Что такое Alexa Rank и как его поднять

12
Abbat_Kalne
На сайте с 30.04.2009
Offline
88
11728

Alexa.com является дочерней компанией Amazon.com, и сайт, который предоставляет информацию об уровне трафика для сайтов. Alexa Rank измеряется в соответствии с количеством пользователей, которые посетили веб-сайт с установленным Alexa Toolbar.

В этой статье я расскажу о важности Alexa Rank в плане монетизации, и кратко расскажу о некоторых недостатках, связанных с использованием Alexa Ranking, как надежного измерителя трафика на любом сайте.

Наконец, я также предоставлю Вам список из десяти методов и стратегий, которые можно использовать для увеличения ваших Alexa Rank.

Что такое Alexa Rank?

Alexa Traffic Rank показывает сравнительную посещаемость сайта относительно всех остальных сайтов в интернете. Чем меньше значение этого параметра, тем популярней сайт. Например, значение 66 означает, что сайт находится на 66 месте по посещаемости среди всех остальных сайтов в интернете. Рейтинг может варьироваться от 1 до 4.000.000. Значения менее 100.000 означают, что сайт имеет хорошую посещаемость. Значения 3.000.000-4.000.000 соответствуют новым сайтам, либо сайтам, не имеющим значительного трафика.

Почему нужно увеличить Alexa Rank?

Веб-мастера, рекламодатели и рекламные сети используют Alexa Rank, чтобы определить цену ссылки. Если Вы продаете со своего сайта ссылки, то чем меньше у Вас Alexa Rank(то есть чем больше посещаемость), тем больше цену Вы можете назначить.

Проблемы с Alexa Rank

Проблема Alexa Ranking состоит в том, что он считает только тех посетителей, у которых установлен Alexa Toolbar, но на данный момент много пользователей вообще не знают о Alexa Rank.

Я считаю, что Alexa Traffic Rank(далее ATR) глупый способ измерения трафика, но всё же, еще остались сайты и рекламодатели, которые учитывают его при определении цен на ссылки с сайтов.

Как начать работу с Alexa?

Есть два простых способа, чтобы начать использовать Alexa. Если вы используете Internet Explorer, посетите эту страницу и скачайте Alexa Toolbar. Если вы используете Firefox, загрузить SearchStatus, которая отображает Alexa Rank, Google PageRank, а также там есть другие полезные функции.

Я настоятельно рекомендую использовать для Firefox расширение SearchStatus вместо Alexa Toolbar, который я нахожу более громоздким и менее полезным.

Можно ли на самом деле манипулировать Alexa Ranking?

Я считаю, что существуют методы, которые позволят Вам легко получить 100000 место в мире по посещаемости. Однако, получить 10000 или 1000 место, является более сложным процессом, поскольку есть много конкурентных веб-сайтов.

10 способов увеличить Alexa Rank

Вот это набор методов, которые можно использовать, чтобы повысить ваш Alexa Rank, то есть понизить, ну Вы понимаете. Большинство из этих советов, получены от других веб-мастеров, которые экспериментировали с Alexa Rankings. Чтобы увеличить Alexa Rank в долгосрочной перспективе, я настоятельно рекомендую сосредоточить внимание на разработке качественного контента, который привлечет широкую аудиторию, не фокусируйтесь на искусственное увеличение Alexa Rank.

1. Установить панель инструментов Alexa или SearchStatus для Firefox и установить блог в качестве домашней страницы. Это самый основной шаг.

2. Повесьте виджет Alexa Rank на ваш сайт. Я сделал это несколько дней назад и получил изрядное количество кликов каждый день.

3. Приглашайте других использовать панель Alexa: друзей, коллег, а также читателей блога.

4. Постите URL на ваш сайт или блог в форумах веб-мастеров. Веб-мастера, как правило, имеют установленную панель Alexa. Вы получите посетителей, которых alexa.com берет во внимание.

5. Продвигайте свой контент в социальных сетях и форумах для веб-мастеров.

6. Опубликовать ссылку на сайт в азиатских социальных сетях, сайтах и форумах. Некоторые веб-мастера полагают, что у большинства азиатских пользователей сети установлен Alexa Toolbar. Я предлагаю попробовать это только если у вас есть время для этого.

7. Купить баннеры и ссылки для трафика с форумов и сайтов для web-мастеров.

8. Купить подписи на форумах для web-мастеров и сеошников.

9. Как вариант можно заплатить владельцам интернет-кафе, чтобы они установили Alexa Toolbar на браузеры и добавили ваш сайт в закладки. Это трудно организовать, но все же…

10. Попробуйте сайты для накрутки ATR – Alexa Auto-surfs. Я думаю, они в основном подходят для новых веб-сайтов с очень низким Alexa Rank. Сам я этот метод не пробовал, поэтому подробно ничего описывать не буду.

Что вы думаете о Alexa? Вы пытались увеличить Alexa Rank каким-то методом?

Источник: do-web.ru

До этого Вы знали о Alexa Rank?

Приблизительно знал...
26% (25)
Даже не слышал о таком!
1% (1)
Слышал, но не знал, что это такое...
24% (23)
Уже давно знаю, что такое Alexa Rank.
49% (48)
Всего проголосовало: 97
artone
На сайте с 28.02.2009
Offline
24
#1

Откуда взята нижняя цифра 4.000.000? Лично знаю один с алексой 17 миллионов )

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#2

А где вариант "ТС опоздал с этим баяном года на три-четыре"?

Abbat_Kalne
На сайте с 30.04.2009
Offline
88
#3
artone:
Откуда взята нижняя цифра 4.000.000? Лично знаю один с алексой 17 миллионов )

действительно, ошибся... нашел сайты с 25.000.000.... нижней цифры скорее всего нету!

Abbat_Kalne добавил 28.12.2009 в 01:26

dlyanachalas:
А где вариант "ТС опоздал с этим баяном года на три-четыре"?

если это знаете Вы, не факт, что это знают все!

B
На сайте с 02.05.2007
Offline
240
#4

баян опасен именно этим


Проблема Alexa Ranking состоит в том, что он считает только тех посетителей, у которых установлен Alexa Toolbar, но на данный момент много пользователей вообще не знают о Alexa Rank.

хотя у автора хватило ума додуматься


Я считаю, что Alexa Traffic Rank(далее ATR) глупый способ измерения трафика, но всё же, еще остались сайты и рекламодатели, которые учитывают его при определении цен на ссылки с сайтов.

но обновленной инфы он так и не предлагает

ssa66
На сайте с 14.10.2006
Offline
195
#5
Abbat_Kalne:

если это знаете Вы, не факт, что это знают все!

Не факт, что все знают про тИЦ и PR - можно было бы и об этом написать...

Abbat_Kalne
На сайте с 30.04.2009
Offline
88
#6
ssa66:
Не факт, что все знают про тИЦ и PR - можно было бы и об этом написать...

давайте говорить про юзеров этого форума...

наверно единицы не знают, что такое pr и тИЦ....

а что такое Alexa Rank не знает половина!

KP
На сайте с 09.07.2009
Offline
20
#7
Abbat_Kalne:

10. Попробуйте сайты для накрутки ATR – Alexa Auto-surfs.

Этот пункт можно исключить. Т.к. я провел эксперимент, а т.е. установил скрипт АвтоСерфинга, добавил свои сайты туда и начал серфить, в итоге мой тулбар указывал AR моего автосерфинга, а не листающегося сайта во фрейме, так что посетители из авто серфинга не могут накрутьть ваш Alexa Rank. Возможно кто хочет докозать обратное, тогда милости прошу на мой экспериментальный серф

Купоны для Google AdWords я беру тут (http://4adwords.ru/)Дешевле некуда!
malls
На сайте с 08.08.2005
Offline
255
#8
Abbat_Kalne:
давайте говорить про юзеров этого форума...
наверно единицы не знают, что такое pr и тИЦ....
а что такое Alexa Rank не знает половина!

Ну зачем же так бесстыдно считать себя и еще двух парней половиной форума?

ЗЫ: ТС если применить все указанные вами способы к раскрутке своего собственного сайта (а не сайта Алексы), то со временем такие проблемы как ранки (любые) вас вообще перестанут беспокоить, как собственно и проблема создания боянистых топиков...

Kroze
На сайте с 30.11.2009
Offline
4
#9
Abbat_Kalne:
а что такое Alexa Rank не знает половина!

Да многие знают, а получить общее представление об alexa rank поможет тот же гугл. Я бы Ваш топик запостил в раздел "новичкам".

Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#10
Abbat_Kalne:
а что такое Alexa Rank не знает половина!

Господь с Вами! Больше половины - точно! Тут и про SEO то никто ничего не знает... 😂

Тут (http://www.youtube.com/watch?v=ctD8-rKO6e0) я попиарился на TV, Свежак (http://www.1tv.ru/documentary/fi=8391) - интервью со мной!
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий