Есть ли курсы по веб-аналитике?

12
wilelf
На сайте с 27.06.2005
Offline
322
#11

Психо, Кошик несколько...много воды вложил в книгу и очень уж восторженные и повсеместные восхваления GA. Это как-то сразу не понравилось.

В целом - структура книги и подача материала вполне на уровне, но...скучно. По поводу самостоятельного освоения темы - так и приходится. У меня регион бедный на оптимизаторов, и просто не хватает личного общения с коллегами.

Для меня сейчас самое интересное - это узнать, а как другие организуют сам процесс? Примеры отчетов по аудиту, план его составления, варианты анализа статистики и используемых инструментов...Естественно, что есть свои наработки и четкая структура документов, отправляемых заказчику. Но...время идет и хочется более адекватных ему результатов.

Например, в подписи первая ссылка на сайт, где есть пример моего аудита для одного из заказчиков (заказчик работу не оплатил, поэтому я посчитал вправе использовать ее как пример). Есть уже и формы ком.предложения и договоров и прочего...но - хочется знать, как работают другие. Это ведь очень интересно!

Голова-то работает, но в условиях ограниченного общения не получается посмотреть на все вопросы в макрообъеме.

У нас такая профессия, что опыт значит много больше, чем теоретическая подготовка. Я на курсы к Каширину в 2007 году пошел спустя 2,5 года после начала карьеры оптимизатора. Вот, думаю, что пора и с веб-аналитикой подобное что-то делать.

К слову, у меня у самого скоро вторая группа по обучению основам планирования и продвижения сайта придет. Пытаемся бороться с тотальной Интернет-безграмотностью в регионе.

Агентство контекстной рекламы НеВсем ( https://www.nevsem.ru/ ) Пишу платно статьи для Хабра. Мой профиль ( https://habr.com/ru/users/wilelf/ )
chuprun
На сайте с 07.11.2007
Offline
113
#12

wilelf

ну да, по цене правильно, но я имел ввиду для сравнения очные курсы и курсы с персоанльным преподавателем дистанционные, а если самостоятельно - то да, дешевле конечно.

[Удален]
#13
wilelf:
Психо, Кошик несколько...много воды вложил в книгу и очень уж восторженные и повсеместные восхваления GA. Это как-то сразу не понравилось.

А что он должен восхвалять - Liveinternet? :) На российском рынке альтернативы GA нет, более того, GA - это самый простой и доступный из "продвинутых" инструментов аналитики (пожалуй, Я.Метрика тоже ничего, однако она всё-тки "попроще"... хотя, может, тем и лучше).

Всё-тки своя голова рулит... 🙄

Да и познаётся всё в первую очередь на опыте.

wilelf
На сайте с 27.06.2005
Offline
322
#14

На опыте-то на опыте. Но когда круг общения (личного) сильно ограничен - опыт тоже ограничен.

[Удален]
#15
wilelf:
На опыте-то на опыте. Но когда круг общения (личного) сильно ограничен - опыт тоже ограничен.

Ой да ладно. :) У меня проф. общение сводится к общению по аське, а личное общение только на пиянках, на которых рабочих тем не поднимается. :)

Ну и насчёт веб-аналитики у нас вообще туго, на самом деле... Рекомендую обратиться к блогу ведущего веб-аналитика Рунета (я так думаю... ;)) - может, почерпнёте что-нить полезное. :)

wilelf
На сайте с 27.06.2005
Offline
322
#16

Мне трудно судить об общении с коллегами, т.к. кроме форума у меня вообще нет других вариантов. Пьянок, кстати, тоже :(.

А за блог трям.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий