Форум и сайт на html.

12 3
V
На сайте с 17.01.2009
Offline
5
1220

Здравствуйте.

Есть у меня простой сайт на html, продаю я через него мебель. Сайт пока небольшой, порядка 400 страниц. Хотел поставить CMS, но ещё в них не разобрался. Да не рискую пока этим заниматься, т.к посещаемость в данный момент растёт потихоньку, продажи тоже, а начну ставить CMS - вдруг чего.... . Кризис, не до экспериментов.

Вот собственно и вопрос:

Связь с посетителями/заказчиками у меня только через телефон, "мыло" и "аську". Ну и личные контакты. Можно ли "прикрутить" к сайту на html какой либо форум ?. Ну или хотя бы гостевую книгу.

Или для этого надо сайт на PHP переписывать ?.

Хостинг у меня позволяет держать и сайт на html и на PHP.

P.S

Если ошибся в технических терминах и решениях, не пинайте особо. Я про html/PHP год назад узнал.

Заранее спасибо.

KvayGon
На сайте с 19.08.2009
Offline
68
#1
valmeb:
...Да не рискую пока этим заниматься, т.к посещаемость в данный момент растёт потихоньку, продажи тоже, а начну ставить CMS - вдруг чего.... . Кризис, не до экспериментов....

А чтобы не рисковать сделайте все на локалке, например на Денвере, отрегулируйте и затем перезалейте на хостинг и никакого риска.

valmeb:

Вот собственно и вопрос:
Связь с посетителями/заказчиками у меня только через телефон, "мыло" и "аську". Ну и личные контакты. Можно ли "прикрутить" к сайту на html какой либо форум ?. Ну или хотя бы гостевую книгу.
Или для этого надо сайт на PHP переписывать ?.

Прикрутить можно любой форум, он устанавливается в отдельную директорию или на поддомен.

ЗДЕСЬ найдется ВСЁ ()
N
На сайте с 23.01.2008
Offline
74
#2

KvayGon, в любом случае произойдет падение позиций в ПС если переходить полностью на цмс.

отдельно форум или гостевую к существующему сайту можно прикрутить без проблем, но есть ли в этом реальная необходимость?

KvayGon
На сайте с 19.08.2009
Offline
68
#3
n00ne:
KvayGon, в любом случае произойдет падение позиций в ПС если переходить полностью на цмс.

С чего Вы это взяли? Если урлы будут одинаковые то ничего не случится.

N
На сайте с 23.01.2008
Offline
74
#4

KvayGon, урлы, тайтлы, дескрипшн и еще куча всего другого)

если на сайте 2-5 страниц, то да, можно сделать, а если десятка 2-3?)

Alexhof
На сайте с 01.08.2008
Offline
26
#5

У меня html сайт, ручной, и php форум. Всё замечательно.

Просто скачайте форум и установите.

KvayGon
На сайте с 19.08.2009
Offline
68
#6
n00ne:
KvayGon, урлы, тайтлы, дескрипшн и еще куча всего другого)
если на сайте 2-5 страниц, то да, можно сделать, а если десятка 2-3?)

У ТС 400 станиц, кончено надо будет попотеть, но: урлы, тайтлы, дескрипшн и контент не надо придумывать и откуда-то собирать их достаточно просто копировать. Думаю, за день - максимум за два, базу вручную можно собрать.

А кто сказал, что легко будет, зато CMS открывает много других возможностей...

V
На сайте с 08.01.2009
Offline
13
#7

Если вам не нужно часто обновлять информацию, изменять навигацию, и т. д., то не нужно переходить на CMS!

Падение точно будет, и не факт что вы попадете на прежние позиции. А если проставляли ссылки, так будет вообще катастрофа (при изменении адреса страницы). К тому же, в плане оптимизации, с html проще работать.

А форум установите отдельно, лучше на поддомен.

Здесь (http://medianet.adlabs.ru/r/fiATbFRTWC4BNA==/) отличный CTR
[Удален]
#8
KvayGon:
А кто сказал, что легко будет, зато CMS открывает много других возможностей...

например? :)

KvayGon
На сайте с 19.08.2009
Offline
68
#9

У CMS, кроме удобства, есть много положительных моментов и нужных вещей.

По поводу падения, у Вас есть конкретный пример?

KvayGon добавил 22.08.2009 в 01:51

burunduk:
например? :)

комментарии, теги, статистика, календарь, возможность пользователям добавлять контент, быстрое изменение навигации, различные варианты сортировки контента, да даже просто установить счетчик или баннер...

Oshparennij
На сайте с 14.01.2008
Offline
174
#10

Оставьте сайт на Html, повесьте пхп форум... Их полно в сети готовых...

Продам базу email (usa), валид 99%. Пишите в личку.
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий