Сдл или Говносайт?

Хочу все знать
На сайте с 04.12.2009
Offline
17
#41
serbia-money:
а что мешает на эту тему сделать сайт?
гугл молчит про это. вот и шараште, причем не парьтесь на дизайне. визуализированный контент - вот, что Вам нужно.
через пару лет придет и монетизация.

100%.

мысль интересная, но есть подводные камни:

1) практически вся информация является коммерческой тайной

2) тема настолько узко специализированная что будет 10 посетителей в день.

3) И проблема не выборе тематики а в том что по какой тематике я не сделаю сайт все равно выходит ГС((

Пообщался с людьми, теперь думаю сперва определиться с тем что я сам умею делать хорошо а для чего продеться нанимать людей

Елена Бурдюгова
На сайте с 28.01.2009
Offline
118
#42
SergejDergatsjev:
Начинайте с ГС и думайте о пользователи предлагая им сервисы и информацию которая им действительно нужна

Если владелец сайта думает о людях, а не только о монетизации - то это по определению СДЛ. Пусть плохонький, но для людей

TA
На сайте с 12.06.2009
Offline
116
TiA
#43

Для начала нужно определится с тематикой сайта. Лучше всего делать сайт о том, что лучше всего знаешь, так как наполнять его по крайней мере первое время придется самому. СДЛ в первую очередь делается для себя и для посетителей.

Потом нужно сделать сайт. Если нет навыков создания сайтов, то сайт можно просто заказать за 100-200$. Для таких задач хватит и Joomla/DLE/WP. Варианты с партнерством лучше сразу отбросить, тем более если партнером выступает друг. Модель с одним владельцем является самой стабильной.

Через полгодика можно начинать монетизацию. Это может быть как контекстная реклама, так и другие варианты (здесь многое зависит от специфики сайта). При правильном подходе можно просто отлично зарабатывать.

Профессиональная верстка и разработка сайтов на WordPress (http://www.maultalk.com/topic139110s0.html)
[Удален]
#44
Хочу все знать:
Хотелось бы услышать от опытных вебмастеров может ли сайт для людей приносить деньги, желательно с примерами, и что более доходно говносайт или сайт для людей? А также получить рекомендация по созданию сайта для людей и то как я не пытаюсь сделать нормальный сайт все равно получается УГ,лан хоть копейку дает.

Кажись тема намечалась ТС (он чей-то клон, стопудово) как пятничный отжиг, но все пошло по очень серьезному руслу. Жаль.

Хочу все знать
На сайте с 04.12.2009
Offline
17
#45
SergejDergatsjev:
Начинайте с ГС и думайте о пользователи предлагая им сервисы и информацию которая им действительно нужна. м.

С этим то проблем практически нет, с этим проблемы у того человека который мне сам сайт (дизайн, размещение на хосте) по мнению которого лучше 500 ГС с доходом в 5 баксов в день, чем 1 нормальный сайт но без дохода.

А мне, почему то нравится этот тяп-ляп, работали по принципу анализирую, выбираю интересную тему, потом он делает сайт, я делаю рерайт + как правило, свои статьи и получается средний говносайтец, раскручиваем до 500-1000-2000 народу в день и к следующему.

Когда народ начинает идти на сайт, я пытаюсь добавить интересных статей и ли нужных файлов но так как файлы кроме как скачать с другого сайта я не могу получается очередной говносайт(

Кстати в тему, так как я все таки новичок, может кто скажет без подколок правильно ли я понимаю что на джумле нормальный сайт не сделать?

TA
На сайте с 12.06.2009
Offline
116
TiA
#46
Хочу все знать:
Кстати в тему, так как я все таки новичок, может кто скажет без подколок правильно ли я понимаю что на джумле нормальный сайт не сделать?

Почему не сделать? Очень даже можно

Joomla - это всего лишь движок. Главное на сайте - контент и способ его подачи

S
На сайте с 21.05.2006
Offline
209
#47
TiA:

Joomla - это всего лишь движок. Главное на сайте - контент и способ его подачи

А так же наличие дырок в движке.

TA
На сайте с 12.06.2009
Offline
116
TiA
#48
shav:
А так же наличие дырок в движке.

Каких конкретно?

Хочу все знать
На сайте с 04.12.2009
Offline
17
#49
TiA:
Для начала нужно определится с тематикой сайта. Лучше всего делать сайт о том, что лучше всего знаешь, так как наполнять его по крайней мере первое время придется самому. СДЛ в первую очередь делается для себя и для посетителей.

Потом нужно сделать сайт. Если нет навыков создания сайтов, то сайт можно просто заказать за 100-200$. Для таких задач хватит и Joomla/DLE/WP. Варианты с партнерством лучше сразу отбросить, тем более если партнером выступает друг. Модель с одним владельцем является самой стабильной.

Через полгодика можно начинать монетизацию. Это может быть как контекстная реклама, так и другие варианты (здесь многое зависит от специфики сайта). При правильном подходе можно просто отлично зарабатывать.

Навыков создания нет совсем, но есть мозг, время, желание научиться и базовые знания хтмл.

Вариант покупки сайта меня не очень привлекает, потому что, я не знаю тонкостей и человек сделавший мне сайт возможно потом сможет увести его.

Насколько сложно настроить и запустить сайт на джумле? (просто уже работал с ней и последующую настройку немного освоил)

[Удален]
#50
TiA:
Каких конкретно?

Дырявых.:)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий