За что Гугол вышибает страницы из основного индекса? Попробум разобраться

modjo
На сайте с 22.09.2004
Offline
188
#41

мне тоже. подписался на тему.

PR умер, но 180$/год с одной ссылки (http://goo.gl/CF7Ifs) всё равно капает Перенёс всё из sape сюда (http://goo.gl/ckvL8B)
Willie
На сайте с 08.10.2008
Offline
200
#42

Собственно, следующий безумный эксперимент.

На сайте, ни малейшего отношения к копирайтерству и вообще к SEO, создана страничка про копирайтеров. Вот эта: копирайтер и работа копирайтера. С учетом тех мест, которые формируются скриптами автоматически, получилось немного бредоносно, ну да ладно. Ключевики с этой страницы на сайте больше нигде вообще не присутствуют.

1. Спустя полу-суток страница была схавана Гуглом, при этом надписи "сохранено в кэше" не наблюдалось. Как только эта надпись появилась - страница было отправлена в "сопли". Разумеется, в выдаче по запросу ее обнаружить было невозможно. Никаких действий по ее вызволению оттуда, естественно, не предпринималось. Текст не менялся (это средненький рерайт), на уникальность не проверял - скорее всего, сойдет.

2. Сегодня, спустя две недели, Гугол выпустил эту страницу в основной индекс. По главному слову найти ее в выдаче не смог, по близким словосочетаниям типа "работа копирайтера" и подобным болтается в районе третьей...четвертой страницы СЕРПа. Выше - те, кому положено, и некоторые резюме от фрилансеров.

Теперь жду, когда Гугол перестроит пару раз выдачу, чтобы посмотреть, куда он определит такую страницу. Потом попробую связать ее по заголовку с сильными словами сайта (ох, и бредятина же получится!) и посмотрю, что произойдет.

===========================

Есть еще один, полностью убитый в глазах Гугла сайт про напольные покрытия. И я его потихонечку пытаюсь реанимировать. На нем было размещено порядка десяти статей, все насквозь тематические, с высокой плотностью ключевиков (около 2% без учета словоформ, которых много). Уникальность - очень слабый рерайт. Сам сайт прогонялся только по каталогам разок, никаких хороших ссылок на него не стоит.

1. Гугол забрал эти статьи дня примерно через три, и тут же отправил в "сопли" все до единой. Соответственно, в выдаче их найти было невозможно.

2. Спустя недели три штуки две он реабилитировал, вернул в основной индекс. Позиции по СЧ - в районе третьей страницы, выше, кроме тех, кому положено, есть даже какие-то объявления с досок. То есть, Гугол не считает эту страницу достаточно хорошей; кроме того, остальные страницы из "связки" пока находятся в опале, а без них продвигаемые запросы выглядят объективно слабо представленными на сайте.

Теперь жду, когда же Гугол помилует связанные тематические страницы, чтобы посмотреть, как изменится выдача целевой. Судя по всему, процесс не будет быстрым. Контент не менял, новый не добавлял, ничего вообще не трогал на сайте.

sungo
На сайте с 25.11.2009
Offline
68
#43
кто смог прочитать статью "Копирайтер: услуги копирайтера: копирайтеры, копирайтинг и работа копирайтеров: о копирайтерах" до конца и желает ознакомиться с деталями про растительные галлюциногены.

😂 .

sungo добавил 29.12.2009 в 16:44

Willie:
Потом попробую связать ее по заголовку с сильными словами сайта (ох, и бредятина же получится!) и посмотрю, что произойдет.

Т.е., насколько я понял, Вы сделаете "страницы поддержки" как в топике было выше описано?

Willie
На сайте с 08.10.2008
Offline
200
#44
sungo:
Т.е., насколько я понял, Вы сделаете "страницы поддержки" как в топике было выше описано?

Пока нет. Я хочу попробовать сначала в заголовок что-нибудь такое вписать, что Гугл на сайте любит.

[Удален]
#45

Вот опять гоша сделал мне подарок - больше половины страниц у нового сайта (у уник дизайном, контентом) вылетели из индекса... Так почти со всеми моими новыми (1-2 месяца) сайтами. Старые держаться нормально.

beginerx
На сайте с 13.07.2009
Offline
173
#46

на счет нечетких дублей не думали? мои типа рерайты гугл щелкает только так... это вам не яндекс... страницы поддержки и тематичность сайта это имхо попытки знаний о яндексе применить на гугле, короче ерунда. На сайте любой тематики страница любой другой тематики может быть очень хорошо отранжирована гуглом, чему полно примеров.

>>>Скорость и Реакция<<< (https://vk.com/app4629907 ): онлайн тренировка скорости и времени реакции.... (https://vk.com/app4612117 )... (https://vk.com/club18740762 ).
sungo
На сайте с 25.11.2009
Offline
68
#47

Апнем темку ;) Какие вести с фронтов?

A0
На сайте с 03.10.2008
Offline
33
#48
torai:
Про вышибание страниц из индекса - могу подтвердить, в индексе было 1 060 000 страниц, за неделю осталось 127 000 страниц, при этом стоит отметить - трафик с гугля не просел, такое ощущение что из индекса были выкинуты страницы по которым не было переходов совсем :-)

Фантастика. Чему удивляется обладатель сайта на 1.060.000 страниц? Может, меньше контент копировать нужно?

Почему я не прибегаю к услугам оптимизаторов (/ru/forum/451384) Юзабилити: мифы и реальность (/ru/forum/498052)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий