Очередной мобильный лохотрон

Ярик
На сайте с 26.10.2003
Offline
121
#51

Прикольно, что развод на не внимательности это понятно, но подписка подразумевает получение новой информации, а тут услуга уже оказана по факту. Протестировался, получил результат. Кому нужен месячный доступ? Или даже недельный? Там новые (уточненные) результаты каждый раз выдают? 😂 Полный алес... 🚬

не посылай, да и не послан будешь...
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#52
Fi9hter:
Jackyk, мдаааа, вы явно тему читали криво Либо не все поняли)

Уважаемый, Вы, будьте так любезны, если есть что возразить - по существу пишите. А языком болтать с переходом на личности я и сам умею.

С уважением, Евгений.
BredoGen.
На сайте с 19.10.2009
Offline
98
#53

Тема с подписками ходит по интернету уже с лета. Она была и раньше, но особо не афишировалась.

Сейчас же многие биллинги предоставляют подписки, как метод платежа, более менее крупным клиентам.

Достаточно заглянуть в раздел "Партнерские программы", там во многих темах это обсуждается, даже о законности подробно рассказывали, но я ссылку потерял :)

49
На сайте с 21.01.2008
Offline
182
#54
Unlock:
Не было с моей стороны явного действия - отправки смс или звонка. Это очень важно.

ввод пин кода на сайте и был явным действием

по крайней мере для меня явным точно

Cheko
На сайте с 08.11.2007
Offline
44
#55
1) Какая-то левая контора имеет полный доступ к списанию денег с моего счета. Причем для того, чтобы списать деньги, от меня не требуется подтверждения. Они просто генерируют код, который потом вводится на сайте и все, деньги списаны. Скажите, что им мешает просто самими, на автомате, такую хрень проворачивать? Не было с моей стороны явного действия - отправки смс или звонка. Это очень важно.

Рискну предположить, что СМС с пин-кодом Вам прислали не они, а служба Билайна.

Вы заказываете получение результата теста, и вводите номер. На номер от оператора связи приходит СМС с кодом, который знает только сам оператор связи. Далее, когда Вы вводите этот код на сайте, он опять же направляется на сервера оператора связи для проверки.

Т.е. с технической стороны логично, что владелец сайта не имеет доступа к вашим кодам, а значит и не сможет злоупотребить услугой, путём вбивания случайных номеров в форму.

С уважением, Арсений.
PaCh
На сайте с 29.04.2005
Offline
44
#56

У Билайна есть услуга "Мобильный платеж".

Что-бы ею воспользоваться нужно на сайте Билайна ввести номер своего телефона (за ТС это сделали мошенники с сайта МобиМастер)

Затем на номер приходит SMS с паролем (мошенники называют его пин-кодом). Билайн при этом предупреждает:"ВНИМАНИЕ! Никому не сообщайте полученный Вами пароль!"

Введя пин-код на сайте, ТС тем самым сообщил пароль мошенникам.

Имея номер телефона и пароль мошенники от имени ТС воспользовались сервисом "Мобильный платеж".

Всё просто!

Размещу тематическую статью с Вашими ссылками на WhiteSEO.ru (http://www.whiteseo.ru/). Бесплатно. В статье Сапы (http://whiteseo.ru/component/option,com_weblinks/task,view/catid,26/id,7/) не будет. Модно приодеться. (http://casually.ru/)
BredoGen.
На сайте с 19.10.2009
Offline
98
#57
PaCh:
Всё просто!

Всё наоборот.

Биллинги заключают контракт с операторами на данную услугу. Операторы сами предоставляют такое средство платежа и полностью в курсе схемы.

BredoGen. добавил 11.01.2010 в 15:08


Примерно в конце сентября - начале ноября достаточно большому количеству вебмастеров стал доступен новый способ конвертации своего адалт трафика - подписки. Для тех кто о них не слышал, общая схема работы такова - юзер вбивает свой номер телефона, ему приходит на телефон пин-код. Юзер вводит этот пин-код на сайте, и с этого момента он подписан.

После момента подписки юзера начинают ребиллить. Первый ребилл идет через 24 часа после подписки, и такие ребиллы продолжаются примерно каждые 3-5 дней. Максимальное количество ребиллов в данный момент 50.

Максимальная сумма которая биллиться за 1 раз - 136 рублей. Половину берет биллинг, остается соответственно 68 рублей. Обычный адверт получает 70% от этой суммы. Да, это очень немного. Но не стоит забывать, что юзеры могут ребиллиться ОЧЕНЬ долго (до 50 раз). То есть тут даже с одного юзера может получится около 2к рублей, если он не отпишется.

И немного от себя: :)

Первой запустила подписки партнерка sexcashvip, что было освещено в дорвейном разделе. Очень много обсудили, о законности, о морали и прочем. К сожалению, эта тема была удалена. Возможно из-за того, что вызвала через чур сильное внимание со стороны вебмастеров.

Уже сейчас, это метод используется многими партнерками и операторы не пошевелятся, пока не придёт крупная жалоба или еще что-то, т.к это приносит очень неплохую прибыль им самим.

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#58
После момента подписки юзера начинают ребиллить. Первый ребилл идет через 24 часа после подписки, и такие ребиллы продолжаются примерно каждые 3-5 дней. Максимальное количество ребиллов в данный момент 50.

Вот уроды (с) Брат2

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#59
4996699:
ввод пин кода на сайте и был явным действием

Вот смс которое приходит:

PIN код: набор цифр
Введите его сейчас, чтобы получить свой IQ результат.

А вот как у Билайна все выглядит.

На сайте написано:

Введите номер своего телефона и нажмите кнопку «Получить пароль». Пароль будет выслан в виде SMS.

После ввода номера появляется сообщение:

На Ваш телефон отправлено SMS с паролем
ВНИМАНИЕ! Никому не сообщайте полученный Вами пароль!

В смс с паролем четко написано:

Внимание, никому не сообщайте полученный пароль.

При вводе пароля на сайте, есть важное уточнение:

С условиями предоставления услуги согласен (-на)

Вы разницы не видите, как это у билайна реализовано и как у этой конторы? Исключены все важные шаги.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#60

На знаю, как сказать, чтобы обидно не прозвучало... Извините если что, но говорю правду:

не стыдно такие темы на форуме оптимизаторов создавать? (к тому, что это не форум домохозяек и т.п., могли бы головой подумать).

Тем более, что деньги ваши перекочевали всего лишь в соседний раздел форума )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий