Несколько правовых аспектов

12
L
На сайте с 19.01.2009
Offline
72
#11

хехе, вебмастер нуб и тереть можно...

Но меня интересует вопрос об полном уничтожении на правовой основе...

вкалывают роботы, а не человек
sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
413
#12

Тогда трите, если такое жгучее желание уничтожить.

Без желания админа полностью посты не удалить. А желания у него, как я понимаю, нет.

https://REGHOME.ru - регистрация и продление доменов от 169₽ в российских и международных зонах по честным ценам без звездочек. (R01, WebNames, UK2). Принимаем Ю-Money, Visa, MasterCard, Мир
G
На сайте с 09.10.2007
Offline
83
#13
Loituma:

На сколько объективно можно требовать что бы все сообщения профиля были удалены если профиль принадлежит мне... Грубо говоря: раньше я публиковался на форуме и все было хорошо, развивал его в замен за бек на свой сайт, а теперь с меня просят деньги за ссылку на свой сайт, хотя там более 40 кило знаков уникального и интересного текста для пользователей которые писал лично я...

Если вы написали сообщение в форум, то авторское право всегда остаётся за вами. У владельцев форума может быть копирайт на компиляцию. В смысле, никто не может взять ветку форума как есть и опубликовать её где ещё, но это уже другая история.

Вопрос, который вы задаёте, обычно регламентируется правилами форума. Надо полагать, что галочку вы нажали, когда регистрировались. Если там сказано, что вы даёте владельцам форума неотьемлимое право на публикацию всего того, что вы написали (не то, что оно будет храниться в датабазе, как кто-то упоминал, а то, что будет опубликовано к всеобщему обозрению), то вопрос закрыт. Авторские права ваши, но они могут это публиковать как им вздумается.

Если такого пункта в правилах нет, то вы, конечно, можете попробовать судиться. Что из этого получится - неочевидно. Владельцы форума непременно скажут, что сам факт того, что вы лично опубликовали сообщения на их сайте, подразумевает ваше согласие с размещением оных сообщений на постоянной основе. И озвучат сумму, которую они потеряют, если они таки их удалят.

Каким образом к этому относится копирайт, мне тоже неясно. Ибо никакого копирования, на мой взгляд, не было. Сообщения где изначально были, там они и есть.

Практически, мне кажется, что вы, не обговорив и не обдумав условия, вложили больше усилий в рекламу вашего ресурса, чем получили отдачи. Неудивительно, что это вас расстраивает, но из этого не следует, что "сейчас я вас всех засужу" это правильный подход.

И вообще, на форумах нужно писать исключительно из-за радости общения :) .

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий