Замена страницы в выдаче Яндекса (перебивка на нужную страницу)

1 23
Seo2z
На сайте с 27.11.2008
Offline
130
#21
p.s. но если после внуренней оптимизации выдаётся НЕ оптимизированная страница, то, мне кажется, просто оптимизация проведена плохо ... конечно, после изменений, надо ещё 2-3 апа подождать, по моему опыту.

Согласен, но у каждого бывают какие то свои непонятки с Яндексом. Сам был свидетелем, как страница не перебивалась в течении 4 апов, хотя была оптимизирована другая. Пришлось поступить грубо, вывести из индекса первую, затем вторая получила выбор яндекса, ну и вернули первую в индекс. И такое бывает...

PP
На сайте с 10.03.2010
Offline
0
#22

Seo2z,

Seo2z:
Согласен, но у каждого бывают какие то свои непонятки с Яндексом.

У меня тоже непонятка с Яндексом - в расширенном поиске при наборе продвигаемого запроса выходит ответ, что "Искомая комбинация слов нигде не встречается." Хотя сайт с самого начала оптимизировался под этот запрос. Может быть я что-то не так понимаю

S
На сайте с 02.01.2009
Offline
121
#23

Я так понимаю статья вырождена из статьи "Т-С!" 😂 ну собственно самый действенный способ - ликвидировать похожие вхождения на "ненужных" страницах, а лучше всего временно исключить эти страницы из индекса (запрет в robots.txt -> удаление урла из базы через панель вебмастера Яндекса). Ничего ужасного в этом нет, если вы знаимаетесь целевым продвижением конкретных страниц по конкретным запросам, утрамбованных в конкретный бюджет и сроки ;) это что касается именно продвижения и обрезания сайта. Как только нужные страницы возвращаются на свои места по нужным запросам (а возвращаются они в следующий же АП, во всяком случае у меня они вернулись на следующий день после манипуляций), приступаете к оптимизации сайта и контента. Если вы уверены, что весь контент и запросы структурированы по страницам и, на ваш объективный взгляд, на каждый запрос приходится макс. одна релевантная страница сайта, можно смело выпускать в индекс.

Стримишь или регулярно смотришь прямые трансляции на Trovo? Подключайся https://trovo.space
W
На сайте с 25.01.2007
Offline
100
#24
saleseo:
Если Вы продвигаете запрос 1 со страницы N
А выходит он со страницы A
То:
1)Вы не оптимизировали сайт
2)Запрос НЧ и неконкурентен
3)Метод продвижения, не дал никакого веса станице N
4)Вы не понимаете основ продвижения....и вообще такая постановка ставит в тупик мозг...т.к. если все делается логично...то не может быть такого...

Не согласен.

Часто на сайте несколько статей на одну тему. Статьи хорошие - ну вроде как честно для людей, в итоге плотность тошнота и прочие заковырки примерно рядом. Новый алго легко может выдавать, как наиболее релевантную, любую из этих статей. И вот тогда что то оптимизировать нельзя а можно только затошнить то что выше нужной страницы.

Уважаемые, оставляя комменты в личку к моим постам подписывайтесь. Это конструктивно :)
Seo2z
На сайте с 27.11.2008
Offline
130
#25
У меня тоже непонятка с Яндексом - в расширенном поиске при наборе продвигаемого запроса выходит ответ, что "Искомая комбинация слов нигде не встречается." Хотя сайт с самого начала оптимизировался под этот запрос. Может быть я что-то не так понимаю

попробуйте провести не большой аудит

Я так понимаю статья вырождена из статьи "Т-С!" ну собственно самый действенный способ - ликвидировать похожие вхождения на "ненужных" страницах, а лучше всего временно исключить эти страницы из индекса (запрет в robots.txt -> удаление урла из базы через панель вебмастера Яндекса). Ничего ужасного в этом нет, если вы знаимаетесь целевым продвижением конкретных страниц по конкретным запросам, утрамбованных в конкретный бюджет и сроки это что касается именно продвижения и обрезания сайта. Как только нужные страницы возвращаются на свои места по нужным запросам (а возвращаются они в следующий же АП, во всяком случае у меня они вернулись на следующий день после манипуляций), приступаете к оптимизации сайта и контента. Если вы уверены, что весь контент и запросы структурированы по страницам и, на ваш объективный взгляд, на каждый запрос приходится макс. одна релевантная страница сайта, можно смело выпускать в индекс.

простыми словами - делать сайт для людей, в т.ч. и оптимизацию страниц. Если на страницу приятно смотреть и читать, то она должна соответствовать запросу по мнению яндекса, он этому и учит своими фильтрами

Kislov
На сайте с 29.04.2006
Offline
185
#26
Та страница, которая находится на 1 месте – более соответствующая по версии Яндекса, собственно именно она и участвует в поиске.

А если в расширенном поиске на первом месте одна страница, а в обычном - другая. В чем причина?

Waterclear
На сайте с 13.12.2007
Offline
64
#27

А кто-нибудь заметил такую вещь, что чем больше ссылок с анкором (разной формы) на продвигаемой странице, тем релевантнее она в Яндексе?

Человеко-фактор: если я захожу на страницу, читаю там интересный текст (неважно какого объема, если интересно то я буду читать до конца), и в тексте попадаются искомые ключевики ссылки с тем запросом, который я искал. Например, текст про «телефоны» и ссылки: ремонтировать телефоны, выбрать телефон, самый лучший телефон и тд., ведущие на разные страницы сайта, то это для меня релевантная страница с уникальной инфой для чтения и ссылками на страницы этого же сайта, где есть много инфы про телефоны и я могу на сайте найти много новой инфы .

Мониторя ТОП 20 заметил что у 9 из 20 сайтов есть такой нюанс в снипете. Индексирует иенно ссылки. У некоторых ресурсов в топе текст не содержит ключа, но зато есть ссылка с вхождением. Она попадает в снип.☝

Вот такая мысля.. какие мысли у вас, коллеги?

Seo2z
На сайте с 27.11.2008
Offline
130
#28
А если в расширенном поиске на первом месте одна страница, а в обычном - другая. В чем причина?

быть может разные регионы?

Вот такая мысля.. какие мысли у вас, коллеги?

есть повод поэкспериментировать =)

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий