Апдейт ПР

12
ZoomY
На сайте с 07.11.2008
Offline
165
#11
makabra:
Обоснуйте, пожалуйста.

makabra добавил 28.10.2009 в 00:35

Ничего подобного не происходит при смене владельца домена. Неоднократно покупал дропнутые домены и все всегда оставалось на своих местах. А обнкление может произойти, если по адресу домена не будет сайта.

Мне как-то стало интересно, а чего же народ так не любит дропнутые домены. И я решил изучить этот вопрос. И, насколько мне известно, Гугл очччень большие усилия потратил для отслеживания дропа доменов, сотрудничая с регистраторами. И, опять же, насколько мне известно, если Гугл на 100% уверен, что владелец домена изменился, отваливается ссылочное и/или ПР. Не всегда сразу - но рано или поздно, так или иначе.

Размещу ваши статьи на сайтах с тИЦ до 1400 по 5$ (/ru/forum/846111) Сейчас многие ищут хостинг за пределами России. Ukrnames - один из лучших вариантов: (http://ukrnames.com/?ref_id=114) и лидер рынка, и привычно, и по-русски, и вне юрисдикции РФ.
ijk
На сайте с 19.08.2007
Offline
190
ijk
#12
ZoomY:
Мне как-то стало интересно, а чего же народ так не любит дропнутые домены. И я решил изучить этот вопрос. И, насколько мне известно, Гугл очччень большие усилия потратил для отслеживания дропа доменов, сотрудничая с регистраторами. И, опять же, насколько мне известно, если Гугл на 100% уверен, что владелец домена изменился, отваливается ссылочное и/или ПР. Не всегда сразу - но рано или поздно, так или иначе.

Я очень надеюсь, что это брехня. Как раз недавно прикупил жирный домен и не хочу потерять вложения. Не очень понятно, почему при смене владельца должны падать пузомерки. Внешние ссылки то как были, так и остаются.

ZoomY
На сайте с 07.11.2008
Offline
165
#13
ijk:
Я очень надеюсь, что это брехня. Как раз недавно прикупил жирный домен и не хочу потерять вложения. Не очень понятно, почему при смене владельца должны падать пузомерки. Внешние ссылки то как были, так и остаются.

Дроп - это "просроченный" домен который кто-то перекупает, как правило с целью продажи ссылок. Поэтому при дропе логично обнулить вес такого домена, несмотря на ссылочную массу, потому как она-то для другого сайта делалась и сейчас значения не имеет, только коммерческое.

ijk
На сайте с 19.08.2007
Offline
190
ijk
#14
ZoomY:
Дроп - это "просроченный" домен который кто-то перекупает, как правило с целью продажи ссылок. Поэтому при дропе логично обнулить вес такого домена, несмотря на ссылочную массу, потому как она-то для другого сайта делалась и сейчас значения не имеет, только коммерческое.

Спасибо, что разъяснили. А то я было подумал что это распространяется на все сделки с доменами. Что, согласитесь, как минимум не логично.

redhorse
На сайте с 05.01.2007
Offline
74
#15
ZoomY:
Мне как-то стало интересно, а чего же народ так не любит дропнутые домены. И я решил изучить этот вопрос. И, насколько мне известно, Гугл очччень большие усилия потратил для отслеживания дропа доменов, сотрудничая с регистраторами. И, опять же, насколько мне известно, если Гугл на 100% уверен, что владелец домена изменился, отваливается ссылочное и/или ПР. Не всегда сразу - но рано или поздно, так или иначе.
ZoomY:
Дроп - это "просроченный" домен который кто-то перекупает, как правило с целью продажи ссылок. Поэтому при дропе логично обнулить вес такого домена, несмотря на ссылочную массу, потому как она-то для другого сайта делалась и сейчас значения не имеет, только коммерческое.

бред полный 🍻

Домен с бэками, PR, dmoz и т.д. - можно и не дропнутым купить.

Покупал, и буду покупать домены с PR, для обмена ссылками с индусами. Понятное дело, дропы со временем теряют бэки, но всего-то надо собрать пару-тройку морд/сквозняков, чтоб он не обвалился.

А санкции за смену хуиза - это вообще был бы полный финиш :D

PS: счас у меня где-то десяток некогда дропнутых доменов, почти у всех PR остался, некоторым уже почти два года (на одном ещё и приподнялся)

Стучи в личку, накидаю примеров.

Прокси для школоты, бери безабузный VPN сервис (http://webmastervpn.com/) и живи спокойно!
nevalex
На сайте с 10.01.2007
Offline
43
#16
А санкции за смену хуиза - это вообще был бы полный финиш

Тоже под стол скатился :)

ZoomY
На сайте с 07.11.2008
Offline
165
#17

Господа, я сказал о смене владельца домена. И о том, что обнуление происходит если Гугл 100% уверен, что домен дропнулся и был куплен человеком, не имеющим отношения к сайту.

Эти утверждения были получены в ходе общения с людьми, которые давно занимаются доменами и у которых во владении их около четырёх тысяч. И мне кажется логичным, что купленный для ЛЕ и продажи ссылок домен, покупаемый собственно ради его ПР и бэков, не должен сохранять свой вес с точки зрения Гугла. Как он определяет это - другой вопрос.

А у вас откуда информация? Из опыта? Или домыслов?

Домены в личку не нужны, потому как дропы могут держаться достаточно долго.

ZoomY добавил 28.10.2009 в 17:29

Любопытно будет провести эксперимент. Выбрать среднеконкурентную нишу и продвинуть под неё два сайта - один ссылками с дропнутых перекупленых (а таких хватает), второй - ссылками с недропов. И помониторить результат в течение года.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий