Яндекс: - "Ни виноватая Я, они сами разместили!"

D
На сайте с 15.04.2007
Offline
56
#11
Str256:
Тогда получается, что можно любой клеветнический или противозаконный материал разместить на сайте и сделать его доступным только через поиск. Тогда, фактор распространения будет отсутствовать и претензимй быть не должно. Так?

Если уголовного преследования не боитесь, тогда можно.

Возьму сайт на продвижение. Стучите в личку.
S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#12
dimoz:
Если уголовного преследования не боитесь, тогда можно.

Яндекс же не испугался:)

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
Р
На сайте с 19.10.2009
Offline
42
#13

А с чего вы взяли что это клевета? Пользователь разместил отзыв о фирме которая в которой ему что то не понравилось, ничего противозаконого в нем лично я не нашел. Что бы такого не случалось нужно не по судам бегать, а поднимать качество обслуживания клиентов своих, что бы таких отзывов не было, я думаю сейчас они о себе получат еще больше плохих отзывов дав такую громкую огласку своей "проблеме".

Лучший хостинг (http://phpanel.ru/10716) | Есть система лучше чем Сеопульт (http://client.webeffector.ru/registration.html?invitation=0e087ec55dcbe7b2d7992d6b69b519fb) |
S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#14
Радист:
А с чего вы взяли что это клевета?

А с чего вы взяли, что я назвал это клеветой?

M
На сайте с 23.04.2008
Offline
59
#15

Вот смотрите: на заборе некий гражданин или гражданка (а может даже инопланетяне) написал, ну предположим, "Вася - нехороший человек!" (заранее извиняюсь перед всеми Васями). И этот Вася захотел восстановить справедливость и почему-то решил подать иск на забор. И тут даже не важно действительно ли Вася нехороший человек, или его уже пора причислять к лику святых, важно что забор тут вовсе не при чём.

61c9d80
S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#16
Ёхан Палыч
На сайте с 07.05.2006
Offline
169
#17
megabox:
Вот смотрите: на заборе некий гражданин или гражданка (а может даже инопланетяне) написал, ну предположим, "Вася - нехороший человек!" (заранее извиняюсь перед всеми Васями). И этот Вася захотел восстановить справедливость и почему-то решил подать иск на забор. И тут даже не важно действительно ли Вася нехороший человек, или его уже пора причислять к лику святых, важно что забор тут вовсе не при чём.

В данной метафоре забор это сайт с размещенным отзывом, конечно лучше обратится к хозяину забора. Но яндекс это как новости первого канала, в которых ежедневно показывают ролик с забором и надписью на нем. На кого вы будете подавать в суд?

D
На сайте с 15.04.2007
Offline
56
#18
Str256:
Яндекс же не испугался:)

Уголовную ответственность несут только физические лица, а не Яндекс.

SubAqua
На сайте с 21.10.2005
Offline
199
#19
Str256:
Тогда получается, что можно любой клеветнический или противозаконный материал разместить на сайте и сделать его доступным только через поиск.

В буржуинии легко решается подачей иска на владельца сайта.

SubAqua добавил 01.12.2009 в 16:47

dimoz:
Уголовную ответственность несут только физические лица, а не Яндекс.

Почему же, руководители компаний также могут нести уголовную ответственность.

M
На сайте с 23.04.2008
Offline
59
#20
Ёхан Палыч:
В данной метафоре забор это сайт с размещенным отзывом, конечно лучше обратится к хозяину забора. Но яндекс это как новости первого канала, в которых ежедневно показывают ролик с забором и надписью на нем. На кого вы будете подавать в суд?

Если бы мне в голову пришла такая мысль, то безусловно на того, кто сделал надпись. В крайнем случае попытался бы договориться с владельцем забора и, возможно, оплатил ремонтно-восстановительные работы. А что мне предъявить первому каналу? Моё негативное отношение к надписи? Я вот, к слову, крайне негативно отношусь к трансляциям заседаний Думы и "Дому 2", но ведь это не значит, что я побегу подавать в суд на телеканалы за их трансляцию. Я вообще не очень хорошо понял суть претензий. Если у истца есть в судебном порядке установленный факт клеветы в его адрес (я напомню, что клевета́ — порочащая информация или распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию), то опять же в судебном порядке он должен потребовать от (в моём примере хозяина забора) написать рядом опровержение, выплатить компенсацию и т.д. и т.п. При чём тут первый канал? Первый канал ровно с таким же успехом покажет исправленную надпись на заборе. Так можно дойти до абсурда и за показ фильма, скажем по библейскому сюжету, возбуждать уголовные дела за разжигание межэтнической и религиозной вражды.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий