поддомены как отдельные сайты.

12 3
Megavolt
На сайте с 23.12.2005
Offline
179
1963

чет не соображу.

есть некий сайт. он дает юзерам поддомены для собственных страниц.

т.е. типа бесплатного хостинга работает.

как узнать, считает ли яшка эти поддомены отдельными сайтами?

т.е. известно, что яшка знает некое колличество бесплатных хостингов, поддомены на которых автоматом считаются отдельными сайтами, тот же народ.

как бы проверить, считает ли яшка заданный сайт бесплатным хостингом?

Иногда лучше жевать.... (С)
admad
На сайте с 22.06.2004
Offline
126
#1

Чисто технически, сайт на поддомене - это не тоже самое что сайт на основном домене. Если контент разный, то Яндкс будет считать это как отдельный сайт. Другой вопрос как он воспринимает ссылки с таких сайтов...

ST
На сайте с 29.10.2005
Offline
46
SvT
#2

меня этот вопрос тоже интересует очень даже)

считает он ссылки как? Яндекс.

с гуглем походу всё ОК.. а Я как?.

просто я купил 3х знак))

специально для своих мини сайтов) на поддоменах)

Биатлон (http://biathlon.net.ru/)
A
На сайте с 25.10.2005
Offline
219
#3

Megavolt,

Если смотреть страницы сайта - поддомены не учитывает (считает как отдельный сайт), а при ссылочном - считает как внутренние ссылки. - по опыту сайта с двумя поддоменами на темы, отличающиеся от основной.

P2
На сайте с 16.09.2005
Offline
183
#4
admad:
Чисто техничкски, сайт на поддомене - это не тоже самое что сайт на основном домене. Если контент разный, то Яндкс будет считать это как отдельный сайт. Другой вопрос как он воспринимает ссылки с таких сайтов...

По опыту, для примера.

Есть два поддомена с СОВЕРШЕННО разным контентом. Но есть взаимные прямые ссыли друг на друга. Яндекс вопринимает их как один.

R
На сайте с 22.02.2006
Offline
11
#5
Pavel2005:
Но есть взаимные прямые ссыли друг на друга. Яндекс вопринимает их как один.

Отсюда вопрос: следует ли избегать взаимных ссылок между поддоменами?

Спасибо

admad
На сайте с 22.06.2004
Offline
126
#6
Radio:
Отсюда вопрос: следует ли избегать взаимных ссылок между поддоменами?
Спасибо

Зачем их избегать? Санкций за это не последует, если ты конечно не сделаешь пару тыщ поддоменов и с них понаставишь ссылок :)

P2
На сайте с 16.09.2005
Offline
183
#7
Radio:
Отсюда вопрос: следует ли избегать взаимных ссылок между поддоменами?
Спасибо

Смотря какую цель Вы преследуете. В моем случае это 2 совершенно разных каталога статей. Я не преследовал цели продвигать сайты. Это чисто информационные ресурсы для моих клиентов.

Если Вы говорите про продвижение, то, на мой взгляд, взаимные ссылки не совсем здорово

admad
На сайте с 22.06.2004
Offline
126
#8
Pavel2005:
Если Вы говорите про продвижение, то, на мой взгляд, взаимные ссылки не совсем здорово

А как это повредит? Допустим есть сайт компании, и 2 промосайта на поддоменах. Основной сайт ссылается на промосайты, что вполне естественно. А промосайты ссылаются на основной как на "родителя" - это тоже вполне естественно. Разве это может негативно отразиться?

P2
На сайте с 16.09.2005
Offline
183
#9
admad:
А как это повредит? Допустим есть сайт компании, и 2 промосайта на поддоменах. Основной сайт ссылается на промосайты, что вполне естественно. А промосайты ссылаются на основной как на "родителя" - это тоже вполне естественно. Разве это может негативно отразиться?

Я не говорю про негатив :) Имеется ввиду вес ссылки

lastadm
На сайте с 15.01.2006
Offline
169
#10
Pavel2005:
Я не говорю про негатив Имеется ввиду вес ссылки

ой ли? ... :) ... как бы определить, как зафиксировать ...?

Изучаем правила форума ()
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий