Webeffector - революционный сервис продвижения сайтов

MiRaj
На сайте с 03.07.2006
Offline
509
#891
den78ru:
человек заводит в систему новый домен и ставит запросы а-ля "пластиковые окна".

Ден, ты не поверишь, но очень скоро Эффектор сможет решать и такие задачи. Благо, все инструменты необходимые для этого у нас есть ;)

intraweb, безусловно, мы очень скоро улучшим модуль оценки бюджета - в первую очередь начнем учитывать качество самого продвигаемого сайта. Не секрет, что можно продвинуть любой сайт по любым коммерческим запросам, вопрос в сроках и методах. Мы дадим пользователю самостоятельно выбирать приоритет (минимальный расход, минимальные сроки и т.д.), при этом обеспечим безопасность и некую контролируемость результата.

chinatechnika:
попытка продвинуть запросы посложнее, да те, что уже находятся в ТОП-10, пока успехом не увенчалась. Впрочем, может быть я слишком нетерпелив

Что ж, раз на раз, как говорится )

У меня на личных примерах - очень хорошая динамика. В т.ч. по суровым ВЧ.

По общей статистике Эффектора - уже через 1.5-2 месяца есть хорошие результаты по ВЧ.

Конечно, очень много зависит от сайта, но тут уже разговор о разумности оптимизатора-пользователя Эффектора.

Psycho:
Вопрос: поменял целевую ПС для запроса, означает ли это, что система перепроверит текущие ссылки на индексацию в новой ПС (Google.ru) и снимет те из них, которые в ней не будут работать?

Валь, про индексацию в гугле - отдельная песня. Мы пока не можем решить, стоит ли сильно заморачиваться отсевом неиндексата в гугле или лучше дополнительно покупать дешевые закрытые от индексации Яндексом ссылки исключительно под гуглю. В целом по системе - отработка по Гуглу у Эффектора очень хорошая - в основном, как я понимаю, из-за бОльшего (по сравнению с другими системами автопродвижения) объема ссылочной массы и предварительной фильтрации.

chinatechnika, а вы бы дали свой сайт посмотреть Григорию Селезневу или Сергею Людкевичу. Только желательно на форуме Эффектора, я думаю, коллеги не откажут в анализе.

MASTAKILLA:
реальный пример, сайт в топе, без продвигантов и всяких закупок ссылок( за счет внутренней оптимизации), зачем на него начали закупать ссылки? Где тут логика то?

Все очень просто. Вы добавили запрос и включили его продвижение. Таким образом вы ясно дали знать, что запрос добавлен не просто так (для съема позиций, к примеру), а для достижения результата. Единственная причина, по которой нужно продвигать топовый запрос (достигший требуемого топа) - это перенос проекта от другого специалиста/системы со снятием всех стоящих до этого ссылок. Именно поэтому в логике Эффектора заложена следующая инструкция по продвижению свежезапущенных запросов с выполненным топом - за первый месяц выкупать 80% ссылочной массы, со второго месяца - действовать согласно общей логике продвижения.

Еще раз замечу, что в обычном случае Эффектор при достижении топа включает режим поддержки (как финансовой, так и позиции).

По поводу доноров - позвольте мне не отвечать в 100500ый раз, и я и Сергей и Григорий уже не раз отвечали в ветке - внешний вид доноров не имеет никакой корелляции с их эффективностью.

seolink74:
Какова инертность яндекса по ссылочному(как при учете их роста так и при их съеме)А попросту когда сайт съедет назад.

Последний месяц - достаточно высокая. Если я правильно понял ваш вопрос. Насчет неудачного проекта - что ж, 100% результат недостижим, но мы над этим работаем. Вы можете скинуть мне в личку историю продвижения проекта (с момента создания и по сегодняшний день) - очень любопытно разобраться в причинах неудачи.

MASTAKILLA:
Надоело тыкать кнопки проверки индексации и запускать соответствующие тулбары? ВебЭффектор этого и не требует — размещение на площадках хорошего качества гарантирует индексацию, которую сервис проверяет самостоятельно.
Что то как то вы неправильно написали в preview главной странице на вашем сайте.

Индексация страниц, на которых мы размещаем ссылки составляет в среднем 97-98% между апдейтами. И вы сами можете это проверить, пощелкав по ссылочкам YAP.

В апдейт, мы делаем полную перепробивку всех наших купленных страниц (а также ссылок по прошествии 15 дней, есть небольшая разница в технологии) и вычищаем то что выпало из индекса. В среднем, в апдейт вылетает от 2-3% до 5-10% купленных ссылок - это нормально, при ручной закупке у вас получится примерно такой же результат.

Сори за длинный пост, задержку с ответами и т.д. - выходные все таки, а у меня еще и отпуск :)

Муркетолог. 100 пресс-релизов с прямыми ссылками за 150 баксов? Легко! (http://b2blogger.com) Статейный маркетинг - лучшее лекарство от Минусинска! (http://miralinks.ru)
Григорий Селезнев
На сайте с 25.09.2001
Offline
298
#892
MASTAKILLA:
У меня тоже есть такие примеры, но в основном такие сайты сыпятся. А тут даже не 5, а до 15 доходит.

смотрите /ru/forum/comment/6436787

От доноров с числом ссылок более 6 на странице мы избавляемся. Но лаг есть
Интересная история с закупкой ссылок по запросам, висящим в топе. Оч. любопытно, баг это или фича

Это не баг и не фича, это сознательно. Ибо мы не знаем что у Вас еще происходит со ссылками. Да, система покупает ссылки, если есть позиции. Но она их покупает мало. А вот если Вам нужно много сразу 100%, то жмите кнопку "ускорить покупку". Сделано это для того, что бы сгладить возможные колебания ссылочной массы.

Самый дорогой ресурс как всегда время. Соответсвенно, чем раньше поставлена ссылка - тем больше от нее пользы сейчас. Не надо бояться получить чуть больше пользы для своего сайта

[Удален]
#893
MiRaj:
Все очень просто. Вы добавили запрос и включили его продвижение. Таким образом вы ясно дали знать, что запрос добавлен не просто так (для съема позиций, к примеру), а для достижения результата. Единственная причина, по которой нужно продвигать топовый запрос (достигший требуемого топа) - это перенос проекта от другого специалиста/системы со снятием всех стоящих до этого ссылок. Именно поэтому в логике Эффектора заложена следующая инструкция по продвижению свежезапущенных запросов с выполненным топом - за первый месяц выкупать 80% ссылочной массы, со второго месяца - действовать согласно общей логике продвижения.

Интересная концепция, но вот, например, нужно мне продвинуть тучу НЧ. Как я делаю обычно: я провожу внутреннюю оптимизацию, затем запускаю кампанию по продвижению. Поскольку автомата у меня в руках нет, я покупаю ссылки на все запросы, по которым нужно продвинуться. Как можно было бы делать, если бы у меня был автомат? После добавления запросов в систему, система видит, какие из них попали в топ благодаря внутренней оптимизации, и не тратит на них деньги. Налицо экономия бюджета... Полезно было бы, если бы в этом случае оптимизатор имел возможность самостоятельного выбора логики работы системы.

medea
На сайте с 19.09.2007
Offline
297
#894
Professor:

Самый дорогой ресурс как всегда время. Соответсвенно, чем раньше поставлена ссылка - тем больше от нее пользы сейчас. Не надо бояться получить чуть больше пользы для своего сайта

Ну деньги тоже ресурс тот ещё, в принципе, для многих не самый последний.

А на какую сумму примерно закупается система по топовым запросам?

И, как добиться экономии времени или денег в случае продвижения 1000 НЧ, из которых часть в топе, а часть - нет, если система сразу закупится по всем, вне зависимости от позиций? Проверять все позиции и добавлять только те, что не в топе? А если другие вылетят из топа?

В общем как-то это всё ОЧЕНЬ сомнительно.

medea добавил 01.03.2010 в 12:53

Professor:
смотрите /ru/forum/comment/6436787
Ибо мы не знаем что у Вас еще происходит со ссылками.

А что мешает узнать? :) Вы же знаете где ссылки обычно покупаются и, вроде как, имеете некоторый приоритет в плане доступа к базе данных, по сравнению с обычными пользователями

Продвижение сайтов (http://www.iqpromo.ru/) под моим присмотром :)
[Удален]
#895
medea:

И, как добиться экономии времени или денег в случае продвижения 1000 НЧ, из которых часть в топе, а часть - нет, если система сразу закупится по всем, вне зависимости от позиций? Проверять все позиции и добавлять только те, что не в топе? А если другие вылетят из топа?

Моя мысля. :)

medea
На сайте с 19.09.2007
Offline
297
#896
MiRaj:

Все очень просто. Вы добавили запрос и включили его продвижение. Таким образом вы ясно дали знать, что запрос добавлен не просто так (для съема позиций, к примеру):)

Ничего не ясно, см. выше...

medea добавил 01.03.2010 в 12:56

Psycho:
Моя мысля. :)

я печатаю просто медленней :D

Григорий Селезнев
На сайте с 25.09.2001
Offline
298
#897
medea:
А что мешает узнать? :) Вы же знаете где ссылки обычно покупаются и, вроде как, имеете некоторый приоритет в плане доступа к базе данных, по сравнению с обычными пользователями

Ключевым в моей фразе было "еще". А мешает узнать отсутсвие приямого интерфейса к Вашим мозгам, к полному индексу Яндекса ... еще найти примеров? В общем, делайте с запасом и не бойтесь переработать.

seolink74, система находится в режиме beta. Если Вы хотите, что бы мы за 10% решили все Ваши вопросы с Вашим сайтом, то, пожалуйста, пока подождите. Сейчас мы хорошо покупаем ссылки, остальное на очереди.

chinatechnika
На сайте с 03.03.2009
Offline
96
#898
MiRaj:
chinatechnika, а вы бы дали свой сайт посмотреть Григорию Селезневу или Сергею Людкевичу. Только желательно на форуме Эффектора, я думаю, коллеги не откажут в анализе.

Хорошо. Вот только подожду, пока последние корректировки контента проиндексируются. Глядишь и повод для общения сам по себе отпадет ;) Во всяком случае, я очень на это рассчитываю.

Тут есть монгольский кашемир (https://msk.mongolshop.ru/) Свой проект: http://www.chinatechnika.ru/ (http://www.chinatechnika.ru/)
medea
На сайте с 19.09.2007
Offline
297
#899
Professor:
В общем, делайте с запасом и не бойтесь переработать.

Хм, всегда считал, что хороший оптимизатор отличается от плохого количеством денег, которое он тратит на продвижение..

TourMaster
На сайте с 22.09.2007
Offline
137
#900

все не читал, может обсуждалось. тем не менее по нужному мне запросу в моей кампании выдает расчет по бюджету 16800 руб в месяц в украинском гугле топ 10-ть(это то что меня интересует в первую очередь). Только вот незадача: по этому запросу я занимаю 8-ю позицию и расход в сапе 60 долларов ежемесячно. Отсюда вопрос: так зачем же? Или так: принимается ли в расчет сегодняшнее положение сайта по данному запросу, и предусмотренна ли реальная корректировка бюджета и если да то на каком этапе?

ко мне (https://turmaster.ua/)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий