Яндекс: - "Ни виноватая Я, они сами разместили!"

Алексей Барыкин
На сайте с 04.02.2008
Offline
272
#201
im_sorry:
себя за письку подергай))))

Серьёзный аргумент.

im_sorry
На сайте с 06.01.2006
Offline
63
#202

ну а что еще ответить человеку, который любит дергать, вместо того, что бы обстоятельно обсуждать тему, как это делают другие. для веселья есть курилка.

даже у zZmeIOka стали мысли образовываться по существу, правда он одни и теже вопросы любит задавать.

а к тебе, клоуну-советчику какие вешать авки, только такое отношение может быть))) не воспринемать же тебя в серьез))))

[Удален]
#203

Алексей Барыкин, ё-мое....ну вроде же взрослый человек, еще и репутации вон сколько, а все туда же.....Может быть лучше стоит еще раз перечитать всю тему и понять, что тут нет "яндексомобиженных", но есть люди, которые доказывают, что так как есть сейчас не совсем правильно.

zZmeIOka
На сайте с 30.05.2007
Offline
249
#204
im_sorry:
а чего на них жаловаться.
я думаю что телеканале без спроса кино не покажет просто так.
он его выкупает. вернее выкупает права на кинопоказ, при передаче которых оговорены все мелочи. и уж поверьте, не по цене двд диска.
в случае поисковика - платы автору "кина" нет.
так что ваш пример не в тему.
vxc:
Вы когда-нибудь видели лицензию на публичное воспроизведение фильма?Там все расписано. Тем более как уже было сказано ТВ каналы ПОКУПАЮТ фильм и лицензию,а не нагло качают в интернете, там где это не запрещено роботсом))

Ок, пример с кино неудачный. Представьте тогда любой магазин, в котором есть а) ассортимент товаров и б) реклама нескольких из этих товаров. Кто заплатил за рекламу, того и выделяют из массы, разве нет?

im_sorry:
"безопасная копия" и просто "сохраненная копия" - какой смысл в этих ссылках? какая необходимость их показывать в выдаче? это техническая необходимость по вашему? зачем ПС их размещает там?

Сохраненная копия меня в нескольких случаях очень сильно выручала. Когда контент страницы был изменен, а мне нужно было посмотреть старую версию. Считаю это удобным.

Касательно безопасной копии ничего не могу сказать, не использовал пока, но насколько я понимаю, там нет вмешательства в авторский контент, если из кода просто вырезается вирус. За исключением случаев, когда вирус является авторским контентом, конечно ;)

vxc:
Больше функций/возможностей - Больше юзеров говорящих "ыыы яндекс крут" - Больше дохода

Мы говорим о кэше, вы уверены? При чем тут больше функций и крутизна, а уж тем более доход? Кэш есть у всех.

im_sorry:
Очень простая взаимосвязь.
Мне, например, хочется узнать как выглядит кот породы сфинкс.
Яндекс.картинки ответят на этот вопрос за счет работы фотографа и веб мастера сайта про котов.
Как итог в глазах пользователя - яндекс показал кота. Дал ответ на вопрос.
То, что к этому приложили усилие совершенно другие люди, а яндекс скопировал фотку - они не задумываются. О том, кто эти люди даже знать не знают.
Вывод - яндекс получает людей ищущих то, как выглядят животные или предметы.
Сайты поставляющие эту инфу остаются неудел.

Ну это не взаимосвязь кэша и имиджа, а несколько иной вопрос. Хотя в этом случае вы правы, конечно. Но к нарушению авторских прав это не относится.

im_sorry
На сайте с 06.01.2006
Offline
63
#205

>>>Ок, пример с кино неудачный. Представьте тогда любой магазин, в котором есть а) ассортимент товаров и б) реклама нескольких из этих товаров. Кто заплатил за рекламу, того и выделяют из массы, разве нет?

Этот пример мне вообще не удается соотнести с нашим случаем.

В нашем случае - размещение рекламы надо трактовать не как "выделение из массы" ( о чем вы подумали ) , а как извлечение коммерческой прибыли ( в обмен на рекламные объявления ).

Меня, честно говоря немного удививляет, что это приходится подчеркивать.

>>>Сохраненная копия меня в нескольких случаях очень сильно выручала. Когда контент страницы был изменен, а мне нужно было посмотреть старую версию. Считаю это удобным.

Совершенно верно. С точки зрения пользователя яндекса вам удобно. Для вас это плюс. Для вас это повод пользоваться яндексом, добавить его в закладки и рекомендовать друзьям.

Но для владельца сайта то действие, которое вы совершили - по сути является противоправным. Потому что противоречит его воли. Ведь именно он по своему усмотрению убрал эту инфмацию.

По сути вы подтвердили мою позицию - да. юзеру яндексу эта фитча в плюс. Но автору сайта - убытки.

Предположим, он раскрутил сайт и решил продавать доступ к нему за СМС, в этом случае, пользователю конечно удобно из кеша вытащить то, за что следовало бы заплатить.

Различайте пользователя яндекса и пользователя сайта. Как итог, видно, что яндекс такой функцией переманивает к себе тех людей, которые могли бы оказаться пользователями сайта.

>>>Касательно безопасной копии ничего не могу сказать, не использовал пока, но насколько я понимаю, там нет вмешательства в авторский контент, если из кода просто вырезается вирус.

Да они похожи, по обе несут в себе угрозу для админа сайта (указанную выше). Кроме того, яндекс сам же себя наделяет правом "резать старницы" ведь решение о классификации страницы как опастной - он принемает единолично.

>>>Кэш есть у всех.

Вот именно. Он есть у всех. Если бы его не было у кого-то - это вызвало бы переток аудитории туда, где он есть. Все это подтверждает тезис о том, что кеш приводит на ПС посетителей (в том числе на те страницы где размещена реклама, и где происходит получение прибыли).

>>>Ну это не взаимосвязь кэша и имиджа, а несколько иной вопрос.

по моему картинки в яндексе.картинки - это разновидность кеша.

просто он более понятный обывателю и им проще и понятнее пользоваться.

формально текстовый кеш - тоже самое. просто интерфейс не очень предрасполагает к его использыванию.

[Удален]
#206
zZmeIOka:
Ок, пример с кино неудачный. Представьте тогда любой магазин, в котором есть а) ассортимент товаров и б) реклама нескольких из этих товаров. Кто заплатил за рекламу, того и выделяют из массы, разве нет?

Имхо опять неудачный пример.У нас ситуация совсем другая, но все же...

Хорошо. Вы продаете матрешки. И при этом вы указали, что они не для переродажи(на сайте указано, что копирование запрещено). А тут приходите в чужой магазин, а там кто-то продает матрешки, которые не то, что не купил,а тупо украл.

zZmeIOka:

Сохраненная копия меня в нескольких случаях очень сильно выручала. Когда контент страницы был изменен, а мне нужно было посмотреть старую версию. Считаю это удобным.
Касательно безопасной копии ничего не могу сказать, не использовал пока, но насколько я понимаю, там нет вмешательства в авторский контент, если из кода просто вырезается вирус. За исключением случаев, когда вирус является авторским контентом, конечно ;)

1. Ну вот видите, владелец оригинала же не просто так страницу поменял. А тут получается, что он еще и собственным контентом распоряжаться не может. У меня просто была ситуация когда я выкладывал исходники одного скрипта и по ошибке забыл заменить свои реальные логин/пароль на фейковый в коде. Опомнился, поменял, но переживал вдруг ПС уже успел закешировать.

2. И опять мы возвращаемся к тому, что Яндекс сам определяет есть ли там вирус или нет. Пару раз лично видел, что Яндекс ошибался вешая ярлык - сайт заражен. Сам еще не смотрел, но подозреваю что в безопасной версии весь js и аякс работать не будет

zZmeIOka:

Мы говорим о кэше, вы уверены? При чем тут больше функций и крутизна, а уж тем более доход? Кэш есть у всех.

Ну вы же сами только, что сказали что пользовались пару раз им у Яндекса. То что есть, это понятно, но зачем делать будличную ссылку "сохраненная копия ". Хранишь у себя и храни, но выпячивать то зачем?

zZmeIOka:

Ну это не взаимосвязь кэша и имиджа, а несколько иной вопрос. Хотя в этом случае вы правы, конечно. Но к нарушению авторских прав это не относится.

Обоснуйте почему это не относится к нарушению авторских прав?

im_sorry
На сайте с 06.01.2006
Offline
63
#207

2vxc

почти одинаковый ответ получился)))

neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#208
im_sorry:
Как итог в глазах пользователя - яндекс показал кота. Дал ответ на вопрос.
То, что к этому приложили усилие совершенно другие люди, а яндекс скопировал фотку

Кстати, человек не такую уж и глупость говорит. Хотя конечно скользкая тема.

png 2345235.png
Дорого покупаю настоящие сайты. Не инвестирую деньги и не беру кредиты.
mitchellzzz
На сайте с 24.02.2009
Offline
40
#209

Может Яшка ТИЦем расплатицца ? =)

zZmeIOka
На сайте с 30.05.2007
Offline
249
#210
im_sorry:
Этот пример мне вообще не удается соотнести с нашим случаем.
В нашем случае - размещение рекламы надо трактовать не как "выделение из массы" ( о чем вы подумали ) , а как извлечение коммерческой прибыли ( в обмен на рекламные объявления ).
Меня, честно говоря немного удививляет, что это приходится подчеркивать.

Это абсолютно одно и то же. Одна из нескольких компаний за деньги получает дополнительную рекламу, продаваемую магазином (Яндексом).

im_sorry:
Совершенно верно. С точки зрения пользователя яндекса вам удобно. Для вас это плюс. Для вас это повод пользоваться яндексом, добавить его в закладки и рекомендовать друзьям.
Но для владельца сайта то действие, которое вы совершили - по сути является противоправным. Потому что противоречит его воли. Ведь именно он по своему усмотрению убрал эту инфмацию.
По сути вы подтвердили мою позицию - да. юзеру яндексу эта фитча в плюс. Но автору сайта - убытки.
Предположим, он раскрутил сайт и решил продавать доступ к нему за СМС, в этом случае, пользователю конечно удобно из кеша вытащить то, за что следовало бы заплатить.
Различайте пользователя яндекса и пользователя сайта. Как итог, видно, что яндекс такой функцией переманивает к себе тех людей, которые могли бы оказаться пользователями сайта.

Знаете, как ни странно я пользовался сохраненной копией именно как владелец сайта. У меня не было под руками сохраненки, я взял ее из кэша. Что касается пользователей, не знаю, зачем им может быть нужна сохраненка, большинству неинтересно, какой была страница некоторое время назад, интересно нынешнее ее состояние.

im_sorry:

Вот именно. Он есть у всех. Если бы его не было у кого-то - это вызвало бы переток аудитории туда, где он есть. Все это подтверждает тезис о том, что кеш приводит на ПС посетителей (в том числе на те страницы где размещена реклама, и где происходит получение прибыли).

Это нелогичный вывод. Пользователей привлекает релевантность поиска, а не кэш.

im_sorry:

по моему картинки в яндексе.картинки - это разновидность кеша.
просто он более понятный обывателю и им проще и понятнее пользоваться.

Возможно, Я.К действительно нарушает авторские права. Но вместе с тем он обеспечивает приток посетителей на те страницы с фото, до которых пользователи сами и в жизни бы не добрались. Таким образом, для владельца контента есть и плюсы и минусы.

zZmeIOka добавил 07.12.2009 в 00:22

neznaika:
Кстати, человек не такую уж и глупость говорит. Хотя конечно скользкая тема.

Касательно картинок я вообще с ним согласен практически, несмотря на предыдущие 10 страниц флуда ;)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий