Кассовый аппарат и интернет-магазин

1 2345 6
Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#21
depp2004:
Могут проверять и через год, (был такой случай) а могут и через 10 лет, как повезет

Или при закрытии ООО и ИП камеральная проверка проходит. Я когда закрывал ИП, мне штрафы за нарушение 3-х летней давности выкатили.

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
A
На сайте с 30.12.2009
Offline
3
#22
Flanker:
Когда я регистрировал ИП, то в фирме мне место чека выдали бумажку с печатью. ( называет ордер или приложение к ордеру, что-то такое. ) Получается что это тоже легально, и следовательно кассовый чек не нужен.

Как это объяснить ?

в РФ принимать наличные без кассового чека могут только нотариусы и еще кто-то

если ваш квиток не от нотариуса - то можете его выкинуть

по бухгалтерии его не провести

а вы соответвенно также обязаны всегда отдавать чек покупателю

если чек вбит зря или по ошибке - оформляется возврат в конце месяца

[Удален]
#23
Фома:
Или при закрытии ООО и ИП камеральная проверка проходит. Я когда закрывал ИП, мне штрафы за нарушение 3-х летней давности выкатили.

Насколько я знаю, по деятельности ИП могут наехать (не обязательно налоговая) и через 30 лет, даже после его закрытия :)

A
На сайте с 30.12.2009
Offline
3
#24

про поверки - вести все правильно - нереально

проще аз в год закрывать ООО

но закрывать не в лоб, а ликвидировать слиянием - тогда никаких проверок не надо

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#25
avtoblog:
в РФ принимать наличные без кассового чека могут только нотариусы и еще кто-то

Бытовые услуги по бланкам строгой отчетности, но там тоже кассовая дисциплина.

[Удален]
#26

Фома, не совсем уверен в своих познаниях, но что-то меня смущает в данной схеме.

является ли чек терминала документом строгой отчетности подтверждающим факт оплаты конкретному юр лицу (интернет магазину) частным лицом (клиентом) за полученный товар?

распространяется ли на терминалы моментальной оплаты те же требования что и на кассовые аппараты (пробитие чека при личном присутствии клиента)?

на каком основании курьер получает наличные у клиента?

курьер действует как частное лицо/сотрудник вашей компании/сотрудник курьерской компании?

burunduk добавил 09.01.2010 в 18:24

avtoblog:
Я когда закрывал ИП, мне штрафы за нарушение 3-х летней давности выкатили.

это фигня меня регулярно в налоговую тягают по поводу фирмы зарегистрированной на мой утерянный паспорт в 2000 году - фирма уже 9 лет прекрасно кидает налоговые (получает деньги на ремонт/строительство) 😂 и её ни как закрыть не могут, хотя регулярно проводят какие-то проверки и выносят постановления 😂

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#27
burunduk:
является ли чек терминала документом строгой отчетности подтверждающим факт оплаты конкретному юр лицу (интернет магазину) частным лицом

С Нового Года новые правила, должен быть установлен специальный принтер, у нас где то уже новый стоит, где то, в старых терминалах - старый. Но есть одна лазейка - если терминал принадлежит банку, то этот принтер не требуется, вот ведем переговоры с банком ;)

burunduk:
является ли чек терминала документом строгой отчетности

Ну при оплате в офисе все понятно, с нас взятки гладки, мы даже деньги в руки не берем, клиент сам опускает их в терминал, а вот с курьером(он в штате), да там конечно могут быть санкции, но на это случай есть запасной выход (тремя постами выше #25).

Да у нас и не продажи, а ремонт бытовой техники, у нас и арестовывать то нечего, поломаную технику что ли? Может поэтому ОБЭП от нас и отстал? Ну что с нас взять?

SB
На сайте с 15.03.2009
Offline
14
#28
Flanker:
Хотелось бы узнать, никто не может дать точный ответ. Нужно ли иметь кассовый аппарат ИП с УСН 6% для интернет магазина ?

Не обязательно. Вместо кассового аппарата можно использовать БСО ( бланки строгой отчетности), в зависимости от рода деятельности - установленного образца или разработанные самостоятельно ( рисуете бланк и печатаете в типографии в соответствии с постановлением - www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=85413 )

В зависимости от объемов продаж - выбирайте что вам удобнее, касса или БСО

В очередь, сукины дети, в очередь! (Шариков)
[Удален]
#29
Фома:
а вот с курьером(он в штате), да там коненчо могут быть санкции, но на это случай есть запасной выход.

вот я именно про курьера

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#30
burunduk:
вот я именно про курьера

Он в штате, но на другой должности )), какой то там отдел развития вроде.

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий