Два домена, оба тИЦ10/PR2

albega
На сайте с 26.02.2009
Offline
54
#11

Блиц. С наступившим!

При условии, что домены не в бане, не "клей" и т.д.

СМИ/Образование. Крутые СДЛ со светлым будущим. Размещение статей (/ru/forum/671055), ссылки "навсегда" (/ru/forum/671056). Визитка (http://repetitor.pro), блог (http://repetitor.pro/blog).
[Удален]
#12

albega, отписал Вам в личку. С Новым годом!

albega
На сайте с 26.02.2009
Offline
54
#13

В общем, "купил" я эти два домена, с условием полной "передачи" этих доменов.

Развитие ситуации:

1. Выслал сумму с кодом протекции на 10 дней.

2. Получил 3 дня назад оба домена (один раньше) пушем на аккаунты в domainreseller и reghouse.

Данные доменов поменять не смог.

3. Т.к. в домены планировались инвестиции, необходима была гарантия того, что их никто не "заберет", например, те, кто прописан, как владельцы.

4. shizblink соглавсился переоформить домены, но после получения кода протекции.

5. Я предложил выслать хотя бы сканы паспортов людей, на которых зарагены домены.

6. Сегодня сканы были высланы, но не мне, а

Отправлены регистраторам.
Права на домены в данный момент подтверждены документально (сканы паспортов и данные whois совпадают проще говоря). Дальнейшее переоформление на Вас возможно только при подписании соответствующих документов.
Вам естественно сканы не вышлю, надеюсь сами понимаете почему.

У меня два вопроса:

1. т.к. домены уже в моих панелях, возможно ли их подтвердить, не имея доступа к их управлению?

2. Почему продавец не шлет мне сканы лично, чтобы я сам подтвердил права на домены?

У меня на форуме определенное кол-во заверешенных, не самых маленьких, сделок, я тут веду определенную деловую активность, темные пятна мне ни к чему.

Вопрос - что делать?

В минусе, пока что замороженная сумма на колешьке, пусть и небольшая, и потраченное время.

Андрей
На сайте с 02.08.2009
Offline
222
#14
albega:
1. т.к. домены уже в моих панелях, возможно ли их подтвердить, не имея доступа к их управлению?

непонятно вообще, как они оказались в вашей панели, имеющие данные на старых владельцев... видимо просто вам сделали типа "реселлеровской" панельки и перелили вместе с доменами владельцев...

по вопросу - не подтвердите. (во всяком случае - сами)

albega:
Почему продавец не шлет мне сканы лично, чтобы я сам подтвердил права на домены?

потому что рассылать чужие данные - не комильфо... регистратор - это публичное лицо к которому можно хоть что-то предъявить, вы - просто человек, пусть даже с репутацией на форуме...

albega:
Вопрос - что делать?

делать - это делать полное переоформление через бумаги, которое при быстром подходе займет максимум неделю...

Продается магазин игрушек в Москве ( https://igrburg.ru ) и парфюмерный бизнес в Екатеринбурге ( http://aromatstok.com )! --- Хотите купить красивый домен, обращайтесь! ( https://domainlist.ru/ ) --- Группа в Telegram для всех домейнеров (https://t.me/dntraders)
albega
На сайте с 26.02.2009
Offline
54
#15
Blackman-st:
непонятно вообще, как они оказались в вашей панели, имеющие данные на старых владельцев... видимо просто вам сделали типа "реселлеровской" панельки и перелили вместе с доменами владельцев...

Я зарегился на domainreseller и reghouse, а продавц сделал трансферы обеих доменов.

Т.е. домены болтаются в панелях, но к ним я имею отношение, постольку поскольку.

Несмотря на то, что домены на моих панелях, продавц утверждает, что сегодня выслал сканы регистраторам и домены "подтверждены". Имхо, это ничего не меняет в плане подтверждения доменов на моих панелях.

Blackman-st:
делать - это делать полное переоформление через бумаги, которое при быстром подходе займет максимум неделю...

Это не устроило продавца, т.к. ему срочно необходимые деньги. Я даже предлагал доплатить за процедуру переоформления.

Получается, что продавц обманул меня, сказав, что домены (на моих панелях) подтверждены, т.к. он (неизвестно откуда и каким образом) выслал подтверждения регистраторам?

albega добавил 07.01.2010 в 00:50

Теперь продавец обвиняет меня в кидалове, накакал в моей теме /ru/forum/439626

Стыд и срам.

[Удален]
#16

Предложение снова в силе (надеюсь вышеотписавшийся товарищ вернет мне домены)

RR
На сайте с 03.08.2009
Offline
29
#17

shizblink, нужно было сразу указывать метод передачи БЕЗБУМАЖНЫЙ

А у доменов разные владельцы по хуизу?

albega
На сайте с 26.02.2009
Offline
54
#18
shizblink:
Предложение снова в силе (надеюсь вышеотписавшийся товарищ вернет мне домены)

Быстро вы поменяли свой пост.

Продавец продолжает публичную полемику в моей теме:

/ru/forum/439626

Рассудите нас, пожалуйста, те, кто давно и успешно занимается доменами.

albega добавил 07.01.2010 в 01:24

RazeR93:
А у доменов разные владельцы по хуизу?

Разные. Первый домен, насколько я понял, отсюда:

http://domenforum.net/showthread.php?p=741267

albega добавил 07.01.2010 в 01:40

Проблем с переоформлением не будет, т.к. я делаю пуш в Ваши аккаунты, в которых если укажете свои паспортные данные, то сможете подтвердить их выслав скан паспорта.

Это то, что озвучил продавец в начале совершения сделки. Далее, как выяснилось, что такой номер не пройдет, я предложил подтвердить домены сканами паспортов, что и было "сделано" сегодня, оргигинальным способом.

Aleksey N Tikhonov ‎(06.01.2010 21:16):
Здравствуйте. Сканы отправлены. Жду код протекции.
Lеvin ‎(06.01.2010 21:20):
Здравствуйте. Куда вы отправили?
Lеvin ‎(06.01.2010 21:22):
На мыле нет, спам проверил.
Aleksey N Tikhonov ‎(06.01.2010 21:22):
Отправлены регистраторам.
Lеvin ‎(06.01.2010 21:27):
А как вы выслали регистраторам, если домены на моих панелях?
Шлите на info@*********
Aleksey N Tikhonov ‎(06.01.2010 21:33):
В панели есть такая функция прикрепить документы. Вобщем документы прикреплены. Домены 1 апрля остаются у вас.
Lеvin ‎(06.01.2010 21:36):
Как вы прикрепили документы к тем доменам, которых у вас нет в панели?
Шлите сканы на мыло info@*********
Aleksey N Tikhonov ‎(06.01.2010 21:47):
Права на домены в данный момент подтверждены документально (сканы паспортов и данные whois совпадают проще говоря). Дальнейшее переоформление на Вас возможно только при подписании соответствующих документов.
Aleksey N Tikhonov ‎(06.01.2010 21:48):
Вам естественно сканы не вышлю, надеюсь сами понимаете почему.
Aleksey N Tikhonov ‎(06.01.2010 21:51):
Последнее что хочу сказать. Либо высылайте код протекции, либо отправьте домены обратно. У меня катастрофически мало времени.
Lеvin ‎(06.01.2010 21:52):
Если не возражаете, я опишу ситуацию на форуме.
Мне непонятны два момента: как вы подтвердили домены, когда они у меня в панели и почему не хотите слать сканы лично мне.
Lеvin ‎(06.01.2010 21:52):
Ваше время меня мало волнует, а вот мое время потрачено, надеюсь, что не в пустую.
Aleksey N Tikhonov ‎(06.01.2010 21:56):
Опишите ситуацию на форуме, чтобы в следующий раз быть достаточно подкованным. Мне же верните домены, чтобы я смог их продать. У меня же сейчас такая ситуация что срочно нужны деньги. Если у вас никогда не возникало необходимости в деньгах, поздравляю вас, вам везет по жизни.
Lеvin ‎(06.01.2010 21:58):
При чем здесь ваша необходимость в деньгах?
Есть два главных вопроса: как вы подтвердили домены, когда они у меня в панели и почему не хотите слать сканы лично мне.
У меня определенная репутация на форуме + бизнес там же, которому не нужны темные пятна.
Aleksey N Tikhonov ‎(06.01.2010 22:00):
Ну, если считаете меня мошенником, ненадежной личностью и т.д., вас же никто не заставляет со мной иметь дело. Забейте на меня и все.
Lеvin ‎(06.01.2010 22:11):
Я вас не считаю кем-либо, мне нужна нормально завершенная сделка и все.
Если у вас нет сканов - тогда это обман.
Aleksey N Tikhonov ‎(06.01.2010 22:16):
Меня из аси выкинуло. Писали что нибудь?
Lеvin ‎(06.01.2010 22:20):
Lеvin ‎(22:11):

Я вас не считаю кем-либо, мне нужна нормально завершенная сделка и все.
Если у вас нет сканов - тогда это обман.
Aleksey N Tikhonov ‎(06.01.2010 22:22):
Сканы паспортов я Вам не вышлю, и не потому что считаю вас ненадежным или каким то еще человеком, а потому что мне так спокойнее.
Lеvin ‎(06.01.2010 22:32):
Тогда первый вопрос: как вы выслали сканы регистраторам, когда домены не в ваших панелях?
Aleksey N Tikhonov ‎(06.01.2010 22:33):
Впанели есть функция соответствующая "прикрепить документы"
Aleksey N Tikhonov ‎(06.01.2010 22:34):
Цитата: 354129995 (23:47:53 6/01/2010)
Права на домены в данный момент подтверждены документально (сканы паспортов и данные whois совпадают проще говоря). Дальнейшее переоформление на Вас возможно только при подписании соответствующих документов.
Lеvin ‎(06.01.2010 22:34):
Домены не на ваших панелях.
Lеvin ‎(06.01.2010 22:35):
Как вы к ним прикрепили сканы?

Aleksey N Tikhonov ‎(06.01.2010 22:39):
Как бы проще объяснить. То что домены в вашей панели, это не значит что они ваши полностью, права на них подтвердить может только тот, чьи whois прописаны для них. То есть я. Далее в дебри российской бюрократии я не вникал. Это мне не нужно.
Lеvin ‎(06.01.2010 22:49):
Вы хотите объяснить то, что не объясняется.
Домены в моей панели, кнопка подтвердить права для этих доменов - тоже в моей панели.
У вас тоже есть панель, но нет доменов, соотв. нет кнопки на эти домены.
Итого, у вас нет технической возможности проделать эту операцию, тем не мнее вы утв., что проделали ее.
Aleksey N Tikhonov ‎(06.01.2010 22:53):
Понял о чем Вы. При наличии сканов паспортов вы не сможете подтвердить права на них. Т.к. в whois доменов прописаны данные не вашего паспорта. Фактически сейчас домены принадлежат мне и моему партнеру, несмотря на то что они в вашей панели.
Lеvin ‎(06.01.2010 23:03):
Извините, сейчас занят, вынужден прекратить разговор.
Права на домен должны быть подтверждены в моей панели и не важно, на кого панель, важно, что выслан скан владельца доменов через конкретную панель, иначе регистраторы (domainseller и reghouse) "закроют" домены.
А вы говорите о каких то других "подтверждениях", которые не имеют никакого отношения к необходимому.
Aleksey N Tikhonov ‎(06.01.2010 23:05):
Вы не поняли. Настаиваю на возврате.
Lеvin ‎(06.01.2010 23:17):
Настаивайте на чем угодно, я уже сказал, что сейчас занят.
Разговор окончен.
Aleksey N Tikhonov ‎(06.01.2010 23:18):
Ок, пишу на форуме, что вы отказались вернуть домены.
Lеvin ‎(06.01.2010 23:41):
Пишите, что хотите.
Aleksey N Tikhonov ‎(06.01.2010 23:42):
Еще раз прошу вернуть домены пока не написал. Ибо это уже переходит в откровенную наглость с вашей стороны.
Lеvin ‎(06.01.2010 23:43):
1. У меня нет времени сейчас с вами разговаривать.
2. Разговоро окончен.
Aleksey N Tikhonov ‎(06.01.2010 23:44):
Т.е. вы меня кинули?
Aleksey N Tikhonov ‎(06.01.2010 23:44):
на 2 домена
Aleksey N Tikhonov ‎(06.01.2010 23:44):
пусть и хуевиньких
Lеvin ‎(06.01.2010 23:45):
Домены возвращайте как хотите, я их трогать не собираюсь + подумайте о том, как возместить мне потерянное время.
Aleksey N Tikhonov ‎(06.01.2010 23:45):
Ты не охуел?
Aleksey N Tikhonov ‎(06.01.2010 23:49):
Сынок, ты или возвращай домены или забудь о будущих клиентах с серча, т.к. с кидалой никто дел иметь не захочет.
Lеvin ‎(06.01.2010 23:49):
Отправляю в игнор.
Aleksey N Tikhonov ‎(06.01.2010 23:50):
Делай что хочешь и думай как спасать ситуацию, на проблемы ты уже налетел.
Андрей
На сайте с 02.08.2009
Offline
222
#19
albega:
Получается, что продавц обманул меня, сказав, что домены (на моих панелях) подтверждены, т.к. он (неизвестно откуда и каким образом) выслал подтверждения регистраторам?

он не обманул Вас, домены подтверждены, но на данные старых владельцев...

albega:
Теперь продавец обвиняет меня в кидалове

напрасно он так...

shizblink:
Предложение снова в силе (надеюсь вышеотписавшийся товарищ вернет мне домены)

предложение не может быть в силе, ибо Вы совершили недобросовестную сделку, которую Вам просто необходимо закончить...

albega:
Рассудите нас, пожалуйста

тупейшее кидалово со стороны продавца, которое выразилось в:

1. Не предоставлении точной информации о типе сделки.

2. Фактическом не имении возможности передать Вам домены почеловечески, т.е. с полным переоформлением, обо хозяева доменов - абсолютно другие люди, и хоть 10 сканов паспортов и 15 подтверждений, ничего не переведет эти домены на новые Ваши данные...

Рекомендация - вернуть домены, и забить на сделки подобного рода...

ибо, если домены не вернете и проплатите - потеряете через пару лет раскрученные проекты, а ести не вернете и не проплатите, сами станете "нехорошим" человеком, что Вам, я думаю, не нужно...

Совет просто зарегать приятные имена, благо стоит это 90 рублей, заплатить за пару прогонов по каталогам и социалкам (затраты около 15 долларов) и получите реальные бэки и ТИЦ10 минимум...

Успехов!

PS. Если будете делать проект по шахматам (а из имени домена я понял, что имено по ним), скиньте потом ссылку в личку :)... Заранее - спасибо :)

albega
На сайте с 26.02.2009
Offline
54
#20
Blackman-st:
он не обманул Вас, домены подтверждены, но на данные старых владельцев...

А как это технически возможно, если домены не на его панелях?

Я честно говоря, не совсем представляю, что делать с этим бакалажаном, некоторые выдержки из общения в моей теме:


Цитата:
Сообщение от shizblink
ТС,
1. я Вам предлагал документально оформить сделку, или не так?
2. Вы отказались вернуть домены, или не так?
3. Если Вас не устроили условия сделки, то какое Вы имеете право задерживать товар у себя, тем самым лишив меня возможности распоряжаться моей собственностью?

1. Это я предложил документально оформить сделку и предложил доплатить за это. Вопросов нет, только код протекции после оформления сделки. Если хотите, через гаранта, я сам найду тут на форуме. Также гарантией будет то, что я ставлю свою репутацию на кон.
2.
Цитата:
Сообщение от shizblink
2. Вы отказались вернуть домены, или не так?

Совершенно не так. Я сказал (после нашего продолжительной беседы, результатом которой явилось то, что вы не можете подтвердить права на проданный вами мне товар) - что у меня нет времени продолжать с вами разговор.
3. Вообще то это у меня заморожены деньги, и как я уже написал, какие-либо действия по доменам с моей стороны возможны после возврата денег, вашего публичного извинения за то, что вы потратили мое время, возвели на меня необоснованный поклеп, обматерили в аське и пытались выдать чужой товар за свой (с признанием всех этих фактов).
Если это ваша собственность - то завершайте сделку, нет вопросов. Если не сможете обосновать, что ваша, я и палец об палец не ударю. Да и непонятно чьи домены мне тоже ни к чему.
А детский сад не надо устраивать.

Я ведь вправе требовать от продавца то, что выделил курсивом?

Ни в коей мере не являюсь вредным, но, имхо, продавец далеко зашел.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий