Когда с первой минуты говорят "Я дорого стою"

12 3
pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
1453

Сегодня по просьбе менеджеров позвонил заказчице.

И первыми её словами было: "Я Вам ничего не буду объяснять, мое время дорого стоит".

Речь шла о размещении банера компании на главной нашего сайта.

Дальше пошло брюзжание по поводу того, что нам платят деньги за то, что мы размещаем у кого то рекламу и прочая лабуда......

Забавно, но сегодня я разменял 11 лет работы в рекламе и таких фраз слышал не менее 1000 раз :D:

Вопрос ко всем, кто проталкивает свой бизнес новому заказчику постоянно.

Как Вы реагируете на подобные заявления?

1. Посылаете на Мамба Ру?

2. Говорите, что заплатите за консультацию заказчику?

3. Просто кладете трубку?

4. Берете бутылку Гиннеса и дудите в горлышко?

:smoke:

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
Torio
На сайте с 25.06.2005
Offline
124
#1

Мне так говорят нечасто, но...

Один раз мне менеджер по рекламе тоже заявил подобное, мой ответ:

"Ну как знаете, ко мне тоже очереди стоят, и время мое не дешевле..."

После этого все было урегулировано лучшим для меня образом, я как фрилансер, взял контракт дороже, чем предлагали некоторые студии. ;)

Однако, про очереди - чистая правда. ;)

С уважением, Виктор. Тел: (905) 610-95-80
Y
На сайте с 02.01.2006
Offline
138
#2

Я тоже дорого стою, перезвоните тогда, когда ваше время будет стоить дешевле.

В 90% случаев это отрезвляет и люди начинают нормально общаться, некоторые потом даже приглашают на кофе, остальные 10% -- клинически больные люди, и общаться с ними не имеет никакого смысла, никогда не жалел о том, что терял брюзжащих клиентов.

Gleb
На сайте с 13.03.2006
Offline
46
#3

Это так называемый маркетинг и есть, т.е. грамотный маркетинг это когда твой заказчик чувствует себя комфортно работая с вами.

А если он чувствует как будто вы делаете ему одолжение предоставляя свои услуги за их деньги, да еще и разводя длинные диалоге, якобы о работе а по факту топтание на месте, вот тогда он (заказчик) и говорит "Я Вам ничего не буду объяснять, мое время дорого стоит".

Я даже с самого начала ни как не мог понять тему, и ни как не мог въехать - "Почему заказчик что-то должен объяснять?".

A3
На сайте с 27.08.2004
Offline
67
#4

Как правило от таких заказчиков не дождешься ни материала, ни денег, даже при наличии аванса :) Поэтому ну их... в мамбу :)

A
На сайте с 24.05.2005
Offline
195
#5
pelvis:
Вопрос ко всем, кто проталкивает свой бизнес новому заказчику постоянно. Как Вы реагируете на подобные заявления?

В общем, никак не реагирую. Стараюсь пропускать мимо ушей, но в дальнейшем стараюсь либо не брать заказ, либо оговаривать все до самых мелочей в договоре под подпись.

Но лучше отказаться, т.к. утомляет общение с людьми, упивающихся собственной значительностью.

Y
На сайте с 02.01.2006
Offline
138
#6
Gleb:
Почему заказчик что-то должен объяснять?

Афигеть... я тихо жую собственные кеды, дайте вторую пару!

Приходит, значит, заказчик и говорит: "Хочу рекламы много", вы ему: "а что у вас за фирма, чем занимаетесь, кто у вас клиенты, какая была реклама в последнее время, где она была, можно ли ее увидеть, послушать, понюхать...". Ну... тут такой заказчик разворачивается и говорит: "Я слишком много стою, нихрена объяснять не буду, вон Гугл, все ответы там!"

Avatar
На сайте с 18.05.2003
Offline
168
#7

Yukko, склонен согласиться.

Был у меня случай забавный - работал еще начальником отдела на Полиграфоформлении (большущий холдинг). В одной из их типографий.

И решил меня мой босс отправить с менеджером по продажам к Заказчику.

В принципе надо было только Договор подписать и всё.

Я в рабочей одежде (свитер, джинсы)... Ибо любил в то время по печатным машинам полазить.

Приезжаем. Там 3 дядьки - владельцы крупной кондитерской фирмы. Все в костюмчиках дорогущих... часики золотые, морды лоском блестят.

Ну и начали они разводить манагера на моих глазах. Самому манагеру они даже слова не сказали при этом. Они начали спор "двое против одного"

Двое говорят - нафиг с ними работать, а вдруг накасячат, а вдруг сроки сорвут, а вдруг то, а вдруг сё... а тот (третий) "да нет, я с ними общался, нормальная контора..."

Менеджер впал в ступор... приехали за подписью (уже всё 100 раз обговорив до этого), а тут такое...

Ну спорят они значится.... Ленка уже совсем в ступоре (в прямом смысле... она очухалась часа через 3 только после того, как мы уже обратно вернулись)

И тут я подумал - какого хера. Просто сказал - ребята, если у вас есть проблемы - решайте их без нас, мы за подписью приехали. Не готовы ее ставить - мы приедем позже, но цирк нечего разыгрывать.

Они мигом заткнулись, игра прекратилась, подписи были сразу получены.

А ребята просто разводили Лену на скидки (хотя там итак скидки уже максимальные были).

Это я к чему - вся жизнь игра... Вот и играйте ;) Свою партию.

iГоша
На сайте с 12.10.2004
Offline
51
#8

Простой принцип, которым я всегда руководствуюсь в работе с заказчиком.

Заказчик имеет право быть как умным, так и идиотом. Он может задавать дурацкие вопросы и делать ошибки. Но заказчик всегда должен платить за сервис. На идиота приходится тратить больше времени, поэтому идиот всегда платит больше. Умным быть выгоднее...

С уважением, iГоша
Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#9

Если клентов много - нах посылать, так как геморой не лечится. :) Если мало - выше уже давали советы.

Там чу-де-са! )
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#10

C iГоша согласен.

отвечать глупостью на глупость - глупо.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий