Адсенс и Бегун на одной странице

I
На сайте с 03.04.2006
Offline
108
1227

Помню давно находил здесь подобную темку, но сейчас или я разучился искать или темы той нет.

Немного не понимаю правила Адсенс про альтернативные объявления. Что они имели в виду вообще?

Мне просто хочется знать, на одной и той же странице могу ли я разместить адсенс и бегуна? Будет ли против бегун или же гугль?

beroot
На сайте с 08.06.2004
Offline
124
#1

будет против и бегун и адсенс.

до 1-й проверки в общем.

A
На сайте с 25.02.2006
Offline
149
#2

Вообще можно привести кучу примеров на крупных сайтах где они соседствуют на одной странице и никого не банят. Другой вопрос, что в этом нет особого смысла. Я выкручиваюсь по другому - на одних и тех же страницах поочередно появляются то адсенс, то бегун ( в одно и то же место подставляется разный код), процент показов также регулируется. Есть так же гибридные страницы - бегун плюс адсенс с запретом текста.

Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#3
Aleks_:
Вообще можно привести кучу примеров на крупных сайтах где они соседствуют на одной странице и никого не банят. Другой вопрос, что в этом нет особого смысла. Я выкручиваюсь по другому - на одних и тех же страницах поочередно появляются то адсенс, то бегун ( в одно и то же место подставляется разный код), процент показов также регулируется. Есть так же гибридные страницы - бегун плюс адсенс с запретом текста.

Хмм... Ну и кто кого? :)

☠️☠️☠️
A
На сайте с 25.02.2006
Offline
149
#4
Tarry:
Хмм... Ну и кто кого? :)

Как это ни странно, но почти одно и то же. Недостаток гугла- много заглушек из-за отсутствия рекламы, а бегуна - одни и те же объявления показываются очень долго. Приходится выкручиваться и подсовывать разные ключевые слова, чтобы было разнообразие. В среднем ни тот ни другой явного преимущества не имеет, но объединение дает некоторое увеличение за счет того, что иногда у гугла бывает почти полное отсутствие рекламы по тематике сайта. У гугла доход очень сильно зависит от того как он воспринимает содержимое страниц. Большое значение при этом имеет URL. Например у меня есть два практически одинаковых раздела, в первом URL http://xxx./photo/ , а в другом http://xxx./kiski/ , так во втором CTR в несколько раз выше, чем в первом, за счет того, что реклама более разнообразная.

SS
На сайте с 03.09.2004
Offline
141
#5
Aleks_:
Вообще можно привести кучу примеров на крупных сайтах где они соседствуют на одной странице и никого не банят.

Aleks_, приведите примеры мне в личку, будьте любезны.

«Клянусь своей жизнью и любовью к ней, что никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу и не заставлю другого человека жить ради меня» (с) Джон Галт
A
На сайте с 25.02.2006
Offline
149
#6
Seventh Son:
Aleks_, приведите примеры мне в личку, будьте любезны.

Да можно и тут написать, поскольку это не тайна ни для кого и бегуну и гуглу об этом известно ( я с ними рассматривал эти примеры, когда у себя делал нестандартное размещение, например несколько блоков бегуна на одной странице).

Вот пример - справа бегун, слева гугл http://www.photosight.ru/ морда

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий