Бан за одинаковые контакты

EC
На сайте с 20.08.2009
Offline
38
#11

в такой ситуации я считаю,что скорее всего уже поздно,и даже после смены контактов результата особого ждать не стоит...в яндексе не дураки же работают

AddSense
На сайте с 31.08.2007
Offline
42
#12

Вот было у меня чувство что подобный фильтр существует, было.

Насчет Гугла никто не скажет? Аналогично? :)

Биржа ссылок навсегда GoGetLinks (http://gogetlinks.net/register_user.php?inv=9vecfd) от создателей Миралинкс: - без сплогов и ГС, проверка и гарантия индексации ссылок. - возможность разместить ссылку на существующей странице.
R
На сайте с 03.04.2008
Offline
90
#13

вылезти из под фильтра очень сложно и только по письму, автоматом не снимится, хоть весь контент смените

ICQ: 577-662-540 продвижение сайтов за еду (/ru/forum/480944) продвину Ваш сайт за 3000/мес. Портфолио по запросу
Dallas184
На сайте с 30.04.2009
Offline
45
#14

ТС, пугаться уже поздно, Яндекс сделал все, что по его мнению правильно. Просто подумайте, я Денис Василискин - владелец крупной фирмы по производству пластиковых окон, создал 10 сайтов и вытащил все 10 в топ - конкуренты, извините, сосут. Тут сразу приходит дядя Яша и говорит: "дружок - это уже монополия, извини, этот мы оставим, остальные 9 могут погулять."

Не спорю, хитрые держат в топе несколько своих сайтов, но они зарегистрированы на разных юр. лиц с разными контактами и прочим.

Я, отхватив бы этот фильтр, сразу начал бы делать новые сайты и клеить старые к ним. (P.S. фильтр не передастся, сами подумайте почему).

Lenin123
На сайте с 05.02.2007
Offline
64
#15

Яндекс вроде должен народу информацию предоставлять и ранжировать выдачу по релевантности запроса, а не по контактной информации. Странно это все. Да хоть 100 сайтов с одинаковыми телефонами, но если они реально несут информацию, нужную пользователю, то почему бы и нет..... В гугле то особо ничего не менялось.

Fabio
На сайте с 17.07.2008
Offline
126
#16
Lenin123:
Яндекс вроде должен народу информацию предоставлять и ранжировать выдачу по релевантности запроса, а не по контактной информации. Странно это все. Да хоть 100 сайтов с одинаковыми телефонами, но если они реально несут информацию, нужную пользователю, то почему бы и нет..... В гугле то особо ничего не менялось.

Ну как же, вам ведь Dallas184 популярно объяснил, с примером. Сайты коммерческие, так? Т.е. существуют с определенной целью, предлагают товары или услуги. Информационная ценность их вряд ли настолько большая.

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#17

Этот фильтр уже давным давно ввели. Вроде из-за джоб.ру. У них была куча поддоменов по разным городам и в выдаче все присутствовали. После ввода - осталось по поддомену на запрос с конкретным городом.

Собственно, если дизайн и контент разный. То вывести можно сделав разные контакты: адрес и телефоны. Учтите будет телефонная проверка. Если при звонке по разным телефонам в итоге по сложному вопросу переведут на одного тех.специалиста или склад где закупается продукция окажется с одним и тем же адресом к примеру - проверку с учётом уже наложенных санкций - вы провалили.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
ИМ
На сайте с 04.03.2009
Offline
32
#18
Str256:
Учтите будет телефонная проверка.

Неужели все так серьезно?

27.11.2009. Перебираюсь на ПМЖ в другую страну, поэтому появляюсь очень редко. По всем вопросам пишите sergmak190@yandex.ru
Dallas184
На сайте с 30.04.2009
Offline
45
#19
Str256:
Собственно, если дизайн и контент разный. То вывести можно сделав разные контакты: адрес и телефоны.

Если не по "стуку" обиженных конкурентов наложили. Как правило после такого стука яндексоиды руками проверяют, тут уже ГГ наступает, меняй - не меняй адрес и телефон, приплыл.

Илья Московский:
Неужели все так серьезно?

Где большие деньги - там и большие проверки. Сайты не банят, они просто не могут присутствовать по одному запросу в выдаче.

LinkTravel
На сайте с 16.01.2006
Offline
69
#20

По моему все это "страшилки" для новичков :)

Одна фирма - один сайт! Че за глупость.

У меня сетка из 30 по одной БОЛЬШОЙ тематике и разная "специализация" и на всех мои контакты, и контент везде самописный. Правда они друг с другом не конкурируют и в одни и те-же запросы не попадают.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий