, а Вы с одним справится не можете!

Тема бред. Создайте хоть 10 сайтов и забейте ними топ! (Если у Вас получится, в чем)

Может я что-то не так понял (или что-то не так "сказал"), тогда заранее извиняюсь!

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#26
S_Serega:
я чет не понимаю, а с каких пор фирме запрещено иметь несколько сайтов?

Нельзя сайты с одними и теми же услугами создавать (так решил Яндекс, см. лицензию). На практике это означает запрет на несколько сайтов фирмы по одному запросу.

S_Serega
На сайте с 23.01.2008
Offline
112
#27
dlyanachalas:
Нельзя сайты с одними и теми же услугами создавать (так решил Яндекс, см. лицензию). На практике это означает запрет на несколько сайтов фирмы по одному запросу.

хм..., ну ладно, а не подскажите, что по этому поводу гугл говорит? тоже нельзя?

ЗЫ. Только что проверил сайты конкурента, я всегда знал, что них есть 3 сайта, все в индексе яши, все ок.

K
На сайте с 03.01.2008
Offline
81
#28

да что ж вы заладили, стукач, стукач...

Если эти два сайта ваши конкуренты, то накатать яндексу письмецо - это конкурентная борьба, а не стукачество. Пусть яндекс им фильтр аффилатов воткнет.

А вот если вы просто эти сайты нашли, когда эскорт услуги искали:D и своих сайтов по данной тематике не имеете, но решили просто так пожаловаться на них яндексу, тогда да, вы СТУКАЧ.

И не надо нам никакой америки! Там, из-за того что все стучат, в тюрьмах народу седит больше чем в России и Китае вместе взятых. Оно нам надо?

[Удален]
#29

Если вас смущает слово "стук", то замените его на "сообщение о недобросовестной конкуренции". Это ваше вполне обоснованное право, а всех кто пытается вам что то втюхать из разряда - "стучать не хорошо" - шлите лесом.

Что касается вашего конкурента, думаю он не только непрофессионален, а еще и глуп, а такие заслуживают слива в канализацию тем более. Более того, сообщите о нарушении как можно быстрее, пока хозяин сайта наконец не вкурит что он школьнеГ.

burunduk:
вы что думаете так сложно отследить одну и ту же фирму, пусть и сразными контактными данными, разными менеджерами и разными IP?
наивный вы

Отследить вообще просто. И все действительно друг друга знают, а вот доказать яндексу вряд ли что то получится, ( при правильном подходе злоумышленника). Если был опыт, поясните, какова процедура такого сообщения.. Неужели яндекс будет разбираться? сомневаюсь, более того, думаю что точно не будет. ((( звонить платон что ли будет по телефону и проверять голоса менеджеров?

CR
На сайте с 29.10.2005
Offline
198
#30
Fresher:
И все действительно друг друга знают, а вот доказать яндексу вряд ли что то получится, ( при правильном подходе злоумышленника).

Правильный подход включает в себя разные фирмы (начиная логотипами и заканчивая историями компаний), разумеется разные адреса в разных частях города, разные цены и перечень услуг/товаров (как минимум значительно различающийся).. и были примеры в моей практике, где за каждый из пунктов можно было зацепить и свести к логическому завершению в виде фильтра афилиатов. Телефоны на сайте и разные хуизы - прошлый век. Гораздо дешевле и проще компании держать сайт в топ3 (с теме же двумя/тремя офисами и одним сильным брендом, что повышает отдачу сайта), чем 2 сайта в топ10 опасаясь санкций.

С Уважением, Евгений
1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий