looksmart и его express submit

VT
На сайте с 09.12.2000
Offline
6
1400

1. Скажите мне точно, если я воспользуюсь Express Submit (который за 199) от LookSmart, я за два дня попаду только в каталог, или в каталог и индекс тоже?

А то не понятно, сам луксмарт пишет, что я, мол, только каталог, а altavista, например, подсовывает его на Submit URL.

2. С каких это пор AV и ей подобные стали только на американскую аудиторию ориентироваться? В том же LookSmart написано, что, мол, если не на английском и не на американскую аудиторию, денег возьмем, но не просабмитим Что же делать, если у меня нидерландский сайт и его надо очень быстро прописать там?

Vlad
D
На сайте с 18.01.2001
Offline
2
#1

<font face="Verdana" size="2">Originally posted by VladT:
1. Скажите мне точно, если я воспользуюсь Express Submit (который за 199) от LookSmart, я за два дня попаду только в каталог, или в каталог и индекс тоже?

А то не понятно, сам луксмарт пишет, что я, мол, только каталог, а altavista, например, подсовывает его на Submit URL.

2. С каких это пор AV и ей подобные стали только на американскую аудиторию ориентироваться? В том же LookSmart написано, что, мол, если не на английском и не на американскую аудиторию, денег возьмем, но не просабмитим :( Что же делать, если у меня нидерландский сайт и его надо очень быстро прописать там?
</font>

Вроде попадёшь в директорию, а потом и в индекс, во всяком случае индекс у них есть, вроде, моего сайта нет в ЛС директории, но при поиске ЛС выдаёт его в конце первой десятки. Поищи получше, по-моему что-то по этому поводу там было написано. Вроде бы к тому же попадаешь в директории АВ, Эксайта и чью-то ещё (они типа партнёры). По моему скромному мнению, вопрос не принципиальный, т.к. в рез-тах поиска УРЛы из директории тоже появляются, да и по субъективному ощущению ранкируются лучше чем добавленные бесплатно.

По второму вопросу, не поленись, сделай одну страничку на английском, это даже для сайта на голландском (или какой у них там язык) будет не лишним :)

После того как просабмитишься, поделись, пожалуйста опытом: где и через сколько появился, как ранкировался, изменили ли твой дескрипшн и титл, можешь УРЛ свой дать для наглядности :) - я тоже хочу воспользоваться, только через платный сабмит в эксайтовскую дерикторию.

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#2

LookSmart - действительно только каталог. Если ты платишь им деньги (кстати, это справедливо для любого платного сабмита), ты получаешь только гарантию быстрой проверки. Т.е. никакие деньги не гарантируют тебе попадания в базу.

Альтависта же просто использует, как и некоторые другие поисковики, каталог LookSmart вместо своего. Поэтому и предлагает сабмит в этот каталог. Индексация поисковиком - бесплатная.

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#3

У Looksmart'а нет своего индекса так такового, он использует базу Inktomi, которую также использует, к примеру HotBot (среди прочих), а до прошлого лета использовал для поиска по страницам и сам Yahoo, который потом перешел на базу Google'a. Поэтому в индекс Looksmart'a, т.е. в Inktomi, можно послать страницы сайта на халявку, лучше всего через поисковик canada.com (так быстрее всего получается). А если попасть в каталог, то это здорово помогает (я успел еще до введения платного сервиса), так как им пользуются многие поисковики (самие известные - тот же HotBot, MSN, та же база Inktomi). Причем, информация из looksmart'овского каталога каким-то образом попадает в их индексы (!). И, судя по всему, этими поисковиками в их индексах кроме Looksmart'овского названия и описания при поиске используются еще и какой-то составленный редакторами список ключевых слов, так приходят по запросам, составленным из слов, которых ни в заголовке, ни в описании Looksmart'овского листинга нет, но соответствующим тематике сайта. Кстати, Excite использует Looksmart'овский листинг только в своем каталоге, а в индексе - нет

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
H
На сайте с 24.03.2001
Offline
35
#4

Кстати по опыту могу сказать, насчет 2-х рабочих дней - это, мягко говоря, рекламный слоган.

В реальности сайт появится в Луксмарте в течении дней 4-х, а у всех остальных в течении нескольких недель.

Когда я выразил недовольство мне пришло чудное письмо, дескать мы гарантируем ВКЛЮЧЕНИЕ в дирректории, а не видимую запись в нее и не появление в поиске в течение 2-х дней.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий