Избавиться от пыли в квартире

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#51
mihan:
Что-то насчет Дайкина не знаю, чем он лучше тех же аир комфорта и бонеко?

тем что единственный вменяемый фильтр + большая мощность прогона воздуха через себя.. Почитайте отзывы, там народ даже аллергию с помощью сих девайсов вылечивал..

_Ad добавил 15.11.2009 в 21:30

Zexh:

это тот же ионизатор+озонатор, только от Daikin :)

хоть вникли в суть вопроса то.. Это прежде всего фильтратор воздуха, причем офигенный.. ионизатор+озонатор (функции озонирования у него нет, кстати) выключается, так что это всего лишь опция..

в общем, вы то как хотите.. мне сей девайс очень помогает в жизни..

Zexh
На сайте с 04.09.2002
Offline
398
#52
_Ad:

хоть вникли в суть вопроса то.. Это прежде всего фильтратор воздуха, причем офигенный.. ионизатор+озонатор (функции озонирования у него нет, кстати) выключается, так что это всего лишь опция..

фильтрация воздуха есть у ВСЕХ. просто скорость фильтрации во много раз ниже чем при работе по площади всего помещения путем разгона по нему ионов. никто не говорит, что это плохо, просто разные скорости работы. на помещение большого масштаба типа уже это не сработает или будет крайне неэффективно. на помещение, где много постоянно людей, тоже не сработает.

поэтому те, которые без вентилятора, они всяческими ухищрениями пытаются ускорить прогон воздуха через сам прибор. а на довольно спокойное, небольшое помещение можно и очень нормально.

вот вижу тут вообще все в одно запихали, и вентилятор и ионизацию и увлажнение :)

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=734595&modelid=4675045

ну и цена сразу соответствующая

Zexh добавил 15.11.2009 в 21:52

все это аналоги простейшей люстры Чижевского и не более, а она раньше стоила 2 копейки буквально, а сейчас просто придумали много красивых названий и цены сразу увеличились во много раз.

Garant.PRO (/ru/forum/835207): аттестат, аккаунт 2002г, BL->1250+ гарант сделок в интернете (http://Garant.PRO/).
D2
На сайте с 24.10.2005
Offline
96
d12
#53

Купил уже давно простенький Очиститель ионизатор воздуха AirComfort XJ-3000C

Нормально чистит воздух от любых запахов, в том числе и табачного дыма. Пыли стало немного меньше. Ионизатор включается как опция и имеет 3 режима мощности. При ионизации самочувствие вроде как действительно становиться лучше. Минус ночью немного шумит. Шумы это тоже экология. Не люблю шумы ночью, поэтому все компы у меня практически бесшумны.

Нормальных, независимых статей по поводу ионизации не видел. Практически все статьи на сайтах производителей, которые много пишут о пользе этой ионизации. Там же пишут о вреде неправильной ионизации и призывают покупать только свои ионизаторы, так как у них ионизация 100% правильная.

Самый правильный вариант проветривание и влажная уборка. Если нет возможности проветривания, то нормальная вытяжная вентиляция (для этого нужен и нормальный приток воздуха).

Не верю в фотокаталитические фильтры, думаю это развод на бабки. Мне ни один продавец таких фильтров толком не объяснил куда деваются запахи, ну не может в природе, что то беследно исчезнуть.

Простой угольный фильтр на мой взгляд верней и проверен временем.

d12 добавил 15.11.2009 в 22:24

Еще учитывайте, что дышать только чистым, фильтрованным воздухом не рекомендуют. Фильтр + ионизация + УФ-лампа убивают всех микробов, как следствие падение иммунитета.

Летом идеальный вариант проветривание. Зимой у нас в Сибири в - 30, сильно не на проветриваешь. Снимал квартиру, квартира замечательная, но хозяева постелили свежий линолеум от которого воняло химией. Пришлось брать фильтр.

англоязычный сайт знакомств за 5 минут (http://www.owndating.ru/?id=500011787)
_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#54
Zexh:
фильтрация воздуха есть у ВСЕХ. просто скорость фильтрации во много раз ниже чем при работе по площади всего помещения путем разгона по нему ионов. никто не говорит, что это плохо, просто разные скорости работы. на помещение большого масштаба типа уже это не сработает или будет крайне неэффективно. на помещение, где много постоянно людей, тоже не сработает.
поэтому те, которые без вентилятора, они всяческими ухищрениями пытаются ускорить прогон воздуха через сам прибор. а на довольно спокойное, небольшое помещение можно и очень нормально.

вот вижу тут вообще все в одно запихали, и вентилятор и ионизацию и увлажнение :)
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=734595&modelid=4675045

ну и цена сразу соответствующая

Zexh добавил 15.11.2009 в 21:52
все это аналоги простейшей люстры Чижевского и не более, а она раньше стоила 2 копейки буквально, а сейчас просто придумали много красивых названий и цены сразу увеличились во много раз.

дайкиновские все с вентиляторами.. на своем агрегате ионизацию я не использую, поскольку воздух после нее неприятно пахнет.. Воздух просто прогоняется сквозь несколько воздушных фильтров.. после агрегата воздух в комнате чистый и без пыли... причем тут люстра чижевского вообще?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий