Как увеличить доход от Adsense на сайте?

A2
На сайте с 26.06.2009
Offline
98
#11
sotg:
У меня есть сайт игровой тематики -*****
В день около 2000 хостов.
Заработок от гугла колеблется от 0,5-1,5 в день (до 40 кликов) - а это очень мало.

Стоит блок 160*600 в меню сайта + 2 блока после статей.

Следуя совету занес в фильтр объявления которые не соответствуют тематике сайта, колличество кликов упало.

Какие форматы рекламы лучше использовать, где поставить, какие цветовые гаммы?
Жду Ваших советов.

Скорее всего всё дело в этом ...

sotg:
У меня есть сайт игровой тематики...

и согласен с Rast

Ищу партнёров для открытия сетки сайтов под аудиторию США, Канада, Австралия и Англия. С меня тексты от носителей - у меня своё Бюро переводов. // Мне важнее сделать пирог больше, и быть владельцем доли. Пусть доля небольшая, главное пирог гигантский! // * Моя тема на форуме: "Эксперимент: Раздаю тексты на английском от носителей в обмен на SEO инфо по EN сайтам"
makabra
На сайте с 10.08.2007
Offline
116
#12

Начните с того, что определите наиболее кликабельные зоны и сопоставьте с порядком загрузки страницы. Вот к примеру, баннер 728х90 в шапке сайта. По нему есть клики? Нет? Тогда снимайте на хуй его, так как именно там сейчас отображаются самые дорогие объявления. Из-за такого расположения как у Вас на место 468х60 приходятся самые дешевые рекламодатели. Соответственно, если именно там чаще всего и кликают, тогда понятно, почему такие суммы выходят. Кроме того, очистите блоки от рекламодателей вроде Молоток.Ру и оставьте в основном рекламу игровых проектов и всего, что с этим связанно.

P.S. Тематика у Вас очень дешевая, даже не смотря на серьезную конкуренцию. Миллионны на AdSense Вы не заработаете.

P.P.S. Ваш сайт нарушает правила программы AdSense! Я о вводящей в заблуждение надписи "Дополнительная информация по теме:". Удалите её немедленно!

P.P.P.S. И еще у Вас реклама AdSense в плавающем блоке поверх страницы сайта. Это Вы его туда додумались запихнуть?

DocS
На сайте с 02.07.2008
Offline
100
#13

Соглашусь с makabra практически по всем пунктам и замечу: Ваш сайт мне захотелось как можно скорее покинуть! - Этот диз - уг, давящее и отталкивающее! (уж не обижайтесь) - светлые тона куда интереснее бы смотрелись. AdSense вообще искать нужно, а то что сверху - 🙅 - катастрофа! - чем быстрее уберете, тем лучше.

Jepps
На сайте с 29.08.2009
Offline
80
#14

sotg, присоединюсь к большинство. На мой взгляд, дело в дизайне сайта, от которого очень устают глаза. Исходя из статистики, на одного пользователя в среднем приходится 2 клика, люди практически не переходят на другие страницы ресурса. Если дизайн не хотите менять, то попробуйте поработать с списками MFA сайтов, но ощутимого увеличения прибыли вы вряд ли почувствуете.

Магазин аккаунтов с балансом Litres,DNS,Ozon,Rotapost и еще 50+ других сервисов тут - vk.cc/7QK0Sk
A
На сайте с 26.09.2006
Offline
51
#15

Тут много нюансов. Трафик имеет смысл наращивать только целевой, то есть - кликающий. Вопреки известному заблуждению, много трафика вовсе не означает много денег. Стократ важнее качество.

Далее, если адсенс висит и на других сайтах и на каком-то из них задействован смартпрайсинг, то он режет стоимость кликов на всём аккаунте - на всех сайтах.

Как верно отмечено выше, тематика сайта - тоже ахиллесова пята. Аудитория - русскоязычная. рекламодатели в рунете нонече жмутся.

Ну и тематика объявлений может сбоить.

Что делать: как ни грустно прозвучит, но первое дело - оттестировать каждый сайт по отдельности на конвертируемость. Как: используя в учётной записи Allowed Sites, варьировать их по одиночке, оставляя каждый на 3-4 дня. Когда выравнивается CTR, eCPM и суточный доход, добавляется следующий сайт, и снова на 3-4 дня. Если наблюдается падение, "вредный сайт" убирается из списка допущенных к показу адсенса. И так проверять все сайты на вшивость.

Да, это долго.

И ещё: с апреля 2009-го на каждом сайте в обязательном порядке должен быть раздел Политика Безопасности с указанием главных условий работы сайта с пользовательской информацией, и непременно - упоминание о переходе на показ interest-based объявлений. Без этого сайт (соответственно, и вест аккаунт) нарушает Условия Соглашения и возможно также влечёт за собой падение доходов.

Walk
На сайте с 31.07.2008
Offline
41
#16

Подскажите новичку что такое "смартпрайсинг"

Attente

И ещё: с апреля 2009-го на каждом сайте в обязательном порядке должен быть раздел Политика Безопасности с указанием главных условий работы сайта с пользовательской информацией

Можно ссылку на эту информацию в адсенсе? Т.е. где официально об этом можно прочитать, т.к. у меня тоже есть игровой сайт с адсенсом.

A
На сайте с 26.09.2006
Offline
51
#17
Walk:
Подскажите новичку что такое "смартпрайсинг"

Attente

Можно ссылку на эту информацию в адсенсе? Т.е. где официально об этом можно прочитать, т.к. у меня тоже есть игровой сайт с адсенсом.

http://adsense.blogspot.com/2009/03/answers-to-your-interest-based.html

Про рунет не знаю, а в буржуйнете об этом трезвон стоит уже минимум год.

Смартпрайсинг, типа, "умное оценивание" 😂 Грубя говоря, если адсенс посчитает ваш сайт не особо интересным рекламодателям (опираясь на данные о посещениях, кликах, источниках трафика и т.п.), то и отстёгивать за каждый клик будет не по полной, от души, а для видимости, из жалости. То есть клик по одному и тому же объявлению, но у разных блогов (с разными адсенс-ID, естественно) может разниться от 0.20$ до 0.02$.

Смартпрайсинг - зло. Но только для нас, адсенщиков 😂

Walk
На сайте с 31.07.2008
Offline
41
#18

спасибо... как все хитро...

R
На сайте с 08.05.2008
Offline
222
#19
Attente:

И ещё: с апреля 2009-го на каждом сайте в обязательном порядке должен быть раздел Политика Безопасности с указанием главных условий работы сайта с пользовательской информацией, и непременно - упоминание о переходе на показ interest-based объявлений. Без этого сайт (соответственно, и вест аккаунт) нарушает Условия Соглашения и возможно также влечёт за собой падение доходов.

нигде не видел такого, у меня на сайтах ничего не стоит, деньги идут

Тема по продвижению сайтов. От 30 000 р. со ссылочным и копирайтингом!. (/ru/forum/801720) Темка по аудитам и консультациям. Стоимость аудита 9 000 рублей. (/ru/forum/622569) skype rastijko
A
На сайте с 26.09.2006
Offline
51
#20
rast:
нигде не видел такого, у меня на сайтах ничего не стоит, деньги идут

Конечно, идут. Отчего ж им не идти?

Но требование о политике безопасности с апреля существует, даже в учётной записи периодически появляется напоминание.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий