Хостинг ТОП15 seo блогеров

12
vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
672
1383

В продолжение первой моей статьи Хостинг, который выбрали самые известные SEO блогеры рунета пришлось написать вторую ее часть, так как первая была жестко критикована форумчанами.

В статье я выбрал 14 блогов seo тематики с наибольшим количеством подписчиков и вычислил какой хостинг они выбрали для своих драгоценных блогов.

Далее я сравнил эти компании, предоставляющие хостинг услуги и нарисовал сравнительную таблицу. Материал больше всего подходит для форумчан, которые ищут хостинг, а также для тех, кому свой хостинг уже осточертел.

Небольшое предисловие. Расскажу вам по каким параметрам я оценивал хостеров. Их всего три, а также информация по максимальной нагрузке аккаунта на сервер и служба поддержки по ICQ – один из немаловажных параметров. Оценивал по трехбальной шкале.

Обилие тарифных планов. Так как эта статья ориентирована на посетителей разного уровня, то я оценил хостеров по обилию тарифов, ведь для разных людей нужен разный тарифный план. Больше всего мне понравился FastVPS – всего за 3 евро в месяц вы сможете орендовать VDS сервер с 1 терабайтом трафика. Поставил Jino и EskHosting по три звезды за их конструктор. HostGator и PowWEB – на них всего по одному тарифу, но зато по какому – почти все – дисковое пространство и трафик неограниченны. В скобках – УСЛОВНО. Почему? В природе ничего не бывает неограниченного, и поэтому у них вроде стоит ограничение по другим параметрам. Например огрничение 50000 запросов к файлам или БД. Хостить не более 50000 файлов в аккаунте и т.д. Поставил им за это по 2 звезды.

Количество трафика в тарифных планах. В принципе почти все хостеры обещают неограниченный трафик, кроме Knutov. На Jino и EskHosting вы сами заказываете в конструкторе количество трафа.

Стоимость хостинг услуг. Чем больше звезд, тем дешевле. Я приблизительно сравнил у всех хостеров тарифы, на которых можно разместить 10 сайтов. Дороже всех МастерХост и ПетерХост, далее Ютекс. Дешевле всего выходит на ХостГаторе и ПовВЕБе (вы помните их ограничения?). В этой номинации выигрывают ПроГолдХост и FastVPS.

Информация по максимальной нагрузке сервера и служба поддержки по ICQ. Про нагрузку я писал в статье Как выбрать хостинг. Если у вас будут проблемы – ICQ поддержка как раз кстати, переписка по почте или в биллинге происходит очень долго, поверьте мне, а аварийный простой хорошего сайта одни сутки – потеря большой суммы денег.

ТОП3 хостеров по моей оценке:

1. ProGoldHost.net – не зря я его так долго искал.

2. FastVPS.ru – собираюсь использовать под свои будущие проекты, Шакин в нем не ошибся.

3. Majordomo.ru – дом для сайтов мажоров :) – для крутых вебмастеров.

Оригинальная полная статья Какой хостинг выбрали крутые блогеры

Репу уже много раз набили, не обижусь за это.

Всем форумчанам желаю удачи!

С уважением, Заводской раб.

O
На сайте с 06.10.2006
Offline
71
#1

Выскажу свое скромное мнение.

Когда я читаю/просматриваю подобные, назовем их, исследования, то практически всегда меня посещают две мысли. Первая: Вашу бы энергию, да в мирное сами знаете что ;)

Вторая: ни одни результаты ни одного исследования не могут быть серьезно оторваны от реального мира. В Вашем случае — это рынок услуг хостинга. Можно, конечно, Мастера, Петерхост и Агаву оценить в любое количество баллов, хоть в нулевое :) Реальность состоит в том, что подобные провайдеры занимают сами знаете какое положение на _рынке_, который Вы исследуете. И ничего общего с получившимися у Вас цифрами реальное положение вещей не имеет. На мой взгляд, это по меньшей мере странно и должно заставлять задуматься.

G
На сайте с 21.10.2009
Offline
2
#2

Когда будете писать новую сатью добавьте в нее новые недорогие хостинги

Новый высокооплачиваемый файлообменник (http://turbobit.net/partner/?PHPSESUD=5A3EA1D1680CF0B129E2440785E85449) Лучший хостинг разрешает адалт сайты (http://wmz-host.ru/pl.php?2642) Зарабатывай на ссылках 120р за 1000 переходов (http://ssylka.net/306)
[Удален]
#3
gabriil:
Когда будете писать новую сатью добавьте в нее новые недорогие хостинги

+1 🍻

Dzhalalov
На сайте с 21.04.2009
Offline
19
#4

Я например best-hoster пользуюсь, очень рад.

http://seolove.ru (http://seolove.ru) Форум о магии
G
На сайте с 21.10.2009
Offline
2
#5

Тоже им пользовался но частые отключения серваков меня очень бесили и я потом перешл на другой хост

vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
672
#6
Dzhalalov:
Я например best-hoster пользуюсь, очень рад.

я тоже пользовался раньше :) , потом поймете почему пользовался, а не пользуюсь

RIVA3
На сайте с 08.04.2008
Offline
98
#7

Печально, что во внимание не взяты другие критерии, которые по моему мнению более важны для таких оценочных суждений.

1. Поддержка в icq совсем не критерий. По моему мнению это зло, которое нужно искоренять. Срочные вопросы должны решаться по телефону. Качественная поддержка основных вопросов должна вестись только через систему тикетов\почту. Тогда пользователь учится систематизировать заявки и определять точно, кому и что ему нужно направить, а многие вопросы, которые он способен решать сам, он решает сам.

2. Большую роль играет внутренняя автоматизация, система заказа, управления аккаунтом, ресурсами.

Если вы возьмете серьезных хостинг-провайдеров, вы увидите, насколько у них правильно организована данная часть. И я вам скажу, что такая система требует больших вложений: как времени, так и ресурсов.

3. Техническая поддержка. Определяется качеством и организованностью помощи. Т.е., если хостер претендует на продажу хостинга по высоким ценам для серьезных проектов, тогда поддержка должна быть профессиональный. Или как минимум организованной - тикеты не должны теряться, в любой момент может быть подключен параллельный департамент, везде должно вестись логирование.

4. Система бэкапов, система безопасности хостинга. Дополнительно к поддержке, хостинг по умолчанию должен быть безопасным. Учесть заранее узкие места и быть готовым работать на опережение.

И это неполный список.

А ваш отчет канает для школьников. Для отвода глаз взят Мажордомо и пропиарены никому неизвестные хостинги по критерию: низкая цена\максимум ресурсов. Опасная оценка. Чреватая.

!A
На сайте с 30.10.2007
Offline
165
#8

+1 , присоединяюсь у выше сказанному

Серверы с 100tb бендвича(330mbs+) 79$ в NL (http://amhost.net/dedicated/100tb_nl/)\ в UK, в US\ NEW!Серверы в LeaseWeb:РАСПРОДАЖА!!!Выделенный 100mbs unmetered от 39$ (/ru/forum/comment/11502435)- Xeon'ы от 39$ (Gold SLA free)!!! (/ru/forum/comment/11502435)
basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
#9

vandamme, из 20 "seo блогов" я насчитал только 6.

ЗЫ ТС ничего не пиарил - подписываюсь, однако какая-то с боками выборка чтоль.

Например, неизвестного Вам (судя по посту) http://streha.ru я бы поставил четко фпятерочку.

vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
672
#10
RIVA3:
1. Поддержка в icq совсем не критерий. По моему мнению это зло, которое нужно искоренять. Срочные вопросы должны решаться по телефону. Качественная поддержка основных вопросов должна вестись только через систему тикетов\почту. Тогда пользователь учится систематизировать заявки и определять точно, кому и что ему нужно направить, а многие вопросы, которые он способен решать сам, он решает сам.

согласитесь, не каждый вебмастер будет звонить в Москву, это достаточно дорого, а по аське быстро и дешево. Система тикетов - иногда долгая процедура, конечно же зависит от хостера.

vandamme добавил 06.11.2009 в 08:52

RIVA3:
2. Большую роль играет внутренняя автоматизация, система заказа, управления аккаунтом, ресурсами.
Если вы возьмете серьезных хостинг-провайдеров, вы увидите, насколько у них правильно организована данная часть. И я вам скажу, что такая система требует больших вложений: как времени, так и ресурсов.

Автоматизация не всегда играет большую роль, по форуму видел такие предложения - я вам настраиваю акк и даю доступ к панели управления, чаще всего индивидуальный тариф - и ничего - берут. А хостинг довольно качественный.

vandamme добавил 06.11.2009 в 08:54

RIVA3:
3. Техническая поддержка. Определяется качеством и организованностью помощи. Т.е., если хостер претендует на продажу хостинга по высоким ценам для серьезных проектов, тогда поддержка должна быть профессиональный. Или как минимум организованной - тикеты не должны теряться, в любой момент может быть подключен параллельный департамент, везде должно вестись логирование.

Согласен, но в этой статье я не смогу определить такое, например бест-хостер никогда внятно не отвечал на вопросы. Моя переписка с ним напоминает переписку с Платоном - для этого я должен уметь читать между строк.

vandamme добавил 06.11.2009 в 08:56

RIVA3:
4. Система бэкапов, система безопасности хостинга. Дополнительно к поддержке, хостинг по умолчанию должен быть безопасным. Учесть заранее узкие места и быть готовым работать на опережение.

ну это чаще всего зависит от цены тарифного плана, согласен важно. Недавно потерял хороший сайт на хостинге, не помню как называется, который ГРОМКО прикрыли в США.

vandamme добавил 06.11.2009 в 08:59

basilic:
ЗЫ ТС ничего не пиарил - подписываюсь, однако какая-то с боками выборка чтоль.

я ничего не пиарил, просто увеличиваю посещаемость блога

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий