Страницы второго уровня (2УВ) в сапе

12
alfamale
На сайте с 07.08.2008
Offline
41
2872

Здравствуйте.

Я вот порыскал по форуму, по яндексам, гуглам, и нашёл только устаревшую инфу о том, что нужно делать как можно больше страниц 2УВ и продавать с них ссылки.

Однако, сейчас наблюдается такая тенденция, что гиперактивно раскупают 3УВ, а 2 УВ остаётся в тени, будь их хоть 20, хоть 2000.

Суть моего вопроса в том, какие же цены выставлять на типичном нулевике, на страницы 2-го уровня вложенности, чтобы их достаточно резво раскупали?

Может, у кого-то есть конкретный опыт, эксперименты, подтвердившиеся на практике, или может есть оптимизаторы, которые покупают 2УВ в больших объёмах и которые знают им точную цену?

Спасибо. Надеюсь, Ваши советы помогут и окажутся полезными не только мне.

ничего лишнего
K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#1
alfamale:
нашёл только устаревшую инфу о том, что нужно делать как можно больше страниц 2УВ

Если хотя бы немного шевельнуть извилинами, то можно догадаться, что чем больше страниц 2-го уровня, тем больше получится страниц 3-го уровня, т.е. всего страниц для продажи ссылок. А количество страниц круче, чем цена за одну ссылку.

alfamale:
и которые знают им точную цену?

Это еще что за глупости? Сколько получится.

Выделенные полосы в Москве (http://www.probkovorot.info) привели к снижению скорости до 23%.
warlord727
На сайте с 17.06.2007
Offline
64
#2

При нормальной цене 2ой уровень будут раскупать не хуже 3го. Используйте средние и ниже цены для большого количества страниц 2го уровня.

alfamale
На сайте с 07.08.2008
Offline
41
#3
Kost:
Если хотя бы немного шевельнуть извилинами, то можно догадаться, что чем больше страниц 2-го уровня, тем больше получится страниц 3-го уровня, т.е. всего страниц для продажи ссылок. А количество страниц круче, чем цена за одну ссылку.

В этих "манах" написано буквально "делайте больше страниц 2УВ, так как они стоят больше..."

Kost:
Это еще что за глупости? Сколько получится.

давайте без придирок. всякое бывает в жизни. подобными словами, я стараюсь расширить круг возможных респондентов.

И, кстати, Ваш ответ абсолютно неинформативен. Я тут не в чат пришёл поболтать, а уточняю реально важную информацию, которая может оказаться полезной не одной сотне человек.

alfamale добавил 21.09.2009 в 18:20

warlord727:
При нормальной цене 2ой уровень будут раскупать не хуже 3го. Используйте средние и ниже цены для большого количества страниц 2го уровня.

Спасибо.

Да я пробовал разные величины. Как равные, так и ниже/выше средних цен.

Но тенденций к увеличению раскупаемости практически нет :(

Может, в хвалёном сеопульте есть какие-то особые фильтры под 2УВ, кстати?

SJ
На сайте с 13.05.2009
Offline
21
#4
alfamale:
делайте больше страниц 2УВ, так как они стоят больше...

Стоимость ув2 и ув3 отличается в раза два. Верно?

УВ3 при прочих равных передаст не намного больше ссылочного (точно не в 2 раза больше). Верно?

Так зачем платить больше?

alfamale
На сайте с 07.08.2008
Offline
41
#5
S J Patrik:
Стоимость ув2 и ув3 отличается в раза два. Верно?
УВ3 при прочих равных передаст не намного больше ссылочного (точно не в 2 раза больше). Верно?
Так зачем платить больше?

Намёк понял ) Спасибо )

[Удален]
#6

alfamale, Сдесь боле зависит от тематики, например в авто или строительной теме ссылку второго уровня будут хорошо идти (с хороших сайтов) и по цене в 2 раза выше средней.

А вот в тематике про домашних животных или компьютерные игры ссылки раскупаются намного хуже, даже по цене ниже средней.

Так же не советую устанавливать цену ниже средней, т.к при поиске в фильтре обычно устанавливается средняя цена или выше, т.к обычно считается что страницы с ценой ниже среднего продают более 10 ссылок или отсутствуют в индексе яндекса.

alfamale
На сайте с 07.08.2008
Offline
41
#7
grmironov:
alfamale, Сдесь боле зависит от тематики, например в авто или строительной теме ссылку второго уровня будут хорошо идти (с хороших сайтов) и по цене в 2 раза выше средней.

А вот в тематике про домашних животных или компьютерные игры ссылки раскупаются намного хуже, даже по цене ниже средней.

Так же не советую устанавливать цену ниже средней, т.к при поиске в фильтре обычно устанавливается средняя цена или выше, т.к обычно считается что страницы с ценой ниже среднего продают более 10 ссылок или отсутствуют в индексе яндекса.

О, спасибо Вам за действительно полезную инфу. Выходит, тут нужно найти всё-таки, какую-то грань..

Хотя, у меня есть какое-то неприятное ощущение от частой смены цен на странички (без влияния на уже размещенные ссылки), ради экспериментов..

В любом случае, благодарю Вас.

SJ
На сайте с 13.05.2009
Offline
21
#8

ТС, если у оптимизатора стоит выбор между ссылкой с УВ2 и УВ3, то большинство выберет последний вариант.

k.d.r
На сайте с 06.07.2008
Offline
182
#9

Сделайте нормальное кол-во 2УВ и 3УВ, и ставьте цену ту, за которую не жалко продать место под ссылку, в пределах разумного естественно. Мне бы например было лень делать нулевой сайт, и выставлять его в сапу, и зарабатывать с него 1 рубль в день.

alfamale
На сайте с 07.08.2008
Offline
41
#10

Спасибо всем.

Да не раскупают 2УВ просто вообще. в день максимум по 2-3 ссыли берут, и то не атк часто. И те отваливаются в слипы с завидной периодичностью :(

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий