Массовый вылет из индекса

G
На сайте с 21.01.2008
Offline
207
#561

Кстати, всегда интересовал этот вопрос. Если страницы есть в базе Яндекса (то есть робот их съел), а в индексе нет (бан), то при переносе контента на новый домен со старого его удалять? Не будет ли Яндекс считать это за дублированный конент?

А то я всегда так делаю. Если забанили домен, то я полностью снимаю с него контент и переношу его на новый домен. Если оставить один и тот же контент на двух доменах (старом забаненном и новом, который ещё не индексировался), это никак не отразится на индексации последнего?

А то начитался страшилок о скрытом индексе Яндекса, аж страшно стало.

beginerx
На сайте с 13.07.2009
Offline
173
#562

давайте Войну и Мир зальем на какой-нить домен и пусть яндекс забанит его раз и навсегда!!!

>>>Скорость и Реакция<<< (https://vk.com/app4629907 ): онлайн тренировка скорости и времени реакции.... (https://vk.com/app4612117 )... (https://vk.com/club18740762 ).
P
На сайте с 27.07.2009
Offline
168
#563

хотел бы высказать возможно тупое предположение :)

Из того, что прочитал замечено, что банятся пачками сайты одного автора. т.е это как бы странно. Не может ли быть дело в том, что например с одного ip постоянно проверяется индексация одной и той-же группы сайтов?

Или скажем добавление кучи сатов с одного ip через addurl

max_k
На сайте с 25.02.2009
Offline
68
#564

Думаю мощностей бы не хватило такую проверку устроить😆

Они и так по одной страничке (многих сайтов) в индексе держат для экономии ресурсов:)

Скоро вообще только народовские в индексе будут)

P
На сайте с 27.07.2009
Offline
168
#565

почему?

то что лог действий по ip ведется, это я думаю очевидно, а если за месяц скажем было добалено с десяток хотябы сайтов, неужели они могут быть качественными?

тут после этого сразу проверяется, что они на вп и т.д что было описано выше, и вывод о том, что сделана пачка гс :)

source
На сайте с 02.03.2007
Offline
83
#566

отписал в суппорт яндекса гневное письмо о вылете блога с авторским контентом - ответили мол новый алгоритм не счел ваш блог интересным

в глаз бы этому алгоритму!

я в шоке - прога решает интересный сайт или нет :(

T
На сайте с 05.08.2009
Offline
71
#567
jorevo:
Кстати, кажется перегрелся АГС... уже больше суток среди сапо-площадок не добавляется жертв синдрома "10 страниц". До того - в течении двух недель, каждый день выбивало по 30-50 площадок на тысячу.

а у меня сегодня, после недельного перерыва, под фильтр залетели еще два сайта - псевдо СДЛ. Но одном осталось 10, на другом 7 страниц из нескольких сотен.

Уник (качественный и обработанный скан), ВП, шаблон переделан. Счетчиков не ставил, ссылки продавал 3-1-1. Проверил уникальность после вылета - все ОК.

Яша выхухоль блин...

max_k
На сайте с 25.02.2009
Offline
68
#568
panzergto:
почему?
то что лог действий по ip ведется, это я думаю очевидно, а если за месяц скажем было добалено с десяток хотябы сайтов, неужели они могут быть качественными?
тут после этого сразу проверяется, что они на вп и т.д что было описано выше, и вывод о том, что сделана пачка гс :)

Немного не понятно "то что лог действий по ip ведется" каких именно действий, если в вебмастере, то скорее всего так и есть.

Под "доавлено" имеется ввиду добавленеи в адурл-ку? если да то действительно думаю ней пользоватся не стоит, а если пользоватся то очень осторожно, так же как и вебмастером яндекса😆

P
На сайте с 27.07.2009
Offline
168
#569
max_k:
Немного не понятно "то что лог действий по ip ведется" каких именно действий, если в вебмастере, то скорее всего так и есть.
Под "доавлено" имеется ввиду добавленеи в адурл-ку? если да то действительно думаю ней пользоватся не стоит, а если пользоватся то очень осторожно, так же как и вебмастером яндекса😆

ну вот посмотрите: у человека например банится 50 сайтов, созданных в разное время. Если это были не саттелиты, то возможно следующее:

-сайты банятся просто рандомно по неким критериям, но тогда при таком количестве банов, тут бы наверное было написано гораздо больше, чем 60 страниц одной темы форума, так как значительная часть интернеты была забанена, так как у каждого должно выбмастера массово сайты должны были забанены. А этого нет, значит, как-то же вычисляются пачки гс, созданные одним человеком, так что вместо одного банятся сразу все а другое объяснение как-то сложно найти

den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#570
panzergto:
ну вот посмотрите: у человека например банится 50 сайтов, созданных в разное время. Если это были не саттелиты, то

это были ГС или УГ.

Сколько раз говорить, что одному человеку не под силу сделать и поддерживать кучу СДЛ. Всё, что меряется десятками или сотнями НЕ СДЛ.

А СДЛ в 5 секунд восстанавливается в индексе после письма Платонам.

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий