Сработает ли сейчас переезд сайта при 301 редиректе?

W
На сайте с 30.11.2004
Offline
147
719

Где-то читал, что сейчас такое не проходит. Есть сабдомен, на хороших позициях - но хочу переехат на свой домен и остаться при этом в топе.

Может кто недавно переезжал - как успехи?

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#1

С декабря пытаюсь переехать. Хрен там. Улетел из ТОПа в #опу, причем в полную. Сейчас пытаюсь поменять ссылки на новый домен, где только возможно. Либо действительно проблема с 301 редиректом при переезде, либо гугл просто конкретно тормозит, что для него не новость.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
M
На сайте с 21.11.2004
Offline
230
#2

Месяц назад произвёл такую операцию, всё ок. Буквально за пару дней всё схватилось.

Продвигаю домены руками (http://roke.ru)
Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#3

maximumx, тогда я совсем ничего не понимаю. Ответьте пожалуйста на такие вопросы.

1) Сайт в буржунете или в рунете?

2) Редирект был сделан со всех страниц старого домена на морду нового или на соотвествующие страницы?

3) Что показывает Гугл по site:staryjdomen.com

4) Насколько полностью восстановились позиции?

5) Был ли сайт в Дмозе или нет?

Очень буду признателен за ответы на эти вопросы, может хоть тогда пойму в чем у меня проблема.

M
На сайте с 21.11.2004
Offline
230
#4

Я говорю про русскоязычный сайт. Полный 301 редирект. И соответственно перенос всего содержимого на новый домен. Посетители никуда не терялись, а перенаправлялись на те же самые страницы но на новом домене. Постепенно из яндекса выпали все проиндексированные страницы (гугл ещё хранит, и в выдаче чуть ли не весь топ по одному запросу забит моими сайтами). При этом, на новом домене произошла постепенная индексация всех страниц. Сайт не находился в дмоз.

Считаю что переезд произошёл безболезненно.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#5

maximumx, спасибо за информацию. Еще несколько вопросов очень интересует.

1) В выдаче гугла по нужным запросам страницы со старого домена или с нового?

2) Новый домен был только что зарегерен, в смысле раньше на нем сайта не было и гугл не знал про этот домен?

Заранее благодарен за ответ.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий